Ло Шарик• 10 января 2013

Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение

Девчоночки-   милые-   пришла   не   ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот   такая ситуация, семья 3 человека- мой   доход   только   продажи   тут- не очень стабильный)). Живем   в городе милоннике-   а   зарплата   у   мужа 3.500.   , 500 гр   -       нас   кредит.     В   муже   устраивает   все, кроме   он   не   умеет зарабатывать, реально- исполнитель   шикарный, но   не более.
Щас   после   праздников   бюджет 80 грн, я   ему   звоню   спрашиваю- когда   аванс-   он-   через   10 дней,   а   за   что   питаться-   а   он -   я   не знаю, что   ж   я сделаю. Сбережений     у   нас 0, я   в   панике     от   такого   его   отношения   и и   от   етого ужаса. А супруг   говорит-   я   ж   все   деньги приношу   в   дом. а   подработать я не могу   -   на   работе   устаю сильно. И скандал- как только я завожу   разговор о деньгах.   И выходит   меня обходит     все-   а   его   ничего.   на   мои   притензи   говорит-   что   мне   помагает   с продадами   тут   посильно...   Сил   нет   уже,   безденежье   убивает   всю   любовь и уважение   пропадает к   человеку. Выхода не вижу-   не оставлять   же   детя   без   отца-   потому   что   зарплата   маленькая у   мужа.
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, мне кажется Вам нужно бежать от такого мужа Оставьте нормального мужика в покое, ато затюкаете его совсем. Может попадётся ему женщина, которая ценить и уважать будет. И у Вас стимул работать появится, кушать же захочется.
Скажу про себя. У мужа з/п 4 т., у меня 3,9т. чистыми. Но вся з/п мужа уходит на кредит за квартиру+ремонт, со своей з/п я стараюсь откладывать ежемесячно 400-500грн. На жизнь нам тоже остаётся 3,5т. Отнимаю ежемесячно 400-500 за квартплату (летом меньше, правда) + 560грн. школа и кружок рисования. Остаток стараюсь распределить на месяц. Никогда ни у кого не беру в долг, не пользуюсь кредитками.

И мы в городе одни, нам с ребёнком тоже помогать некому. Со школы забираю в 18.00, по дороге домой гуляем, потом уроки. Кружки у нас при школе.
Мне жалко дитя которое сид до 18 часов в школе) Очень полноценно

namisha• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, но мы же в основном Девочки, Женщины, Мамы, Берегини очага. Почему ж Вы считаете, что муж не должен обеспечивать семью хоть на 70 %, крутиться? Ведь никто не считает, что смотреть за ребенком и заниматься хозяйством должен муж ? Мне кажется, что абсолютно нормально,когда супруг зарабатывает. а жена воспитывает дитей и ПОДРАБАТЫВАЕТ как получается у нее. А не обязана идти искать зароботок из за того, что супруг не хочет поднапрячься
Я свою дочь не воспитываю так. Это тупиковый путь зависимости от мужчины.
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Рада, что тему такую завела- но сама ухожу, т к темка ушла в русло другое)). Читаем отзывы и рекомендации успешных, финансово независемых женщин!
novikos• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Знаете, а я хочу спросить как Вы могли допустить остаться с суммой в 80 грн, если знаете, что до зарплаты еще очень далеко?
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
если муж может обеспечить мне много лет декрета и выход на работу чтоб не скучно было - он ничего не обязан делать дома , я даже стиральную машину умею подключать сама и с перфоратором обращаться , потому что нравится, не нравилось бы - мастера вызывала...
а когда он не мог заработать, то я работала , без вопросов ...

вот муж у вас и подрабатывает, как у него получается ...и вы - как получается...
Басня ’Лебедь,Щука и Рак’ только из двоих персонажей.
Аноним• 10 января 2013
у нас тоже туговато с финансами - при том что пока мы живем с родителями,а в ближайшие пару месяцев надо икать съемную квартиру
детям 6 и 2,5 года - младшую в сад отдавать буду летом
с финансами очень туго, на работу мне выходить надо, но детей жалко((( старшая на кружки ходит - мы отдали в сильный клуб по танцам - золотые медали берет, в школе есть на продленки кружки - но это будет для нее шаг назад - там слабый кружок.
Работаю я до 18 - до школы и садика добираться минут 30. В садике уже после 18 почти никого нет, а в школе продленка - после 18 уже закрыто все ( знаю точно потому что сейчас ходим туда на подготовительные и продленки кабинет рядом - в 18 уже всех забрали, учителя ушли)Как буду забирать - не знаю((( Бабушки, дедушки - не могут. Нанимать кого-то не сможем потому что выхожу на работу и деньги буду уходит на съем жилья, то есть будем как и сейчас жить на одну зарплату.
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
просто то, что вы слышите - вам не нравится , русло -то не при чем ...
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляnovikos
А ето я мужу бюджет доверила. Ему платят зарплату кусочками в 3 захода, получил 500 грн аванса и поехали мы в село. там я денег и не брала в руки)
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляursula
Кстати, у меня супруг всегда охренительно зарабатывает, но есть одно НО!!!!

Всегда - уже 10 лет у нас предприятие месяц - полтора не работает зимой и даже сотрудников выгоняют в безоплатный.

Но., потом все по новой .....

У меня наооборот муж орет, как будем жить этот месяц, осталось налички 3000грн

Вы же жена- боевая подруга, мой плачет - а я ему доказываю, что я прорвусь и еще останеться....
И это при том , что у нас школа, сад, кружки и мясо каждый день и заправка машины и курим оба......

Это же Ваш любимый мужчина, его подддержать нужно и только тогда он горы свернет....!!!
Ничего себе! Мой бензин в неделю 600-800 грн, у мужа столько же, курю я по 15 грн в день, как можно выжить на 3000??? Даже не представляю, и слава богу!!! Но вы конечно, молодец!!!

ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Не понимаю нытья ’муж мало зарабатывает’. Надо самой идти работать.

Я всегда зарабатывала больше мужа. А было время (около 2 лет), что он вообще дома сидел, не хотелось ему работать, дочкой и домом занимался. Но бросать его из-за этого?! Упаси Боже... Но меня просто воспитали иначе. Воспитали с четким пониманием того, что я должна быть самостоятельной и самодостаточной. Есть мужик, нет мужика - я не пропаду. И дочку так воспитываю.

На учебу (6-й курс) я вышла, когда дочке было чуть больше года, параллельно учебе днем работу нашла - ночной няней, ночь через ночь, а с дочкой оставался ночью муж. А когда дочери было около 3 лет, я вообще работала на 3 работах - в больнице днем, в страховой компании врачом-координатором по ночам и выходным, внештатным журналистом в свободное от двух других работ время. Муж все это время учился в военно-медицинской академии. Дочка с 1,5 лет в садике. Справились! Но я никогда не клевала мужа за деньги. Мое ИМХО - это ответственность обоих партнеров. но правда при одном условии. Если жена обеспечивает семью финансово, муж должен быть готов подхватить обязанности по дому и детям. Или разделить эти обязанности, если работают оба.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Мой ребёнок не просто сидит в школе. Мы в 1 классе, поэтому на продлёнке детки и спят, и практически все дом. занятия выполняют (поэтому вечером много свободного времени), и кружки при школе, и спорт. школа. Было бы желание.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
отож. а ныть и прибедняться - легче всего. поднять попу с дивана и оторвать себя от инета - это очень тяжело. легче мужа пилить
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляБуЛя
Нравиться- ненравиться- не то дело))

У меня лично мнение другое, и от того что вы все напишите, что я неправа оно не поменяется, и проблема моя не ришитьсяя. Мне дают основной совет ИДИ РАБОТОЙ, ето я и сама сделаю, если совсем будет туго. А мне нужен другой совет: как мужу дать понять, что нужно ему крутиться. а не спать до часу дня и в Викинги играть, и что нужно про будощее семьи думать, и ответственности не бояться на работе, и думать про образовании сыны.....и многое другое. И если мы оба будем про ето думать- будет толка, а сама я не вытяну таие темпы
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
Аноним• 10 января 2013
Я бы так не смогла...
Что значит: ’а что я могу сделать’?
Я бы ужины не готовила. Придёт с работы голодный, а у меня же 80 грн в кармане неизвестно до когда, вот бы и ответила так же: ’а что я могу сделать’!
Девочки, это же полная безответственность!!! И в семье ребёнок.
Ну, или как вариант... я одна тут такая... меркантильная...
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня не будет такой школы, а обычная. С питанием как везде и предленкой до 16 часов
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно, муж/мужчина обязан содержать семью! Мой отец запретил маме ходить на работу в 95 году, потому что смог зарабатывать столько, что ее копейки не нужны были, я живу с таким же человеком, только я сама на работу никогда не хотела!
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
ОГРОМНОЕ ЖЕНСКОЕ СПАСИБО- ето то, что я хотела довести, а меня клюют
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Нравиться- ненравиться- не то дело))

никак не вытянете - он у вас ленивенький середнячок с овощной з/п (сорри, дико сорри)...
мужчина или хищник или добыча...
хищника не надо подталкивать или объяснять, это у него на клеточном уровне...

Аноним• 10 января 2013
Ответ дляnamisha

я аноним 126) вот с этими словами согласна полностью и готова вкалывать, работы не боюсь ( в декрете вот по ночам всякую подработку делаю - копейки, но все-таки) - но это все хорошо когда муж не сидит. А у автора я так понимаю муж пришел, сел на диван
сужу по себе - я мотаюсь и хочу сделать как можно больше - но пока я кручусь - муж сел на диван, включил телик и смотрит сериалы. И подрабатывать я не могу полноценно потому что не могу на него детей оставить на все 100% - и дело не в том что не может, а в том что не хочет
у него позиция - я неделю отработал, отдыхаю. Вот в данном случае мысли о разводе посещают и не из-за того что мало - зарабатывает, а из-за того что сиднем сидит и не хочет (хотя может) подработать и напрячься
есть очень верное выражение одной женщины - я не смогу полюбить нечестолюбивого мужчину
то есть мужчина может быть не богатым, но стремится что-то сделать,чего-то добиться, падать и вставать, но не лежать!

