На иголках• 02 августа 2014
девочки, есть тут кадровики или кто знает, как на увольнение писать правильно?
сказали, что меня увольняют. и я сама должна написать заявление на увольнение. писать по соглашению сторон лучше? как указать, что две недели хочу отработать? и у меня отпуск неиспользованный, как правильно писать по датам? сначала на отпуск,а потом на увольнение?
На иголках
• 02 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
ну как бы, теоретически, они вас не могут заставить уволиться.
ставьте свои условия. давите на то, что вы знаете свои права и знаете куда можно пожаловаться.
2 недели - это больше право работодателя заставить вас работать, чем обязанность.
так если инициатива с их стороны, они все равно же обязаны меня предупредить за 2 недели? или не обязаны?
Оле Лукойе• 02 августа 2014
Ответ дляНа иголках
инициатива с их стороны - тогда должно было бы быть сокращение. и предупредить минимум за 2 месяца не только вас, но и центр занятости. это совсем другая статья.
вас же, я так понимаю, просто просят уволиться. по собственному или по соглашению сторон.
по собственному вы должны предупреждать за 2 недели, по соглашению - не должны.
у вас какой-то разговор с начальством был уже?
На иголках
• 02 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
сокращать они не хотят. просят уволиться по соглашению. я сказала-хорошо, но заявление напишу в понедельник, так как мне нужно проконсультироваться со специалистом по этим вопросам.сроки моего увольнения не обсуждали - то есть должна я отработать две недели или нет не обсуждали. я была уверена, что по соглашению - тоже 2 недели отрабатывать
На иголках
• 02 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
то есть, я бы хотела 2 недели поработать с момента написания заявления, за это время начинать искать.
Оле Лукойе• 02 августа 2014
Ответ дляНа иголках
вот так им и говорите
что вы хотите поработать еще 2 недели, возможно за это время найдете себе работу.
если не хотят так - пусть сокращают и ждут 2 месяца.
На иголках
• 02 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
вот так им и говорите
о, отличная идея,спасибо