Папина дочка• 03 августа 2014

А вы заготавливаете в зиму маринованную свеклу? Куда вы её потом используете?

По какому рецепту делаете?
И в каком количестве (примерно) заготавливаете?
Детсадовский полицейский• 03 августа 2014
А что с ней делают? Куда ее?

автор Папина дочка • 03 августа 2014
Ну вообще в борщ. А мне стало интересно--вообще кто-нибудь её заготавливает? И кто куда ещё использует?
Почему родился такой вопрос--у меня бабушка всегда заготавливала свеклу. Вот и думаю--а как сейчас--народ занимается этим?
И ещё интересно--кто что из овощей закрыл уже? Или планируете закрыть?
ЯсноВидящая• 03 августа 2014
Ответ дляПапина дочка
у меня мужа бабушка заготавливает сразу заправку для борща, и нам даёт, очень удобно, классная штука!
Пыхтелка• 03 августа 2014
я заготавлиала несколько раз маринованную кубиками для винегрета, а для борща заготавлиаю заправку(все кроме мяса, картохи и капусты)
ludavlod• 03 августа 2014
Нет у нас погреб и заготавливаем дешевые овощи!
OmniaMea• 03 августа 2014
Мои родители маринуют с уксусом, рецепт точно не подскажу. Использую потом в салат. Тру на терке+майонез+чеснок+орехи (иногда),очень вкусно. В борщ не пробовала. Кстати, стоит 3х литровая банка, все никак не решусь открыть. По количеству, делают литров 20, нас 4 взрослых