Ло Шарик• 10 января 2013
Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение
Девчоночки- милые- пришла не ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот такая ситуация, семья 3 человека- мой доход только продажи тут- не очень стабильный)). Живем в городе милоннике- а зарплата у мужа 3.500. , 500 гр - нас кредит. В муже устраивает все, кроме он не умеет зарабатывать, реально- исполнитель шикарный, но не более.
Щас после праздников бюджет 80 грн, я ему звоню спрашиваю- когда аванс- он- через 10 дней, а за что питаться- а он - я не знаю, что ж я сделаю. Сбережений у нас 0, я в панике от такого его отношения и и от етого ужаса. А супруг говорит- я ж все деньги приношу в дом. а подработать я не могу - на работе устаю сильно. И скандал- как только я завожу разговор о деньгах. И выходит меня обходит все- а его ничего. на мои притензи говорит- что мне помагает с продадами тут посильно... Сил нет уже, безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку. Выхода не вижу- не оставлять же детя без отца- потому что зарплата маленькая у мужа.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Уточните вопрос с пенсионными отца.
Если ваш отец умер недавно, то ваша мама может решить вопрос с его пенсией.
Вдова-пенсионер может выбрать либо получать свою, либо пенсию мужа.
нет, согласно нового закона о пенсиях пенсии не переоформляются...
Надо как-то МУЖИКА растормаживать !!! Пусть ищет подработку какую-нибудь , ниче с ним не случится - не перетрудится , он должен понимать что на нем ответственность за семью,тем более говорите , что он у Вас хороший ))... и деньги хоть какие-нибудь должны быть на черный день ,
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже жопа
простите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн.....
а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик..... Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
Я ж не пишу, чтоб порадоватьсячя чужому невезенью, поверте. Очень обидно- что магазины не дают дохода, а потерять отца- совсем трагедия. Держитесь
Ответ дляАноним
автор, вот вы говорите ’безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку’. из этого следует, что любви у вас к нему настоящей никогда и не было, любовь от отсутствия денег никуда не уходит. а уважение пропадает от того, что вы уважали его только за деньги, за его зарплату, если бы вы уважали его за интеллект, стиль, оригинальность или красоту, то оно никуда бы не делось - это уважение, а так нед денег - нету уважения. кстати 3500 - очень даже неплохая з/п, многие могут мечтать о такой, да еще без сьема квартиры и кредитов в тысячи ежемесячно..... вы из того типа женщин, которым богатого папика подавай, если говорите, что не хотите ребенка без отца оставлять...а если бы не было детей, вы бы уже давно ушли бы от него?..... эх, сочувствую вашему мужу.
я понимаю автора , человек и проверяется в отношениях , любят все -таки за что-то ...
Ответ дляАноним
Просто мне 32 а мужу 33- и я понимаю. что именно сейчас нужно зарабатывать- самый трудоспособный возраст, а не выходит. На роботу идти с 9-18 не очень хочу- но возможно прийдется, а сыну в первый клас идти. и в секции ходим. Второго хочется дитенка- а с деньгами так не стабильно- особнно как успешные примеры знакомых видиш
Ну честно, даже не анонимно скажу.....
Ну дамы, Вы мочите...
Если ребенку уже 6-ть лет и Вы не хотите на работу с 9-до 18 - Вы вообще не хотите на работу.....
У нас в городе работа для женщин с нормальной зарплатой с 7-8 утра и до 19-20!!!!!!
А Вы при своем графике успеете и в школу отвести и с продленки забрать..
Ну дамы, Вы мочите...
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ длямайюня
Вот ето истина- но я реально не могу его растормошить)) Причем у него работа 2 через 2- а он в выходные хочет спать минимум до 12, и играть в Викинги чем подольше. А на кредит берет с мизеной зарплтки, а все остальное- его необходит- есть я. Лекарства, одежа, кружки сына- мои заботы. А так же забть болт. не взять его зарплаты и сказать- на сам веди бюджет я не могу. Боюсь он в долги влезет, на карту Привата
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Отличный вдохновляющий рассказ!Желаю вам не растерять то,что сейчас так ценно для Вас
Спасибо!стараюсь)
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Христа ради, не берите карту Привата - с Вашим ведением хозяйства вы из этой кредитки потом не выпутаетесь!
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляursula
Ну честно, даже не анонимно скажу.....
Ну дамы, Вы мочите...
Спасибо за прямоту. у меня болеющий ребенок, и я не хочу что б его детство проходило в казенных домах. Трудно первокласнику сидеть в школе с 9 утра до победы, кушать школьные обеды. Разве есть предленки до 18.30?
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я знаю- она очень засасывает
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляursula
Ну честно, даже не анонимно скажу.....
Ну дамы, Вы мочите...
+ миллион...
одно дело от лени дома сидеть, а тут...
