Готовимся к голодной зиме))))Вчера полдня занималась.
Ряженка• 03 августа 2014
наверное это хорошо,но я подобным не страдаю да и вообще консервацию не люблю.
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2014
Никогда не понимала консервацию, да еще и в таких количествах.
Что-то не спится• 03 августа 2014
Ответ дляLadyLovе
Молодец!
А я не умею ничего подобного делать. Консервирую просто огурцы, помидоры, кабачки кружочками, томатный сок. Вот соседка поделилась рецептиком кетчупа, может рискну сделать.
делайте, у меня ушел на ура.
Что удивило- так єто, что в составе мука и корица.
Я когда-то пробовала очень вкусный с перцем болгарским- но рецепта того Афигенного нету.
Что-то не спится• 03 августа 2014
Ответ дляРяженка
и я только огурчики бочковые. Их и солим в пятилитровые канистры от воды и в погреб.Еще капусту зимой солим. Иногда покупаем кабачковую икру.
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что там той поллитровой баночки - на раз покушать. К нам часто друзья мужа приходят. А так какой-то картошки сварил, пару баночек разных салатиков открыл - вот и покушали. Мою консервацию уплетают за обе щеки все.
Матраскин Брат• 05 августа 2014
Ответ дляNikocha
а напишите пожалуйста рецепт лечо из баклажан и перца. спасибо!
Ответ дляМатраскин Брат
3.5 кг баклажанов очистить и разрезать на 6-8 частей - ну такие кусочки, 3.5 кг перца салатного тоже режем на кусочки. берем 2 л томатного сока, 2 стакана(250 мл) подсолнечного масла. 1 стакан уксуса, 2 стакана сахара, 3 ст. л соли. эта смесь закипит, туда синие с перчиком, и варим минут 15-20 от закипания. потом в горячие стерилизованные банки раскладываем горячее лечо, и закатывваем. Можно в заливку добавть перемолотый горький перец и чесночка головочку - получится остренькие. я делаю и так и без перца с чесноком.