Nikocha• 03 августа 2014

Ну как?

Готовимся к голодной зиме))))Вчера полдня занималась.
ludavlod• 03 августа 2014
У Вас такая большая семья ???

ylia taran• 03 августа 2014
вот это вы молодец)))
автор Nikocha • 03 августа 2014
Ответ дляludavlod
У Вас такая большая семья ???
семья - 4 чел, но к нам часто приходят гости.
Разумная Губка• 03 августа 2014
Вы умника, а мне это только сегодня предстоит!
LeTa• 03 августа 2014
В принципе тоже заготавливаю всегда, но в этом году даже чуть меньше... Может и зря, просто кое-что осталось с того лета.
А зима, как я понимаю, ожидается и голодная, и холодная?
автор Nikocha • 03 августа 2014
Ответ дляLeTa
типа того, как говорят.
Что-то не спится• 03 августа 2014
молодец, а что в банках?
автор Nikocha • 03 августа 2014
Ответ дляРазумная Губка
у меня еще осталось полмешка синих, полмешка перца, и 20 кг помидоров - так что у меня сегодня еще продолжение будет
автор Nikocha • 03 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
молодец, а что в банках?
Есть лечо из баклажанов и перца(по крайней мере бабушка это так называет), кобра(баклажаны в аджике), аджика, томатный сок и пару литровых банок просто помидорки половинками(там только ложка соли добавляется и все)

Банан-барабан• 03 августа 2014
Самогонку надо готовить на холодную зиму. Ручки -ножки растирать.
Ряженка• 03 августа 2014
наверное это хорошо,но я подобным не страдаю да и вообще консервацию не люблю.
LadyLovе• 03 августа 2014
Молодец!
А я не умею ничего подобного делать. Консервирую просто огурцы, помидоры, кабачки кружочками, томатный сок. Вот соседка поделилась рецептиком кетчупа, может рискну сделать.
120-120-120 (не худею)• 03 августа 2014
Никогда не понимала консервацию, да еще и в таких количествах.
ludavlod• 03 августа 2014
Я делаю немного- никто так много не есть.
Что-то не спится• 03 августа 2014
Ответ дляLadyLovе
Молодец!
делайте, у меня ушел на ура.
Что удивило- так єто, что в составе мука и корица.
Я когда-то пробовала очень вкусный с перцем болгарским- но рецепта того Афигенного нету.
Что-то не спится• 03 августа 2014
Ответ дляРяженка
и я только огурчики бочковые. Их и солим в пятилитровые канистры от воды и в погреб.Еще капусту зимой солим. Иногда покупаем кабачковую икру.
автор Nikocha • 03 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
А что там той поллитровой баночки - на раз покушать. К нам часто друзья мужа приходят. А так какой-то картошки сварил, пару баночек разных салатиков открыл - вот и покушали. Мою консервацию уплетают за обе щеки все.
Матраскин Брат• 05 августа 2014
Ответ дляNikocha
а напишите пожалуйста рецепт лечо из баклажан и перца. спасибо!
автор Nikocha • 05 августа 2014
Ответ дляМатраскин Брат
3.5 кг баклажанов очистить и разрезать на 6-8 частей - ну такие кусочки, 3.5 кг перца салатного тоже режем на кусочки. берем 2 л томатного сока, 2 стакана(250 мл) подсолнечного масла. 1 стакан уксуса, 2 стакана сахара, 3 ст. л соли. эта смесь закипит, туда синие с перчиком, и варим минут 15-20 от закипания. потом в горячие стерилизованные банки раскладываем горячее лечо, и закатывваем. Можно в заливку добавть перемолотый горький перец и чесночка головочку - получится остренькие. я делаю и так и без перца с чесноком.