Калёва Замалёва• 02 августа 2014
Как жить можно без денег?!
пенсии не платят, з/ п не дают...как выживать?! Если так и будет, страшно представить, что будет дальше. Мозги потихоньку начинают вариться( Кто тоже уже считает копейки, как выходите с положения? Спасибо. Только давайте, без наболевшего, кто виноват, а кто не виноват! Если хочется погавкаться, то идите с Миром!
sana503princess• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Надо искать варианты, а не жаловаться, выход всегда есть, главное желание.Я вас понимаю очень тяжело, но от того что вы себя будете угнетать ’как страшно жить’ ничего не поменяется. Ищите работу, подработки. Я искала няню (правда Киев), так поняла, что дешевле чем 6000-7000 никто не соглашается работать. Хотя тут много тем, что плохо с работой и работу за 3500 попробуй еще найти...
Я бы за семь работала няней и общалась с ребенком на английском с утра и до вечера!!
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ длямадам Везувий
я в киеве инженером работала за 3,5
Это я писала даме,как я поняла,что искала няню и людям подавай 6 и выше тыс. А я говорю что няни у нас получают от 1500 и выше,в зависимости от функций, я в частном саду получала 2тыс. а так папа у меня 5тыс получает, а до войны было гораздо больше. Зарплаты разные но сейчас и 3тыс многим за радость.
burunduchixa• 02 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Аналогично. Что нас ждёт впереди???
я молчу про изыски,но элементарные вещи типа прокладок,туалетной бумани и т.д. всегда нужны. благо овощи дешевые,капусты можно натушить,салат сделать ( мое меню на завтра))). я сейчас не работаю,мужу зп не дали,сказали частями будут давать в сентябре. я не прибедняюсь,многие так живут,просто обидно,что дочкин любимы й творожок не покупаю и столько фруктов сейчас,а дорого((
Real Mccoy• 02 августа 2014
Ответ длямадам Везувий
в 97-м моим родителям по полгода з/п не платили, помню, осталась последняя сосиска и 2 яйца, мы с сестрой ели и кривлялись, потом мама отправила половинку черного хлеба купить, и я нашла деньги в грязи...
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
Это вы что-то на фантазировали, где это у вас столько няни получают? 3тыс это за радость, хотя смотря какие требования, если там надо знать английский и половину школьных предметов преподавать то да.
К сожалению удалила свою тему, где я написала, что из требований только соблюдать режим дня ребенка, не стирать ему не гладить, один раз приготовить еду,гулять на улице и обеспечивать безопасность, так девочки мне написали, что с такими требованиями минимум 40 гривен в час. При том что я работаю с 9 до 18 -- вот и посчитайте. После чего обзвонила несколько вариантов, так 6500 --7000, минимум это 5000, но женщина сказала, что это не готовить, ни стирать, ни убирать за ребенком...
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2014
Ответ дляburunduchixa
Я вас очень понимаю. Надеюсь всё наладится. Нужно верить в лучшее и искать всевозможные способы заработка. Я, например, в Адвего начала работать. 1600 грн. в месяц имею. Обычно не делюсь таким +- конкурентов не хочется, но в такой ситуации грех не поделиться. Только там сложно разобраться- если сможете - будете зарабатыватью
Кукусик• 02 августа 2014
девочки, я в шоке! Меня совесть мучит, что мы в этом году еще и отдыхать съездили.... Хотя перспективы зимы пугают...
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Мда, ничего себе раскатали. Деньги конечно лишними не бывают, но совесть надо иметь, а при такой обстановке и подавно. Так нашли няню?
Грабля• 02 августа 2014
Я тоже помню, когда в 90-е папе не платили на заводе З.П, и мы ходили в счет зарплаты покупали в заводском магазине хлеб, после школы бежали и стояли в очереди. За счастье было взять какую то сдобную булочку. Но как то пережили этот период.
и Вы автор держитесь и думайте варианты, выход должен быть...
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
Нет, реально оценила ситуацию, что моя няня будет зарабатывать больше чем я)))) Поэтому подключаю родных и жду когда же садик.
А я с косою• 02 августа 2014
У меня был период такой-же ..около года.
Сын болел сильно, пришлось уволиться с работы,забрала его из сада. Мы одни и помочь нам было не кому.
Мама моя немного помогала,но она пенсионерка с пенсией в 1300 грв.
Как жили?Сама не знаю.
Я сдала в ломбард все,что у меня было..Потихоньку что-то продавала из вещей сына, старалась найти хоть какую-то подработку.
Сама не знаю как мы это пережили.С Божьей помощью справились.
Как жили?Сама не знаю.
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Да, тоже вариант, с такими расценками и лучше самой дома с дитем сидеть(ну это если нет на кого ребенка оставить)
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы молодец! Я не представляю сколько надо писать статей чтоб столько зарабатывать.
Таракашечка• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Это как не жаловаться подскажите работы нет увольняют и отправляют в бесплатный отпуск.
Вот приельте и попробуйте найти на это время я поселю Вас у нас и попробуйте .
Когда каждое утро с самолёта приветы присылают .
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
Я статьи не пишу, в основном отзывы на форумах, скрытая реклама. Статей десять конечно продала - и кулинария, и о ребёнке, и о ремонте компьютеров. В общем - захочешь жить - во всём разберёшься.
Таракашечка• 02 августа 2014
Ответ дляburunduchixa
А я забыла,что такое прокладки извините, туалетная бумага два рулона за критические дни и нормально .
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Как жили?Сама не знаю.