YourNastasya• 10 января 2013
Тю, ну он же не прыгнет выше головы....Некоторые вообще дулю приносят или пьют....а вас он 3 тыщи.
Моему уже 2,5 месяца не платят вообще. И что ж я его пресовать юуду. ему и так не легко. Поддержите. Сами идите работать.
Белая и пушистая• 10 января 2013
Автор, вы простите , но я думала у вас ребенок слишком маленький, а на самом деле вы с супругом два сапога пара(((
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляursula
Если я правильно поняла, у Вас ребенок уже в школу идет????
Да правильно- пойдет в школу. Но я зарабатывала всегда сама неплохо, и вопрос нехватки денег не стоял. А теперь уже около года, постоянного доход у меня нет- только продажи в интернете- но они не стабильны. И вопрос денег стал острее.
Ответ дляАноним
А как такой болеющий у ВАс школу посещать будет????
Если че, то я мама первоклашки и младший в следующем году в школу идет....
Made in МаМа• 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
и мне) masher2008@list.ru
Аноним• 10 января 2013
Дамы, вы если в Киеве, Донецке, Львове и Харькове, то я тоже Вас понимаю, найти работу при желании можно. Но и вы тоже поймите, что есть еще Конотоп, Первомайск Горловка, Саки, Сумы, Жмеринка и еще такие места в Украине, где цены на все выше, чем в миллионниках, а зарплата - 1200. Мужики получают 2000. и все. А то и вообще никакой работы и хрен ее найдешь хоть за какие-нибудь деньги. А на работе - та шоб с утра и до ночи. А кто двоих малых детей нянчить будет - до ноги....
Кстати, у меня супруг всегда охренительно зарабатывает, но есть одно НО!!!!
Всегда - уже 10 лет у нас предприятие месяц - полтора не работает зимой и даже сотрудников выгоняют в безоплатный.
Но., потом все по новой .....
У меня наооборот муж орет, как будем жить этот месяц, осталось налички 3000грн

Вы же жена- боевая подруга, мой плачет - а я ему доказываю, что я прорвусь и еще останеться....
И это при том , что у нас школа, сад, кружки и мясо каждый день и заправка машины и курим оба......
Это же Ваш любимый мужчина, его подддержать нужно и только тогда он горы свернет....!!!
Но., потом все по новой .....

Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы неправы- мы вместе со студенчества- уже 12лет, он с села- я с города, пока он учился заочно-я вкалывала касиром в маркете по 12 часов без выходных, что б заплатить з его учебу. а на его зп кушали. А образование так и лежит на полке)), ненужное- не сумел его использовать. Кргда в 21 год замуж выходила : уважала за то, что в армии служил. а не откасил, за то что зарабатывал сам на себя и учится хотел. А поетом на етом и остановилось: он 9 лет работал на гос. работе и его даже не повысили, была возможность- а он ответственности побоялся. Сейчас так же- можна повыситься на работе- но будет только 1 выходной и ответственность большая. Не хочет. Вот за ето уважение уходит. Но я ж неисключаю его положительные качества- любит меня сильно, не пье, не курит, не волочиться, порядок любит- но не ХОЗЯИН-добытчик.
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ключевое слово - при желании...
у нас все из Канева и сел близлежащих например ...
з/п неплохая , живут бесплатно , но работать - хотят и очень...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляvolna-a-a
Это все само собой,но не первостепенно. В жизни можно лишиться всего (я писала здесь об этом как-то):бизнеса,денег,дом может сгореть.И только мудрость пережить все достойно и не отчаяться,данная родителями,останется и поможет снова стать на ножки и с оптимизмом посмотреть вперед
+1000000000000
скажу по своему опыту... была квартира заграницей, своя машина, бизнес...
я работала как вол.
потом первый муж. тоже при деньгах.
понты, лимоны... шубки, курорты... и он, который кидался на каждую С..чку.
я прощала...и рыдала в лимузинах и самолетах..
и было тошно сидеть и пить пусть самое дорогое шампанское...
а потом завертелось. закрутилось. предал он меня по полной.
прогорел нах и бизнес... и квартиры... и машины...
еще и долгов была х... туча...
не знала, как из всего дерьма выплыть... просто самое, что ни на есть дно...
люди сразу все отвернулись. ВСЕ. до единого. и друзья и родственники.
правду говорят, что они познаются в беде...
не то, что есть пить не было что. жить было негде!
как вспомню. хорошо хоть сама была.
кем и где я только не работала...
случайно на работе встретила своего второго мужа. он не богат. из очень простой семьи.
но он мне помог. помог морально не упасть еще ниже той жизни, в какой я оказалась.
т.к. я не верила людям. не верила в жизнь...
именно он меня возродил. теперь мы вместе.
да, зарабатывает он меньше, намного.
но мы любим друг друга, я ему помогаю, я его толкаю к цели.
он понимает и уважает меня.
я стержень, который есть в семье. т.к. я более опытная.
