Фиона Шрековна• 02 августа 2014
Судороги ног во втором триместре
Начался второй триместр(15 недель) уже третий день как судороги в ногах.Что это такое?
Organic• 02 августа 2014
вообще,говорят,что судорги бывают от нехватки кальция,спросите у врачаможет стоит попринимать витамины
Флюорография гуся• 02 августа 2014
ой у меня такое было никудышние у нас с вами сосуды и беременность им напряжна альций и магний доктор выписал но получшало уже после родов
Callipigia• 02 августа 2014
Кальций д 3 никомед с первой таблетки они жевательные все прошло и потягиваюсь без них)это ребеночек вытягивает кальций,побольше творога с бананом!!
Белоснежко• 02 августа 2014
Кальций в таблетках есть нельзя!!! От судорог во время беременности назначают Сорбифер Дурулес
АдеКВАтная• 02 августа 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Не хватает кальция и магния
+10000
Сама через это прошла, пила кальций и магнеВ6 - пока пью, судорог нет, как только прекращаю - то через 2-3 дня снова появлялись. Точную дозировку не помню - уже 2 года прошло.
ЖаннаНеАгузарова• 02 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
Сорбифер дурулес- это препарат железа, а не кальция
Приму в дар• 02 августа 2014
Пила кальцемин и магний В6.
Сейчас у меня 33 неделька, практически судороги прошли, особенно хватало на утрам.
Фиона Шрековна
• 02 августа 2014
У меня не по утрам,а в течении дня постоянно.К врачу аж в конце месяца
Фиона Шрековна
• 02 августа 2014
Ответ дляaliona-87
У меня были судороги ночью муж мне купил теплые вязаные гольфы и я в них спала- судорог не было. Но это было осенью. Витамины пила но толку не было.
да сейчас вязаные теплые гольфы это жесть будет
Тра Ля Ля• 02 августа 2014
Я пью кальций курсами по 10 дней, судороги если и бывают, то незначительные. Дозировка должна быть минимальная, т.к. с едой тоже получаем кальций, кст. больше всего в кунжуте. При выборе пр-та учитывайте также форму кальция, есть карбонатные и цитратные, последние лучше усваиваются и не вызывают нежелательных последствий, типа мочекаменной болезни.
Фиона Шрековна
• 03 августа 2014
Ответ дляБасина
кальций, калий, магний - творог, твёрдый сыр, кунжутные семечки, бананы.
бананы ем килограмами.мне их очень хочется
Поддакиваю иногДА• 03 августа 2014
мне назначили панангин либо аспаркам, и магний B6 пью, судороги с третьего триместра, сейчас 34недели, вытягивать ноги боюсь утром, такие болезненные эти судороги что потом еще два дня икры забитые, ходить больно((