Ло Шарик• 10 января 2013
Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение
Девчоночки- милые- пришла не ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот такая ситуация, семья 3 человека- мой доход только продажи тут- не очень стабильный)). Живем в городе милоннике- а зарплата у мужа 3.500. , 500 гр - нас кредит. В муже устраивает все, кроме он не умеет зарабатывать, реально- исполнитель шикарный, но не более.
Щас после праздников бюджет 80 грн, я ему звоню спрашиваю- когда аванс- он- через 10 дней, а за что питаться- а он - я не знаю, что ж я сделаю. Сбережений у нас 0, я в панике от такого его отношения и и от етого ужаса. А супруг говорит- я ж все деньги приношу в дом. а подработать я не могу - на работе устаю сильно. И скандал- как только я завожу разговор о деньгах. И выходит меня обходит все- а его ничего. на мои притензи говорит- что мне помагает с продадами тут посильно... Сил нет уже, безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку. Выхода не вижу- не оставлять же детя без отца- потому что зарплата маленькая у мужа.
Ответ дляАноним
Неправильный подход, у меня приоритет ребенок- сидеть с ним не скем, в сад не ходим. Я могу заработать неофициально в Продавалке, как мы тут все- но ето не тысячи. Мужчина должен обеспечивать семью- пусть без шика, но и не доводить до крайности. Он должен найти решение проблемы- а не я, т к он- мужчина
У Вас ребенок почти школьник - Вывод, Вы просто приживалка, и Вас это устраивает!!!!
Ищите себе нового богатого мужа...
Извините, сразу за прямоту и резкость...

Ищите себе нового богатого мужа...

Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ааа...
ну тогда ждите дальше, пока до него дойдет, что он должен...
ребенок - это удобный повод, имхо
Ответ дляАноним
никто никому ничего не должен!
Ответ дляАноним
Это точно!
Я из Горловки. Зарплата 1700 грн. в среднем. И то работы не найдешь! На рынок если только продавцом мерзнуть, а мужикам грузчиками...
Я работаю на госслужбе (сижу пока дома с ребенком), 2 высших образования, в т.ч. магистр государственного управления... так вот зарплата сейчас около 2 тыс. на руки. Зачем было учиться, карячиться!?((( Если заработать достойно невозможно! Все что не покупаем, все в кредит! Хорошо еще, что есть любимый кидстаф!))) одеваемся уже несколько лет только тут.
Я из Краматорска, тоже по уровню города от Вас недалеко ушла
Вы своего мужа уже выгнали за мал. зарплату?

я когда в декрет ушла первый и мы жили с родителями, то муж получал очень прилично, мы даже отложили хорошую сумму, но потом резко вырос доллар, с мамой я поссорилась, съехали на съемную квартиру, всю заначку потратили на переезд, и оказалось, что денег не хватает..я начала работать, нашла в интернете сначала 1 работу, потом еще одну, ребенок сначала в сад не ходил, потом пошел, потом я устроилась еще на государственную работу, чтобы уйти в декрет нормально, ушла во второй декрет, фриланс не бросила, да, зарабатываю сейчас не ахти много, на съем квартиры хватает, за это время у мужа на работе были и понижения, и повышения, но постепенно все улучшается, я его поддерживаю, образование ему не помогло, работает в принципе в хорошем месте, но начальник мудак, периодически хочет уходить, но у нас городок небольшой, некуда почти, в прошлом году на кидстаффе начала свой мини-бизнес, надеюсь раскрутить и дело пойдет, квартирный вопрос у нас самый острый, а так живем нормально, на все хватает, это я к тому, что мужа нужно поддерживать, и когда мой муж мало приносил денег, то больше дома бывал, за детьми присматривал, я больше делала и зарабатывала, мы же одна семья, должны друг друга поддерживать, я так считаю, и вместе у нас все получится
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Вы неправы- мы вместе со студенчества- уже 12лет, он с села- я с города, пока он учился заочно-я вкалывала касиром в маркете по 12 часов без выходных, что б заплатить з его учебу. а на его зп кушали. А образование так и лежит на полке)), ненужное- не сумел его использовать. Кргда в 21 год замуж выходила : уважала за то, что в армии служил. а не откасил, за то что зарабатывал сам на себя и учится хотел. А поетом на етом и остановилось: он 9 лет работал на гос. работе и его даже не повысили, была возможность- а он ответственности побоялся. Сейчас так же- можна повыситься на работе- но будет только 1 выходной и ответственность большая. Не хочет. Вот за ето уважение уходит. Но я ж неисключаю его положительные качества- любит меня сильно, не пье, не курит, не волочиться, порядок любит- но не ХОЗЯИН-добытчик.
а, ну извините тогда, вы ж не описали этого с самого начала..
Ответ дляmysh
Прям, цем цем ВАс - умничка!!!
Ответ дляАноним
Простите, что автор не описала...
Я так поняла из текста---
-я вкалывала касиром в маркете по 12 часов без выходных, что б заплатить з его учебу. а на его зп кушали.
Что Все же муж , даже учась, где то работал!!!!
Я так поняла из текста---
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляursula
Ой,....
Какой у ВАС кружок, к примеру?
Например, у меня: сын один год до школы в 5 лет ходил в студию раннего развития ( танцы, английский, математика, логика, развитие речи и окр.мир) три раза в неделю : с 16-00 до 18-30 и в вокальную студию два раза в неделю. Я беременная была, потом с коляской его таскала. .собрать младенца, допереться до садика, потом тащить его через весь город с коляской, потом с младенцем где-то кантоваться до 18-30 и назад через весь город....Благодаря этому он поступил в лучшую школу города в 1 класс (лучшую по знаниям). В первом классе у нас были шахматы два раза в неделю на 14-00 и музыкальная школа четыре раза в неделю в рабочее время. О младшем ребенке пока промолчу, но вы догадываетесь, сколько нужно времени для 2-х летнего малыша... Ну и кто бы занимался моими детьми? Продленка в школе до 17-00. В садике в 17-00 остается два ребенка в группе - всех забирают. А на работе мои сотрудники сейчас сидят до 19-20.00......
Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляursula
Ой,....
Какой у ВАС кружок, к примеру?
Я задала вам елементарный вопрос- Тогда к вам вопрос- если вы работаете, кто забирает дитя со школы. кто уроки делает, кто гуляет после школы, кто водит хоть в 1 кружок? У меня некому.
Ответа Вы не дали- а назвали меня ПРИЖИВАЛКОЙ-притом, что я зарабатываю сама с момента рождения сыны. И буквально только последний год с деньгами проблемы- и я так сказать супругу пытаюсь открыть глаза на правду жизни. Очень жаль, что многие женщины считают, что обязаны ходить на работу. а мужа надо бедного жалеть и вдохновлять.
Мне ненужно ’нового-богатого’ . Я просто не могу понять, почему меня должно волновать все, и я должна менять свой жизненый уклад. а поверте- я кручусь как белка, причем не отдыхаю- а супруга ничего не интересует, тоесть ему нормально- стремиться к лучшему не стоит. А хочеш- стремись сама
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляox_raduga
Пришлите, пожалуйста
ox_raduga@ukr.net
Спасибо!
ox_raduga@ukr.net
Спасибо!
ловите письмецо))
и да, финансами заведую я, все распределяю после зарплаты и знаю что куда и на что тратится, у нас есть конверты - стабфонд (туда сразу откладываю 5-10% дохода, стараюсь не брать, это на случай болезни или потери работы временной, ну всякое бывает в жизни), подарочный фонд (прикинули с мужем примерную сумму на все подарки на год и застолья, разделили на месяцы и каждый месяц откладываем, очень выручает, когда в одном месяце несколько дней рождений, к примеру), отдельно конверты на поездки и на фитнес
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
+1000000000000
скажу по своему опыту... была квартира заграницей, своя машина, бизнес...
я работала как вол.
потом первый муж. тоже при деньгах.
понты, лимоны... шубки, курорты... и он, который кидался на каждую С..чку.
я прощала...и рыдала в лимузинах и самолетах..
и было тошно сидеть и пить пусть самое дорогое шампанское...
а потом завертелось. закрутилось. предал он меня по полной.
прогорел нах и бизнес... и квартиры... и машины...
еще и долгов была х... туча...
не знала, как из всего дерьма выплыть... просто самое, что ни на есть дно...
люди сразу все отвернулись. ВСЕ. до единого. и друзья и родственники.
правду говорят, что они познаются в беде...
не то, что есть пить не было что. жить было негде!
как вспомню. хорошо хоть сама была.
кем и где я только не работала...
случайно на работе встретила своего второго мужа. он не богат. из очень простой семьи.
но он мне помог. помог морально не упасть еще ниже той жизни, в какой я оказалась.
т.к. я не верила людям. не верила в жизнь...
именно он меня возродил. теперь мы вместе.
да, зарабатывает он меньше, намного.
но мы любим друг друга, я ему помогаю, я его толкаю к цели.
он понимает и уважает меня.
я стержень, который есть в семье. т.к. я более опытная.
у нас нет квартиры, есть съемная... но я верю, что любящие и уважающие люди, семья,
могут вместе горы свернуть. и заработать денег. и купить себе многое. только вместе!
а вот деньги деньгами... но если человек изначально - чмо, это уже ни вырубишь и топором...
не знаю, спешу, понятно ли изложила, что хочу сказать...
главное - держаться друг за друга, быть людьми и командой.
остальное приложится.
я работала как вол.
потом первый муж. тоже при деньгах.
еще и долгов была х... туча...
как вспомню. хорошо хоть сама была.
кем и где я только не работала...
да, зарабатывает он меньше, намного.
он понимает и уважает меня.
остальное приложится.
извините, а можно подробнее как это в один момент прогорел и бизнес, и квартиры, и автомобили, и еще куча долгов??? вы в изиртные игры играли или как?? смахивает на художественную литературу....
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляursula
Девочки ну может я и не права.....
У меня за плечами 2 брака.
Первый - 10 лет и второй нынешний 10 лет.
Блин, ну должна жена мотивировать мужика, ну не все рождаются добытчиками.....
У меня сейчас муж= сын военного, да зарабатывать умеет, но........ проблем по здоровью ОГО_ГО!!!!
Но при этом всем с детьми общаеться почти как его отец, которого никогда дома не было.
Но мы искренне любим друг друга и своих деток....
НЕЛЬЗЯ---- еще раз повторю НЕЛЬЗЯ чмырить мужиков, за то чтог прям миллионы не заработали........
Работайте тоже!!!!!
Мой психом в прошлом году изашелся когда я стала больше него в дом приносить, и ничего...
В этом году сам из попки лезет, но ведь и его жалко, он же любимый......
Автор, а у Вас как то муж только в роли фин. добытчика нужен...
У меня за плечами 2 брака.
Работайте тоже!!!!!
согласна на все 100%,читаю тут,и у меня тоже первый муж богатенький Буратино был,но козел редкий,убежала от него,взяла,только вещи,жила с подругой,училась в универе,потом работа,кое-как перебивалась,от родителей скрыла,что ушла от мужа,поэтому помощи никакой(они у меня состоятельные люди). А потом мужа своего нынешнего встретила,обычный парень...стали жить вместе,я для него стимулом стала еще и каким,хотя никогда не попрекала копейкой и что живем с его родителями....теперь у нас есть все(простите,я не хвастаюсь,просто к теме о мотивации мужа....)
Ответ дляАноним
Сразу к ВАм - я и писала, что все сотрудники сидят и у нас до 1111119-20.
А автора работа до 18!!!
Это раз.
Во вторых , если Вам , простите жрать нечего, ребенок в 5-ть лет без вокала не умрет.... кстати и без шахмат тоже, пойдет через год как все....
И у автора один ребенок!!!!!