тоже думаю, главное стучать во все двери и не опускать руки при первой же неудаче.
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Блин, я за 2000-3000 грн. в месяц это делала бы, жаль, что вы не в Донецке. Извините за каламбур. Сейчас - точно не жаль.
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
ну жаловаться можно, главное чтоб помогло. Может жаловаться президенту, в кабмин, может это действительно будет действенней. Ехать не хочу, но знаю многих людей которые приехали в Киев, и тут ищут возможности. Вижу как это тяжело морально и материально. Я понимаю Вашу агрессию, но надо понимать, что не одни Вы такой ситуации, не надо думать, что Ваша ситуация самая худшая.
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
Вы шутите? Неужели правда туалетной? Нет слов. Долбаное государство!
Это из той серии, когда меня бабушка тряпочки учила стирать, в холодной воде кровь хорошо замачивается. Жесть. У них-то война, понятно, а у нас современное правовое европейское государство. Эдына.
Грабля• 02 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да в других городах с нянями попроще, в Киеве, как-то слишком дорого.Но все хотят есть, действительно и жизнь здесь дороже...
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Еще и без статей?Ого, надо будет заглянуть, ща любая денежка нужна.
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Незнаю, я работала год назад в частном саду няней с 10 до 9, получала 150 в день,выходные только сб-вс. Так что в киеве по разному, в садах тоже около 2,а может и меньше. Дорого няни получают только в элитных семьях где надо знать англ и другие языки, еще чему то обучать, в общем серьёзные требования.
Грабля• 02 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
за что купила, за то продаю. 5000 -- минимум и английским естественно даже и не пахнет.
Марафетчица• 02 августа 2014
Ответ дляburunduchixa
купила сегодня кабачки печень говяжью,сварю макарон. как дальше,не знаю,малую в школу собирать надо начинать,а я не могу мяса купить нормального,не то,что колготки и рюкзак(
Есть две сумки альба сабони,белые,дочка носила в школу один год.Конечно,нужно почистить. Если хотите-могу выслать. Перешлю укрпочтой. Все равно она с них выросла.
Таракашечка• 02 августа 2014
Ответ дляГрабля
Да вот и мы не куда не едим т.к не за что ,а была бы возможность сразу бы выпорхнули как это сделали многие,тогда когда было спокойно кричали мы беженцы.А сейчас у нас уже не стрелябь ,а начинают бомбы кидать Макеевка теперь в таком же положении как и все в зоне АТО.
Простите меня , просто реально жить будет не за что и будет отдавать все за буханку хлеба.
Таракашечка• 02 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет я не шучу ,стыдно девочки ,а как быть ,если прокладки стали роскошью для меня.
Майданщица• 02 августа 2014
хочу поделится историей, есть у меня знакомая, она сама с детдома, мама и папа ее бросили(алкоголики) а потом и вовсе пропали, бабушка оставила ей квартиру. после своей смерти. Обьявились вдруг тетя и дядя, в общем взяли попечительство о ней на себя, забрали с детдома и каким то образом уговорили продать двушку аргументируя, что купят ей 1к.кв. а остальное на образование, в итоге продали квартиру заселили в 1к.кв которую сняли и ’собирались покупать’, но после продажи они умотали с деньгами, аренда квартиры подошла к концу и ее выставили на улицу с вещами из дома бабушки. осталась она одна на белом свете без ничего
, на улице осень, а у нее даже одежки не было. Пошла она в секонд и обменяла старенький телевизор на куртеечку и шапочку, в которой ходила и осенью и зимой. Пришла в детский садик и попросилась работать хоть кем нибудь за ЕДУ! просто за еду! Ночевала там же в подсобке,летом ездила в колхозы и на прополку, за продукты. Потом встретила мальчика, который ее забрал к себе, сейчас у них уже доця.
А еще, меня и сестру мать одна ростила, в небольшом городке с небольшими зарплатами, мама сама хлеб пекла, макароны лепила, а что борщ можно варить с мясом я тогда даже и не знала, мама готовила на бульонных кубиках Магги или Галина бланка, как и не знала, что такое каша с мясом.Чайные пакетики заваривали по три раза.
Это я к тому, что давайте девоньки крепитесь, все должно обязательно наладится, ну не может быть все постоянно плохо... просто не раскисайте
, на улице осень, а у нее даже одежки не было. Пошла она в секонд и обменяла старенький телевизор на куртеечку и шапочку, в которой ходила и осенью и зимой. Пришла в детский садик и попросилась работать хоть кем нибудь за ЕДУ! просто за еду! Ночевала там же в подсобке,летом ездила в колхозы и на прополку, за продукты. Потом встретила мальчика, который ее забрал к себе, сейчас у них уже доця. А еще, меня и сестру мать одна ростила, в небольшом городке с небольшими зарплатами, мама сама хлеб пекла, макароны лепила, а что борщ можно варить с мясом я тогда даже и не знала, мама готовила на бульонных кубиках Магги или Галина бланка, как и не знала, что такое каша с мясом.Чайные пакетики заваривали по три раза.
{СоJIнТсЕ}• 02 августа 2014
Ответ дляМайданщица
По другому и не может быть верьте только в лучшее и все ваши мечты желания сбудутся, главное верить. Это не лозунги - это законы Вселенной.
Оно само купилось• 02 августа 2014
Ответ дляТаракашечка
К сожалению сейчас такая вещь не поможет вам, но есть менструальные чаши(моя стоит 180грн), купил и на 5-10 лет, сейчас такая штука очень выручает, у меня она уже и окупилась.