Петриківна• 02 августа 2014
Очень странная война?
Текст не мой, но заставил задуматься, возможно, кто-то знает ответы?
Интересно это только я заметил или многие?
1. Через российскую границу идут колоны техники и боевиков и их никто не останавливает, даже не пытается. Коваль говорит, что нельзя бо будут тяжелые последствия. ??? Какие? От кого? Желания закрывать границу не видно напрочь.
2. Один полевой командир говорит, что выиграем войну если посадить половину Генштаба. Куда смотрит власть?
3. Другой командир говорит, что они не говорят штабу АТО о своих планах и все проходит отлично, но как только скажут их уже ждут боевики. Порох об этом знает? 4. Порошенко возобновил АТО 30 июня после угроз АТОшников прийти в Киев.
5. Кол-во военной техники у боевиком и у украинцев примерно одинаковая. Как такое могло произойти, если ОБСЕ заявило, что не заметила поставок оружия из России?
6. Число реально воюющих то же одинаковая. У нас в основном воюют батальоны и десантники, у боевик профессиональные наёмники. Где армия? Где более 300 000 милиции?
7. Количество потерь примерно одинаковое.
8. Регулярные обстрелы с нанесением существенных потерь со стороны России. Нам отвечать нельзя. Почему? Как мы не можем оказать такие обстрелы, так и Россия не сможет доказать. По залету любого осколка на территорию России последняя поднимает жуткий визг на западе, мы же молчим даже когда уничтожают целые дивизии десантников. Почему?
9. Регулярно летает над украинской территорией российская авиация. Сбивать нельзя, хотя нашу сбивают в российской территории установив фактически бесполетную зону. Украина молчит. Почему?
10. Оставили Саур-Могилу. Так её захватывали или нет? Зачем оставили если захватывали? Вопрос.
Мы хотим выиграть войну? Или Пороху надо отмазка почему он сдал восток? Мол, мы же храбро сражались, но победить Россию не смогли, т.к. развалена армия. Или что? Или как? Может реально перенести АТО сперва в Киев, а потом уже и освобождать восток? Зачем там гибнут десятки ребят каждый день? Что происходит?
я Кукарача• 02 августа 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, думайте своей головой, текст не Ваш
если бы хотели сдать, то 3-4 мес.назад и сдали бы под шумок .....
не ведитесь на ВСЁ что пишут, думайте и анализируйте !
100% правды про войну никто никогда не узнает... каждая сторона будет выкручиваться и преукрашать
НО, я никогда не пойму и не прощу (и наши дети тоже), нафига! сейчас гибнут наши мальчишки из-за идиотов, которые орали ’расея’ и не пускали наших охранять границу НАШЕЙ РОДИНЫ!
страна не пуганых идиотов, к сожалению...
+10000000 ПОЧЕМУ защищая тех, кого ’не слышат’ гибнут наши ребята!!!! Почему они орали рассея! Зачем звали чечен! На что надеялись??? И ПОЧЕМУ сейчас все кабаки забиты мужиками беженцами в умат бухими , рассказывающими что так нельзя !!!Почему они не защищают свои дома, своих детей и женщин? Почему наши ребята там... ??? НЕ прощу!
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы меня с кем-то путаете, про крым не пишу и им не интересуюсь.
А Донбасс, да, они же привели захватчиков, помню-помню видео как бабульки руки бородатым чеченцам целовали и иконами благословляли, а теперь эти чеченцы дома этих самых бабулек и обстреливают.
Ни с кем я вас не путаю. Написав ’вас’ я имела ввиду вам подобных, а не конкретно вас. Вы все вините в происходящем лишь бы кого. То Крым виноват, то Донбасс, то Россия. А сами все святоши! К власти привели настоящих украинцев щирых, которые только о благе Украины теперь денно и нощно думают!
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляХод конём
А почему же в РФ беженцы бегут? Получается, бегут к тем, кто убил их родственников и разрушил дома? Где логика? Или патриотам она не нужна?
А почему они бегут на ЗУ, в Киев, в Полтаву и другие города? Вот это меня больше интересует. У нас уже столько беженцев, селить некуда.
