Сорока-ворона• 02 августа 2014
Стоматолог ВИНИРЫ -белые зубки
Девочки кто делал себе виниры в Киеве? Где? поделитесь!! сколько стоило?
Результат:
вже голосів:
32 (55.17%)
Хочу
11 (18.97%)
Не делала
7 (12.07%)
Не хочу
6 (10.34%)
Не знаю что это
2 (3.45%)
Делала
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Никто не делал? да уж дорогое это удовольствие..но я все же жду пока отпишутся счастливые обладательницы
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Лучше сделать реставрацию.
реставрация это композитом?
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
У пациентов стоят уже по 10 лет. Намного лучше реставраций.
косметически- возможно, но для зуба щадящей реставрация.
Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Лучше сделать реставрацию.
виниры намного лучше себя ведут в придесневой зоне.
Королева спама• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
реставрация это композитом?
Фотополимерными материалами.
Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
тут уже надо смотреть, какая степень разрушения зуба, какие полости нужно восстановить. Если нужно, например, перекрыть потемневшие мёртвые зубы, то и при реставрации, и при винирах нужно снять очень много. но виниры - это 100% результат, а реставрация не всегда перебивает цвет таких зубов, или перебивает в том случае, если её толщина очень большая, а это совсем не щадяще для зубов.
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
смотря как сделать реставрацию
у меня реставрации уже 9 лет, один раз сама себе подполировала и все.
Королева спама• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Да вот проблема - найти стоматолога, который в совершенстве владеет техникой.
А вот специалиста, который делает идеальные реставрации отыскать проще, потому что это более распространенная техника.
Да и виниры разные бывают...
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
мы говорим о винирах? если нужно перекрыть потемневшие зубы, то тогда коронки делают.
Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
смотря как сделать реставрацию
спор обывателя и стоматолога бесполезен. для вас реставрация может и идеально выглядит, а я увижу множество проблем, т.к. смотрю на это как профессионал. конечно, то, что выбрали вы, для вас будет лучше - такова психология человека.
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
скажу так- делала реставрацию фотополимером кажется так называется- ношу уже лет 11 -цвет идентичен родному (делал на верхних 8-нижние свои) Теперь хочу белые -белые винирчики
Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
если коронка зуба сохранена и вас не смущает, что сзади (со стороны нёба или языка) зуб будет темнее, то делают виниры.
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
меня это не смущает
Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Да и виниры разные бывают...
поверьте, техника не новая и стоматологов таких хватает.
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
и я!!!
а сколько вы готовы заплатить за такое удовольствие?
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
да но цена...и качество должны быть нормальными
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
чем дешевле тем лучше -что за вопросы

Зоркая Зорро• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
ну так художественная реставрация, чтобы и прозрачность режущего края была, и опалесценция, и цвет идеальный, и пункты контактные правильные, и под десной всё было отлично - тоже не копейки стоит. не менее 1200-1500 за зуб, а в частных клиниках ещё дороже (намного!)
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
чем дешевле тем лучше -что за вопросы

5000 гр за один нормально или дорого? + обследование: ОПТГ, КДМ...
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы шутите? я находила в Киеве приличные клиники где 1800-2500 стоит за один
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
нет, не шучу. вы же спрашивали где и сколько, вот и я спросила.
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
столько это очень дорого для меня
Сорока-ворона
• 02 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
ооо нет....
Трахтибидох• 02 августа 2014
Ответ дляСорока-ворона
ооо нет....
тогда не помогу контактами. знаю, где делают отличную реставрацию, но она у вас уже была. может кто подскажет еще.