02 августа 2014

Умер кот

Девочки, у меня вчера умер кот, весь день схожу с ума, а к вечеру совсем накрыло. Пришла домой около 10 часов с подружкой, кот ходил все было как обычно, дети его гладили, игрались. Около 12 ночи он закричал как то не нормально, потом начались судороги и пена изо рта, позвонила ветеринару, она сказала что купить, пока я сбегала в аптеку, он умер... Для меня это бы не просто кот, это была память о родителях, кторых я тоже уже похоронила. Может тут есть кто то кто может подсказать что это могло быть? Я съедаю себя, что могла спасти и не спасла.... Спасибо
показать весь текст
автор неДоПриличий 02 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, а может кот отвел беду от вас и вашей семьи? Забрал на себя? Смотрите, после того, как появился кто умирает мама, потом отец. Я так понимаю, что Ваши родители были не старые?
Не известно что могло бы быть дальше... Но кот все забрал на себя!
Была и такая мысль. Родители были в вззрасте, но умерли внезапно, могли еще жить. Сегодня уже легче, спасибо девочки что вы есть!
Ваша прЭлесть 02 августа 2014
Ответ дляМоль Молливна
Не в корме дело. Большая вероятность, что сердечная недостаточность, например, от жары.
Автор, если это так, не спасли бы и врачи.
тоже об этом подумала. Мог быть врожденный порок сердца, приведший к отеку лекгих.
Или все же отравился - может травлевленного таракана съел.

Держитесь, автор. Искренне вам сочувствую, столько потерь за короткий срок. Если мыслить не материально, то кот ушел к вашим родителям и ему там хорошо.
ИзЮмрудная 02 августа 2014
Держитесь, автор!очень вам сочувствую...
АдеКВАтная 02 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Сказали ветеренары что сухой корм идёт как добавка, а не как основной корм. Корм должен быть сбалансированым. Тоесть сухой, мокрый, супчик, свежее мясо, рыба и тд. тп.
Если Вам это действительно сказал ветеринар, то смените его. Сухой корм хорошего качества - это основной рацион кота, плюс чистая вода. Иногда можно давать сырую перемороженную говядину. Категорически нельзя кормить сухими кормами и пищей со стола. Супчики котам однозначно нельзя. Кастрированным и рыбу нельзя.
АдеКВАтная 02 августа 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Коты сдыхают
Сразу видно, что у Вас нет животных
АдеКВАтная 02 августа 2014
Скорее всего это сердечный приступ. У меня так несколько лет назад умер кот, 4-летний. Чувствовал себя вечером великолепно, а утром увидели, что он практически без сознания. Помчались в ветклинику, оказалось обширный инфаркт. В клинике кот и умер, несмотря на попытки реанимировать. Дело было в июле, стояла чудовищная жара, врач сказал, что это тоже могло быть причиной.
Очень жаль Вашего котика, безумно тяжело их терять...
АдеКВАтная 02 августа 2014
Ответ дляоксюморон
Вы что издеваетесь, автор? Парней наших убивают, живьем сгорают, а она с ума сходит.... Это всего лишь кот!!!!
Кот не может быть ’лишь котом’, это член семьи. У Вас домашних животных, видимо, нет?
Моль Молливна 02 августа 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Сразу видно, что у Вас нет животных
Или Тётушка Лошадь живёт в селе, там очень часто встречается такое отношение к кошкам и собакам.
язззззь!!! 02 августа 2014
мягких облачков котику