у нас нет квартиры, есть съемная... но я верю, что любящие и уважающие люди, семья,
могут вместе горы свернуть. и заработать денег. и купить себе многое. только вместе!
а вот деньги деньгами... но если человек изначально - чмо, это уже ни вырубишь и топором...
не знаю, спешу, понятно ли изложила, что хочу сказать...
главное - держаться друг за друга, быть людьми и командой.
остальное приложится.
я работала как вол.
потом первый муж. тоже при деньгах.
еще и долгов была х... туча...
как вспомню. хорошо хоть сама была.
кем и где я только не работала...
да, зарабатывает он меньше, намного.
он понимает и уважает меня.
остальное приложится.
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Неправильный подход, у меня приоритет ребенок- сидеть с ним не скем, в сад не ходим. Я могу заработать неофициально в Продавалке, как мы тут все- но ето не тысячи. Мужчина должен обеспечивать семью- пусть без шика, но и не доводить до крайности. Он должен найти решение проблемы- а не я, т к он- мужчина
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня примерно тоже самое. З/п у него выше значительно, но я этого не ощущаю тк денег практически не выдаёт (да, именно это формулировка). Сам ходит в магазины, очень часто покупает продукты намного дороже чем их бы купила я на базаре и что важно, особо не выбирает продукты по качеству, берёт всё что под руку попадёт, гнилое не гнилое, твёрдое, не спелое...любая мама старается своей семье выбрать самые хорошие продукты, а у нас вот так. Жмётся даже денег дать на самое необходимое.
Имею небольшой доход тут, продаю только потому что денег лично на мои нужды и нужды ребёнка (игрушки, одёжка) не хватает, а он считает что мол продаёшь на кидстаффе- вот тебе и деньги.
Одно время у него был хороший заработок и так остро вопрос денег не стоял и казалось что такой муж неплохой, а после кризиса не может найти работу с достойной оплатой и наружу вылезло всё .но которое в нём есть. Однако никакой кризис не помешает ему поехать отдохнуть покататься на лыжах. Съэкономит на нас и поедет. Так же много тратит на свои машины, одна страховка каско чего стоит.
А я за свой счёт покупала подарки для детей друзей к Новому году, денег так и не вернул, тоже говорит что сейчас нет, жди з/п. Хотя на свои траты деньги откуда-то берёт. Держит всё на карточке.
Тоже уже устала бороться с ним, ведь можно по-человечески сесть и распределить бюджет, запланировать траты и решить как их минимизировать. Но все разговоры бесполезны, заканчиваются ссорой. Вопрос воспитания конечно который он не получил от своих родителей, не было достойного примера.
Хочу выйти на работу и решить этот вопрос, если такая скупость и неуважение то нах такой муж и папа? Я молода, симпатична. Жаль что банальная скупость может к такому приводить, но портить психику своему ребёнку который наблюдает такие наши взаимоотношения тоже не хочу
Терпения вам и удачи!у меня есть любимая цитата-’если вам кажется,что надо что-то менять-значит вам не кажется.надо действительно что-то менять!’

Девочки ну может я и не права.....
У меня за плечами 2 брака.
Первый - 10 лет и второй нынешний 10 лет.
Блин, ну должна жена мотивировать мужика, ну не все рождаются добытчиками.....
У меня сейчас муж= сын военного, да зарабатывать умеет, но........ проблем по здоровью ОГО_ГО!!!!
Но при этом всем с детьми общаеться почти как его отец, которого никогда дома не было.
Но мы искренне любим друг друга и своих деток....
НЕЛЬЗЯ---- еще раз повторю НЕЛЬЗЯ чмырить мужиков, за то чтог прям миллионы не заработали........
Работайте тоже!!!!!
Мой психом в прошлом году изашелся когда я стала больше него в дом приносить, и ничего...
В этом году сам из попки лезет, но ведь и его жалко, он же любимый......
Автор, а у Вас как то муж только в роли фин. добытчика нужен...
У меня за плечами 2 брака.
Работайте тоже!!!!!
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляursula
Тогда к вам вопрос- если вы работаете, кто забирает дитя со школы. кто уроки делает, кто гуляет после школы, кто водит хоть в 1 кружок? У меня некому
Xtravaganza• 10 января 2013
Ответ длямайюня
неа. любят вопреки!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Это точно!
Я из Горловки. Зарплата 1700 грн. в среднем. И то работы не найдешь! На рынок если только продавцом мерзнуть, а мужикам грузчиками...
Я работаю на госслужбе (сижу пока дома с ребенком), 2 высших образования, в т.ч. магистр государственного управления... так вот зарплата сейчас около 2 тыс. на руки. Зачем было учиться, карячиться!?((( Если заработать достойно невозможно! Все что не покупаем, все в кредит! Хорошо еще, что есть любимый кидстаф!))) одеваемся уже несколько лет только тут.
Made in МаМа• 10 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо