Ло Шарик• 10 января 2013
Не хватает денег, ни копейки не отложено. Нужно мнение
Девчоночки- милые- пришла не ныть.....но наболело и хочется спросить.
Вот такая ситуация, семья 3 человека- мой доход только продажи тут- не очень стабильный)). Живем в городе милоннике- а зарплата у мужа 3.500. , 500 гр - нас кредит. В муже устраивает все, кроме он не умеет зарабатывать, реально- исполнитель шикарный, но не более.
Щас после праздников бюджет 80 грн, я ему звоню спрашиваю- когда аванс- он- через 10 дней, а за что питаться- а он - я не знаю, что ж я сделаю. Сбережений у нас 0, я в панике от такого его отношения и и от етого ужаса. А супруг говорит- я ж все деньги приношу в дом. а подработать я не могу - на работе устаю сильно. И скандал- как только я завожу разговор о деньгах. И выходит меня обходит все- а его ничего. на мои притензи говорит- что мне помагает с продадами тут посильно... Сил нет уже, безденежье убивает всю любовь и уважение пропадает к человеку. Выхода не вижу- не оставлять же детя без отца- потому что зарплата маленькая у мужа.
Белая и пушистая• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Именно ето! У у моего мужа нет чистолюбия! А я сама устала напрягаться. А без копейки в заначке осталась после того- как отдала в сентябре общий долг и то половину, за прогаревший общий небольшой бизнес. а зарплату ему дают 3500 не одной суммой, а кусками 2р по 500 грн и 2000( из нее отдаем 500 грн кредита и комунлку) что остается?. а мои зароботки уходят на одежду лечение, и в товар для продаж- которые стали. Я по специальности менеджер подбору персонала- бизнес тренер. Если пойду на работу- ето будет вкалывание на 500% процентов 6 дней в неделю. Зарплата наверно не более3000. Так я 1.5 и так зарабатываю тут, а в сезон больше. Неужели мужик еще 1.500 не может работа 2 через 2 доработать всесто жены?
моя вы хорошая... ну вы же как бизнес-тренер -то должны понимать, что реально, а что - нет...
ну если нет честолюбия , духа соревнования , то говори , не говори...
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Походу, вы воспитываете так: ты должна все мочь, все уметь, ни от кого не зависеть. и пахать как лошадь. подумаешь, мужик работать не хочет и на диване лежит - это ерунда, иди и работай. а потом: откуда в стране мужики такие женообразные берутся
Мужчина в семье главный, он добытчик. Он идет и добывает мамонтов. А баба рожает детей, их нянчит, лечит, учит и смотрит за домом и очагом, чтобы не погас ненароком - всеми возможными способами. И честь ей и хвала, если она сумела сама что-нибудь сшить-связать-замутить и заработать! НО! Для мужчины:Необходимость ходить за мамонтом никто не отменял !!!!! По моему, это закон семейной жизни на планете Земля.....я воспитана так и учу своих детей этому. Мужчина должен быть мужчиной, а не лежнем на диване когда в доме жрать нечего!
ага, а потом жена решит развестись и половину мамонтов у него отсудит
понимаете, раньше все измералось истинніми качествами мужчины - храбрость, сила и т.д., а сейчас вместо мамонтов нам нужны бумажки. которые добываются чаще всего обманом, подлостью или рабским круглосуточным трудом...мир изменился и мамонты уже не те
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Неправильный подход, у меня приоритет ребенок- сидеть с ним не скем, в сад не ходим. Я могу заработать неофициально в Продавалке, как мы тут все- но ето не тысячи. Мужчина должен обеспечивать семью- пусть без шика, но и не доводить до крайности. Он должен найти решение проблемы- а не я, т к он- мужчина
Вот с этого места поподробнее...((
зашла в тему Вашу и уже собралась писать Вам огромные слова поддержки, что как я Вас понимаю!! у самой такая же ситуация.. муж получает только з/п, не хочет больше ничего делать.. на ремонт машины занимает у моего папы , а не старается заработать.. в большом городе мы АБСОЛЮТНО одни, потому что оба из маленьких городов, родители далеко, я вышла на работу после второго декрета тоже от безденежья...
Но вот теперь после этого поста Вашего я задумалась... милый Автор, у ВАс сейчас два пути решения проблемы- либо выйти на работу и финансово улучшить состояние семьи , либо сидеть дома с ребенком, продавая его вещи. Вы выбрали второй путь.. ТАК КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕТЕНЗИИ к Вашему мужу??? Вы сами сделали выбор , а не он.. он и так отдает Вам всю зарплату( а 3500 грн не так уж и мало.. многие меньше получают!) Он не пьет, не гуляет, так что ж Вы от него хотите??
У тысяч работающих женщин дети -первоклассники, но мы же как то находим выход! И работать и заниматься с первоклашкой, и встречать его со школы..
Не хотите такой жизни- тогда прекратите лить слезы тут...(
Ответ дляАноним
Автор по Вашим постам делаю вывод - Вы дама, которая мечтала выйти замуж и до конца своих дней не работать, мечта о муже который Вас обеспечивал бы сдохла на корню........
Но могу Вам сказать, что при таком варианте, после развода, Вы врядли найдете нового нормального зарабатывающего супруга...
У Вас в голове только деньги и лично Ваше удобство, а богатые такого не любят
Ответ дляАноним
Вот с этого места поподробнее...((
Спасибо, добрый аноним за умную мысль

Ло Шарик
• 10 января 2013
Ответ дляursula
Вы плохо мои посты читаете- не читайте их,
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Правильно, муж/мужчина обязан содержать семью! Мой отец запретил маме ходить на работу в 95 году, потому что смог зарабатывать столько, что ее копейки не нужны были, я живу с таким же человеком, только я сама на работу никогда не хотела!
мажорка, тунеядка, считаете что вам все положено и все обязаны...а как же самореализация? или ваше призвание в этой жизни - разводить ноги перед состоятельными мужчинами?... если ваш отец в 95 так смог, то не значит что все так смогли. тем более интересно как в 95 он зарабатывал? интересные варианты в голову приходят
Аноним• 10 января 2013
А если бизнес-тренер откроет своё агенство...
Крупные компании за тренинг платят по 15 000 грн. Это за 4 часа работы.
Начнёте с маленького, ’набъёте’ себе базу клиентов- а там глядишь, в советчице новая тема появится: как потратить лишний миллион )))
Ответ дляАноним
Аноним, это Вы к чему и о ком??
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
когда то мой дед маме сказал(когда она поступала в институт после техникума) что семью должен обеспечивать мужчина, но мама сказала ему свое твердое нет. И в итоге папа работал помощником машиниста... а мама директором ресторана. Чувствуете разницу? Мы себя сами делаем
Ответ дляАноним
Я читаю Ваши посты все и нормально!
Просто это мой вывод....
Тем более , я не малолетка, а практически Ваша ровестница!
И считаю, что Вы в данной ситуации НЕ ПРАВЫ!
Учитись при задавании какого либо вопроса принимать, как положительные, так и негативные ответы!!!!
Просто это мой вывод....
Ответ дляАноним
Та какой с таким подходом к жизни из барышни бизнес-тренер? Не смешите...
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляursula
люди вообще эгоизма не любят, ни богатые ни бедные)
Вбигудях• 10 января 2013
автор-классическая ленивая иждивенка, которая прячется за красивыми фразами о женщинах-берегинях и за здоровьем ребенка, которое тоже наверняка утрированно слабое.
фу, автор. правда, просьте мужа, не висите гирей на шее у нормального мужика.
думала много слов написать умных и свой пример привести - так даже не хочется, противно
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляursula
Аноним, это Вы к чему и о ком??
я цитировала пост, читайте внимательно
Ванна Тазиковна• 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот-вот. начните планировать. я уже почти год веду записи доход-расход. если хотите, дайте электрнный адрес, вышлю вам. скоро детские начислят. держитесь, автор.
вышлите пожал mv1986@ukr.net
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ну-ну, зависть на лицо!))) разводить и ты умеешь ноги))) тут все умеют;) там мозгов не надо))) а у тебя они еще и отсутствуют))) кстати, в твою голову в основном глупые варианты приходят))) мой отец заработал, Читай заработал, ( а не украл, своровал, заимел) своими мозгами!!! И бизнес до сих пор приносит доход! Немалый! Мажоркой себя не считаю) ведь я не на бентли езжу))) муж мой в 2005-2006 году зарабатывал штуку баксов, представляешь? ))) кстати тоже от своих мозгов) а ему тогда было 22))) ага, тунеядка) только красивая, понимаешь?)))
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляnamisha
Не понимаю нытья ’муж мало зарабатывает’. Надо самой идти работать.
Я всегда зарабатывала больше мужа. А было время (около 2 лет), что он вообще дома сидел, не хотелось ему работать, дочкой и домом занимался. Но бросать его из-за этого?! Упаси Боже... Но меня просто воспитали иначе. Воспитали с четким пониманием того, что я должна быть самостоятельной и самодостаточной. Есть мужик, нет мужика - я не пропаду. И дочку так воспитываю.