И всегда вспоминаю - нет большего раздражителя для женщины чем сидящий на диване муж)))
Так что если автора именно это не устраивает -я ее понимаю
coloritka• 10 января 2013
Вы же знаете свои доходы, зачем все деньги ’прожрали’? (извините за грубость). Также знаете, что на мужа не можите рассчитывать, на что-то же надеялись. Надо жить по средствам, а не 10 дней пировать, а потому думать за что хлеб купить. Но не понимаю я Вас, честно. 3,5 тис. грн. это 1000, можно думаю как-то выкрутиться
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляАноним
Как решить такую ситуацию? Очень трудно, а кк дети болеть будут. Мраки. Хорошо рассуждать со стороны
Аноним• 10 января 2013
Автор, а если Ваш уставший от жены-пилы муж, завтра скажет Вам ’Давай, до свидания!’ что делать будете? Без работы, с ребёнком на руках?
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы так не смогла...
Что значит: ’а что я могу сделать’?
да нет ну почему же, слыша это приходилось обычно изворачиваться мне. Мать ребенка голодным не оставит)). Я рада за женщин у которых есть мужья не сидящие или лежащие на диване. А в моей ситуации мужчина я.
Девочки, не устраивает заработок мужа- работайте сами. А расстаться с мужчиной всегда успеется, только станете ли вы от этого реально богаче?
Аноним• 10 января 2013
Автор, а вы ещё подумываете от мужа уходить... КУДА??? Вы зарабатывать сначала сами начните.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляcoloritka
аналогично!
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
а вы не заметили что времена поменялись, мамонты заменились компьютерами, и вообще девушки часто первыми на мужчин прыгают, а про прокладки(месячные) в средние века вообще не знали и даже этого стыдились? Для лично уже не так важно кто зарабатывает в семье, меня другое- хоть бы не мешал
AnnaVinska• 10 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже жопапростите, наболело....два наши маленьких продуктовых магазина работают только на налоги, минимальную зарплату продавцам и кредит. На жизнь остается одна тысяча дохода в месяц. Денег у людей нету, а у кого есть - идут в супермаркеты...Маленький строительный бизнес развалился - т.к. в нашем городе уже никто ничего не строит, а если и работать - то себе в убыток - после налогов ничего не останется. Муж работает в другом городе штукатуром-водителем-грузчиком, чтобы хоть что-то заработать и заплатить за школу-садик. Дети болеют, их нужно водить-забирать в школу-садик-кружки, т.е. работать я не могу....сбережений ноль, долгов куча. Сегодня с утра полезла искать в инете работу хоть какую-нибудь: нашла: бухгалтер в нашем городе-1200 грн..... а за школу надо 600грн отдать + кружки+ садик.....
Вам полегчало или еще рассказать? мой отец, получающий хорошую пенсию и зарплату умер недавно. Мама осталась с пенсией в 860грн. Квартплата - больше 700 в месяц...
маме Вашей должны были дать пенсию папы ( моя свекровь так оформила пенсию умершего мужа на себя)
по узнавайте!
автор Ло Шарик • 10 января 2013
Ответ дляАноним

Именно ето! У у моего мужа нет чистолюбия! А я сама устала напрягаться. А без копейки в заначке осталась после того- как отдала в сентябре общий долг и то половину, за прогаревший общий небольшой бизнес. а зарплату ему дают 3500 не одной суммой, а кусками 2р по 500 грн и 2000( из нее отдаем 500 грн кредита и комунлку) что остается?. а мои зароботки уходят на одежду лечение, и в товар для продаж- которые стали. Я по специальности менеджер подбору персонала- бизнес тренер. Если пойду на работу- ето будет вкалывание на 500% процентов 6 дней в неделю. Зарплата наверно не более3000. Так я 1.5 и так зарабатываю тут, а в сезон больше. Неужели мужик еще 1.500 не может работа 2 через 2 доработать всесто жены?
namisha• 10 января 2013
Ответ дляАноним
У меня не было братьев, сыновей возможно тоже не будет (дочка есть и вторую жду). Поэтому меня пока мало касается вопрос воспитание сыновей.

Я знаю, как воспитывать дочь, чтобы она была счастлива. Так как я при том, что я по Вашим словам ’должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть и пахать как лошадь’ счастлива. У меня отличная семья, мы недавно купили квартиру, на которую сами заработали, у меня заботливый муж (и еще более заботливый отец), у меня нет необходимости тянуть от получки мужа до получки и переживать, что осталось всего 80 грн. А то что он не умеет зарабатывать и не карьерист в отличие от меня не делает его плохим человеком или мужем.

Вот я скоро ухожу в декрет, реально не знаю, как сложится у меня на моей основной работе, останется ли возможность зарабатывать. Но я найду возможность заработать и в декрете. Переводы буду делать как фрилансер, статьи писать, те же продажи на кидстаффе (у меня кстати сейчас неплохая прибавка к зарплате получается, особенно в сезон).