Не прохожу мимо• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что же они прямо в логово хунты бегут ? Прямо в руки к правосекам? Они же так кричали, что кхунта их будет убивать и позвали российских наемников их защищать? А теперь сбегают от своих защитников прямо в логово хунты в Киев )))) Почему же в рассею не едут, они же так желали ее, с флагами бегали , кричали путин-царь.
Вот и получается, что не боялись они никаких правосеков, все на донбассе прекрасно знали, что никто их трогать и обижать не будет, просто хотели под шумок страну развалить.
Вы конечно извините, но ваш случай особенно тяжелый, почти что клинический... Попробуйте выделить час-полтора времени (хотя да, я понимаю - цейтнот), и почитать альтернативные вашей реальности (а точнее - сюрреальности) источники информации... Всех благ вам!
Кы-ы-ы-ця• 02 августа 2014
Добавлю ещё вопросы от себя: почему перемещение тяжелой техники ополченцев не отслеживается по спутнику??? Почему они зачастую появляются внезапно и из ниоткуда???
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
всегда есть причина и следствие, я не виню, а пишу причины.
НаКаВыкусиКа• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не страну развалить, а жить регионом который сам себе зарабатывает деньги и сам их тратить. Речь, изначально шла о федерализации! Если мы бедные и дотационные - так отпустите нас и не кормите!!!! Живите богато в своем регионе, а мы сами будем нищенствовать! Зачем же мы будем у вас отбирать кусок хлеба, который вы заработали с кровью и потом?
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
и вам лучей добра и большой совет - перестаньте оскорблять людей вокруг, глядишь , жизнь и наладится.
Я не Тролль• 02 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Нация укров берет свое великое начало от выходцев с майдана, при этом регрессируя (деградируя) все дальше и дальше...
А что ж Вы такие умные, ну, вместе с той, что ходит конем, с мозгами и т. д. Делаете среди деградирующих?
Иммигрируйте, не надо так мучиться... Вы так презираете народ, который Вас окружает... Это, по меньшей мере амморально, или Вы так повышаете самооценку???
А что Вы сделали для того чтоб страна стала лучше? Вы хвастаетесь прочитанными умными книгами, а почему не применяете знания, чтобы помочь людям рядом???
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
так вам еще в самом начале предложили - давайте делать децентрализацию, экономическую самостоятельность регионов, статус языка, проводить реформы, выборы, менять Конституцию. Что вы из этого услышали? Ничего, в ответ на предложения позвали убийц и захватчиков.
Стрекозей• 02 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Также очевидно, что снайперы на грушевского менее всего были выгодны Януковичу, зато более всего - Порошенко и сотоварищам... Хотя, очевидно-то очевидно, но не всем, увы...
А законы от 16 января кому были выгодны? Тоже Порошенко?
Вас послушать так это Америка с сговоре с Порошенко, Юлькой и компанией - Яныка зазомбировали и внушили ему майдан разогнать, законы дурацкие принять, которые еще больше озлобили и без того раздраконенное общество, а на закуску Америка дала команду Яныку наших ментовских и СБУшных снайперов на крыши посадить.
Прикольно.
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
На востоке уже не одна небесная сотня погибла, что с одной стороны, что с другой. Приезжайте
Я в курсе, слежу за стримерами. А зачем мне приезжать? Я воевать не умею. А жителей боюсь видеть - впаду в истерику. Соседка родом из Шахтерска только приехала... Мне рассказов хватило...
НаКаВыкусиКа• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
После того как Крым встал, сразу отменили закон о языке! Децентрализация - это не федерализация!
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
наивная вы наша, вы что думаете, что при федеративном устройстве государства не платятся налоги в общий бюджет? Все равно платятся и в России, и в той же Германии, например.