Лично Вас я понимаю, так как у меня почти погодки, разница 1.10..... и все эти круги ада с кружками понимаю не понаслышке!
А автора работа до 18!!!
Это раз.
И у автора один ребенок!!!!!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Тогда к вам вопрос- если вы работаете, кто забирает дитя со школы. кто уроки делает, кто гуляет после школы, кто водит хоть в 1 кружок? У меня некому
Автор, мне кажется Вам нужно бежать от такого мужа
Оставьте нормального мужика в покое, ато затюкаете его совсем. Может попадётся ему женщина, которая ценить и уважать будет. И у Вас стимул работать появится, кушать же захочется.
Скажу про себя. У мужа з/п 4 т., у меня 3,9т. чистыми. Но вся з/п мужа уходит на кредит за квартиру+ремонт, со своей з/п я стараюсь откладывать ежемесячно 400-500грн. На жизнь нам тоже остаётся 3,5т. Отнимаю ежемесячно 400-500 за квартплату (летом меньше, правда) + 560грн. школа и кружок рисования. Остаток стараюсь распределить на месяц. Никогда ни у кого не беру в долг, не пользуюсь кредитками.
И мы в городе одни, нам с ребёнком тоже помогать некому. Со школы забираю в 18.00, по дороге домой гуляем, потом уроки. Кружки у нас при школе.
Оставьте нормального мужика в покое, ато затюкаете его совсем. Может попадётся ему женщина, которая ценить и уважать будет. И у Вас стимул работать появится, кушать же захочется. Скажу про себя. У мужа з/п 4 т., у меня 3,9т. чистыми. Но вся з/п мужа уходит на кредит за квартиру+ремонт, со своей з/п я стараюсь откладывать ежемесячно 400-500грн. На жизнь нам тоже остаётся 3,5т. Отнимаю ежемесячно 400-500 за квартплату (летом меньше, правда) + 560грн. школа и кружок рисования. Остаток стараюсь распределить на месяц. Никогда ни у кого не беру в долг, не пользуюсь кредитками.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляmysh
если не секрет - в какой области фриланс?
Ответ дляАноним
Господи, та у Вас зарплата в 3500т!!!
Вы должны быть мудрой хозяйкой, а не муж...
Радуйтесь, что он Нормальный, не пьющий, не гулящий и просто помогите ему своим примером заработать на лучшую жизнь!!!!!!!!!!!
Вы же уже взрослая ДАМА.
Мне 35-ть, и я как то уже познала жизнь, а Вы почти такая же, а все еще плачете....
ВСЕ В ВАШИХ руках, тем более у Вас только один ребенок................
Вы же уже взрослая ДАМА.
Ло Шарик
• 10 января 2013
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Ответ дляАноним
Простите, кто Вас так воспитал??
Не понимаю нытья ’муж мало зарабатывает’. Надо самой идти работать.
Я всегда зарабатывала больше мужа. А было время (около 2 лет), что он вообще дома сидел, не хотелось ему работать, дочкой и домом занимался. Но бросать его из-за этого?! Упаси Боже... Но меня просто воспитали иначе. Воспитали с четким пониманием того, что я должна быть самостоятельной и самодостаточной. Есть мужик, нет мужика - я не пропаду. И дочку так воспитываю.
На учебу (6-й курс) я вышла, когда дочке было чуть больше года, параллельно учебе днем работу нашла - ночной няней, ночь через ночь, а с дочкой оставался ночью муж. А когда дочери было около 3 лет, я вообще работала на 3 работах - в больнице днем, в страховой компании врачом-координатором по ночам и выходным, внештатным журналистом в свободное от двух других работ время. Муж все это время учился в военно-медицинской академии. Дочка с 1,5 лет в садике. Справились! Но я никогда не клевала мужа за деньги. Мое ИМХО - это ответственность обоих партнеров. но правда при одном условии. Если жена обеспечивает семью финансово, муж должен быть готов подхватить обязанности по дому и детям. Или разделить эти обязанности, если работают оба.