Поддакиваю иногДА• 01 августа 2014
Как помочь пожилой кошке в жару, она бедная мучается,не знает куда себя деть,
то там ляжет,то здесь, она не длинношерстная,может ее немного с душа водичкой,но боюсь застудить? Может кто-то даст реальные советы, буду очень благодарна всем.
Жертва интернета• 01 августа 2014
может рукой смоченой в холодной воде погаживать ,не мокрой просто хододной влажной
Жертва интернета• 01 августа 2014
Ответ дляКто крайний?
Пульверизатором для белья пшикайте.
но кисы боятся пульверизатора
Научительница• 01 августа 2014
С душа жестоко)))
Я мочу в воде свои руки и обтираю мордочку и всю шерсть коту. Он потом долго вылизывается, но уже привык и сейчас даже не сопротивляется таким вот водным процедурам.
Ну, и у нас дома кондиционер есть - так кот только в этой комнате и прохлаждается - не дурак)))
Веселая моль• 01 августа 2014
А вы ее в тазик с водичкой /не ледяной, комнатной/
Воды не много, до кошачьих колен. Одной рукой придерживаете, а другой чуть смачиваете и немного массируете, что б не сверху шерсти, а на кожу вода попала.
Что бы кошка влажной стала, я так свою старенькую собачку от жары спасаю, а то прям задыхается.
Он потом с таким удовольствием спит, аж видно по нему, растянувшись, похрапывая.
Кто крайний?• 01 августа 2014
Ответ дляЖертва интернета
но кисы боятся пульверизатора
Со спины можно:) Брать на внезапность. Я так мужа бужу по утрам, он тоже не любит. Наверное киса :)
Жертва интернета• 01 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
налейте в грелку холодной воды, покладите на пол, может, уляжется.
может полотенце влажное холодное
Веселая моль• 01 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
И почки простудит
Поддакиваю иногДА
• 01 августа 2014
Ответ дляВеселая моль
Спасибо большое,обязательно попробую.
Для драки• 01 августа 2014
Ответ дляВеселая моль
И почки простудит
да не простудит! кошки прекрасно чувствуют свой организм. А так у нее сердце на износ работает. Если по кошке видно, что ей плохо, значит ей очень-очень плохо.
Поддакиваю иногДА
• 01 августа 2014
Девочки, спасибо всем огромное, буду сейчас что-то делать.
Боюсь признаться• 02 августа 2014
Ответ дляLindt
А мы спасаемся так: см,фото
Но кошек нельзя стричь, нарушается теплообмен...
Чудо в декрете• 02 августа 2014
Я бы подстригла. Не слышала , что стриженные очень страдают из-за нарушения теплообмена, знаю , что после стрижки им значительно легче становится. Кондиционер в доме ещё помогает.