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Не прохожу мимо• 02 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
презрения к окружающим нет. Просто понимаешь, что вокруг тебя тоже люди, одураченные пропагандой ’хропатського ТВ’ и 5 канала, просто глупые от природы, попавшие в неонацистские организации типа ’ПП’ или ’ПС’, не умеющие думать, мыслить, анализировать, хавающие псевдопатриотическую пургу и отправляющие на бойню со своими согражданами своих мужей и детей... Презрения к ним нет, есть сожаление, что украинцы оказались настолько глупыми, чем и воспользовались умелые манипуляторы.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
женщина, закон о языках ( а не о языке) никто не отменял, он до си пор действует. У нас унитарное государство, федерализация не предусмотрена, надо быть реалистами.
волосатое стекло• 02 августа 2014
прочитав эту тему, как и многие другие на форуме, в очередной раз убеждаюсь, что не будет мира и благополучия в стране, где люди так ненавидят друг друга! не являюсь сторонником бывшей и нынешней власти, очень нравится одно выражения, кажется Грушевского, могу ошибаться, что беда Украины в том, что ею всегда управляли люди, которым она не нужна. а мы все с вами - просто разменная монета в чьей-то большой игре, только вот очень жаль, что цена этого - человеческие жизни!
НаКаВыкусиКа• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я не наивная, я грамотная. Почитайте федеративное устройство государства и поймете разницу между децентрализацией и федерализицией.
Хочу заметить, в развитых странах (например Америка, Германия) - также федеративный строй. Так почему же у нас его бояться как огня?
НаКаВыкусиКа• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Женщина, я не хочу жить вашими реалиями. Почему вы так боитесь федерализации?
Не прохожу мимо• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Может, потому что сбором грибов да ягод особо много не заработаешь?...
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляСтрекозей
Прикольно.
Зачем нас слушать? так и есть! Есть хозяева из Госдепа, которые управляют хаосом на украине. Но украина - только ступенька. Россия им нужна... Посмотрите видео о снайперах в Египте - все то же самое. Майдан - 100% похож и снайперы. Вот в Сирии интереснее получилось. Скажем так. ’Янек’ (Асад) там не убежал, а стал бороться против америкосов и их наемников, кричащих ’Аллах Акбар’ (Слава Украине).
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девушка, ну вам ник явно достался избирательно!!! вас точно не отпускает......КТО позвал террористов???? МОЖЕТ ТЕ кто первым делом придя к власти приняли закон об отмене рус. языка и тем самым подняли на ноги пол-Украины???????? КАК к вам досттучаться???
ЛолитаНеРазлита• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так уже давно пора было уходить от унитарного к федеративному! В чем проблема?
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я прекрасно знаю разницу. Для того, что бы стать как в Америке или как в Германии, надо сначала дойти до такого политического уровня и законодательного. А в случае Донбасса риторика про федерализацию это все отмазки, все что там хотели , это присоединиться к России и отхапать у Украины часть территории, вот и вся история, все намного проще и тривиальнее.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Зачем? Я так не считаю.
Запасная спина• 02 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Ход конём• 02 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Зачем? Я так не считаю.
Вы так не считаете. А половина украины считает)) Вот почему!
Я не Тролль• 02 августа 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Так Вами любимый правый сектор не имеет большой поддержки на Западной Украине ни даже средней )))
Что вы к ним прицепились... Какие фашисты ? Нашли себе врага?)) а что такое ПП ? Даже не знаю кто из нас не умеет анализировать информацию?...
Если Вы патриоты России -удачи Вам! Ничего не имею против, у каждого свое ... Но Вы тут не выступайте с лозунгами про отсоединение, передел земель русских и почей чепухой, лучше посоветуйте Вашим соратникам сначала навести порядок у себя дома...
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2014
Ответ дляЗапасная спина
еще раз повторяю, вы хоть на сайт ВР зайдите, кроме советчице. ЗАКОН О языках НИКТО не отменял. И вообще не было Закона о русском языке, а был закон о региональных языках, который действует до сих пор, Турчинов тогда не подписал отмену. Хоть не позорьтесь своим ’ законо о рус.языке’.
Какие пол-Украины?
Ну теперь радуйтесь, из-за вашего языка, про который ы даже закон не знаете , и который вам кто-то прищемил, теперь погибают взрослые и дети.
Какие пол-Украины?