На учебу (6-й курс) я вышла, когда дочке было чуть больше года, параллельно учебе днем работу нашла - ночной няней, ночь через ночь, а с дочкой оставался ночью муж. А когда дочери было около 3 лет, я вообще работала на 3 работах - в больнице днем, в страховой компании врачом-координатором по ночам и выходным, внештатным журналистом в свободное от двух других работ время. Муж все это время учился в военно-медицинской академии. Дочка с 1,5 лет в садике. Справились! Но я никогда не клевала мужа за деньги. Мое ИМХО - это ответственность обоих партнеров. но правда при одном условии. Если жена обеспечивает семью финансово, муж должен быть готов подхватить обязанности по дому и детям. Или разделить эти обязанности, если работают оба.
Вы умничка и мудрая женщина (если вас не оскорбляет это слово)
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
похоже семья деда небедная была и маму неплохо у строили по жизни, а муж чесно трудился. кстати в те времена зп машиниста и директора ресторана не так сильно отличалась - не в десятки раз
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
вышлите на yammystar@mail.ru пожалуйста
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш наверно пил тогда?)))
Аноним• 10 января 2013
Девочки,почитала переписку и в шоке!!!Я смотрю 90 % согласны с тем ,что муж получает три копейки и нормально!!!3500 грн.-это большие деньги!!!!Не кто же не спорит что жена должна не работать!!Но сами приучили мужиков!!Вы как под гипнозом от мужей.Посидела я в декрете и наслушалась от мамашек во дворе.Ну негде ему заработать((((ах((((...
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Умница!
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
ха ха..красивая тунеядка)) конечно, была бы уродлива - нечем было бы торговать и никто к тебе между ног не лез бы))мозгов не надо как раз таким как ты, которые считают что должны сидеть на муже до конца дней, у тебя мозги атрофировались по ненадобности)) а мне еще и тридцати нет, я кончила университет, магистратуру, сама себе заработала на большую квартиру, и при этом никогда на мужчин в это плане не оглядывалась....а как зарабатывали в 90-х я знаю очень хорошо, у самой родственничков таких выше головы, так что не надо врать)) кстати в 2006 штука баксов не такие уж большые деньги, могла бы по урокам деда и папы найти себе нормального мужика-миллионника;)
А помните 90-е годы? Безработица массовая, безденежье, многих наших пап с работы посокращали... В нашей семье отца сократили с НИИ, я только школу окончила, сестра-школьница. И что? Я пошла на работу копеечную секретарем в суд, так как, не смотря на отличную учебу, в институт не прошла по конкурсу. Мама одна на свою зарплату практически нас всех и вытянула. До сих пор не понимаем, как ей удалось это. Она и вспоминает-то со слезами тот период до сих пор, уже и папы нет в живых. И ведь смогла семью сохранить. Ну не мог мой отец-интеллигент идти на рынок торговать. Даже понимая, что другой работы не найти. Переживал страшно, но не пошел. Устроился в школу математику и физику преподавать, но и там с зарплатой было туго. Вот так два года и перебивались, как могли. Потом его опять на работу позвали, хороший специалист был. Сейчас и у меня есть проблемы финансовые. И, конечно, масса претензий к мужу. НО!!! Ведь было время до кризиса, когда он очень прилично зарабатывал. Сейчас всем тяжело, если еще и в семье будут пилить, то что же хорошего в итоге?
Аноним• 10 января 2013
Девочки,откуда столько ненависти!!!Кому- то в жизни все ,кому- то нечего (на 1000 грн.доживать в молодые годы)
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
у меня муж в советские времена учился на помошника машиниста, а его мать была директором дома быта. Зарплата машиниста была больше, раза в 2-3 точно!
ЛисАпедная• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Ваш наверно пил тогда?)))
нет, тогда я еще геометрию в школе учила и об этом не думала.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Каждому своё.
Лично я бы никогда не допустила, чтобы мне кто-то запретил работать и приказал сидеть дома. Ну не моё это, я себя неполноценной чувствую в моральном плане.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляvikapolya
будет семья помирать с голоду, но папа-интелигент с НИИ не пойдет на рынок торговать
. просто ужас. мама молодец, что вытянула всех. в который раз убеждаюсь, что мы, женщины, намного сильнее и выносливее мжчин. а мужчины - самый настоящий слабый пол.