ваш котик найдет вас, возможно так случится, что прибьется к вам на улице и вы его приютите. Падарите свою любовь ему.
Творог для розжига 02 августа 2014
Ответ дляМоль Молливна
Бедные зверьки... зачем плодить, если потом ’некому присмотреть’ и ’ожидает улица’?
зачем вы так, котята очень красивые - заберут
Моль Молливна 02 августа 2014
Ответ дляТворог для розжига
зачем вы так, котята очень красивые - заберут
Да красивые, я не спорю. Просто текст объявления убил наповал ’Заберите или выброшу на улицу’.
А для домашних котят это 99,9% смерть в первые же дни.
Вот и попыталась выяснить, зачем человек наплодил котят, почему не стерилизовать кошку, если не нужны котята.
Федорино Горе 02 августа 2014
Кот мог взять на себя огромную часть негатива (Вашего), таким образом помочь Вам. Ведь коты именно для этого существуют, чтобы нам помогать. А может он просто завершил свою миссию относительно Вас на Земле и ушел на другие планы.
Поблагодарите его за работу и с любовью отпустите!
автор неДоПриличий 02 августа 2014
Ответ дляФедорино Горе
Кот мог взять на себя огромную часть негатива (Вашего), таким образом помочь Вам. Ведь коты именно для этого существуют, чтобы нам помогать. А может он просто завершил свою миссию относительно Вас на Земле и ушел на другие планы.
Поблагодарите его за работу и с любовью отпустите!
Думала об этом, надеюсь с его смертью закончатся ежегодные похороны в мой семье... Съездила на кладбище к родителям, уже легче. Спасибо всем за сочувствие и поддержку.
Федорино Горе 02 августа 2014
Ответ длянеДоПриличий
Думала об этом, надеюсь с его смертью закончатся ежегодные похороны в мой семье... Съездила на кладбище к родителям, уже легче. Спасибо всем за сочувствие и поддержку.
да, но Вам нужно почувствовать все ли ушло, или что-то осталось. само оно не рассосется. Если Вы почувствовали огромное облегчение, как будто все закончилось, значит все нормально.
автор неДоПриличий 02 августа 2014
Ответ дляФедорино Горе
да, но Вам нужно почувствовать все ли ушло, или что-то осталось. само оно не рассосется. Если Вы почувствовали огромное облегчение, как будто все закончилось, значит все нормально.
После кладбища реально облегчение чувствую...
Федорино Горе 02 августа 2014
Тогда отдыхайте, набирайтесь сил. Любви Вам и Гармонии!
Плюшевая дыба 02 августа 2014
Ответ длянеДоПриличий
переживаю и за парней, когда сбили самолет я 2 ночи не спала... Я уже писала, это не просто кот, это памыть о родителях, друг, член семьи.
А даже и если не память! Это живое существо, близкое, преданное.Доверяющее тебе до самого конца. Крепитесь, Автор! Я знаю,как это тяжело. У нас несколько лет назад умерла собака, немецкий дог, наша любимая Карма. Она понимала каждое слово, интонацию. Долго мы не говорили дочке, что ее нет. Теперь у нас Кот, тоже любимый, родной. И поверьте, что нам тоже жалко людей, солдат, но это не мешает нам любить животных.
автор неДоПриличий 02 августа 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
А даже и если не память! Это живое существо, близкое, преданное.Доверяющее тебе до самого конца. Крепитесь, Автор! Я знаю,как это тяжело. У нас несколько лет назад умерла собака, немецкий дог, наша любимая Карма. Она понимала каждое слово, интонацию. Долго мы не говорили дочке, что ее нет. Теперь у нас Кот, тоже любимый, родной. И поверьте, что нам тоже жалко людей, солдат, но это не мешает нам любить животных.
Золотые слова!
автор неДоПриличий 04 августа 2014
Подобрала на улице котика, взрослый уже, очень похож на моего Рыжика, будем пробовать помочь друг другу)
Моль Молливна 04 августа 2014
Ответ длянеДоПриличий
Подобрала на улице котика, взрослый уже, очень похож на моего Рыжика, будем пробовать помочь друг другу)
Всё правильно вы сделали.
IQ 80 05 августа 2014
Вот нашла в тему:
Завещание кошки (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: ’Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!’
Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.
автор неДоПриличий 13 августа 2014
Ответ дляIQ 80
Вот нашла в тему:
Завещание кошки (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: ’Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!’
Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе.
Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать.