Губы рыбы• 03 августа 2014

Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!

Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?

Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.

Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.

Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.

В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.

Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
если человек заработал почему он не может поехать отдохнуть с семьей
Так тогда давайте называть вещи своими именами. Уехали всей семьей отдыхать из горячей точки. А не беженцы.

Патриоточка• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
- ну как какие. Те, что переждут за бокальчиком пива, пока Винниччина пошлет своих пацанов умереть в их лугандец
Не посылайте, кто ж против? Мы только за.
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
По-моему это Вы как с луны. Беженцы, которые ходят по кафе, даже с чаем это не беженцы, а обычные отдыхающие. И в редком кафе тот вайфай вообще есть. В основном в более дорогих.
в каждом Макдональсе и Челентано. может для вас это дорогое кафе конечно
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
Представте себе вай-фай уже не роскош и есть практически в любом дворе.
Неправда.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Какая разница какое кафе? На любое кафе деньги нужны.
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а кто вас просит платить жизнями,просто оставьте нас ВПОКОЕ
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 03 августа 2014
Согласна с Вами, хорошие люди есть везде.
Но! В нашем Бердянске 90% ДТП в последнее время по вине автомобилей с номерами АН, сама была свидетелем, как толстое пьяное тело с бутылкой виски в одной руке и айфоном в другой шло посредине оживленной дороги, и вслед машинам орало - ’пошли вы.... я беженец!’
В городе сейчас 2 категории беженцев - ’бедняжки’ на дорогих авто, которые засеяются в дорогущие отели (условия по-проще простоя неприемлят) и требуют оплату за проживание не дороже 50 грн... И вторая - люди, которые действительно попали в беду, живут в полузаброшенном ДОЦ, денег нет совершенно, детки маленькие, женщины,... на местном форуме им собирают посильную помощь

Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
Мы тоже только за. Только за это будет срок.
Roybusch• 03 августа 2014
Ответ дляТрубоДурочка
ФУБЛЯ ©
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
ДА ЛУЧШЕ ОТСИДЕТЬ,ЧЕМ БЫТЬ БРАТОУБИЙЦЕЙ
Гуру троллинга• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Причем тут не хотели войны. Хотели отделиться, а побежали все равно на ненавистную территорию ненавистной страны.
не судите и не судимы будете, вы не были в такой ситуации и неизвестно даже вам самим, как бы вы поступили на их месте в той ситуации. Выхожу из дискуссии , так как понять никто не пытается.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ДА ЛУЧШЕ ОТСИДЕТЬ,ЧЕМ БЫТЬ БРАТОУБИЙЦЕЙ
Ну так и супер, ждем когда вся ополченская шушера будет сидеть. И сразу станет тихо.
Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
А дом его кто будет защищать?
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Неправда.
Ну для вас может и роскошь
Roybusch• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
+100
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
А дом его кто будет защищать?
Удалено администрацией...
Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Да, знаю,читала. Как цигане что ли.)
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Так и не завидуйте бдняжкам
автор Губы рыбы • 03 августа 2014
Ответ дляbella-mafia
а вы что думали, что у них 4 ноги и 2 головы???? да, они такие же как и все остальные люди!
жаль только,что они думают,что мы все бандеровцы похожи на монстров!
Читая темы создаётся впечатление, что люди Донбасса все хамы и быдло. Я не понимаю зачем об этом столько тем. Люди точно такие же - только в глазах боль и страх за будующее.

Девушка Прасковья• 03 августа 2014
Беженец-беженцу рознь, ну если люди так привыкли жить, на кашку себя не посадишь, вот и тратят на лево и направо
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
читать вас противно. вы лучше своей родословной похвастайтесь
барабанщица• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Один вопрос: что вообще там делают мужчины? Какие нафиг беженцы мужчины на курорте?
И беженцы сидят читают, что пишут о них в интернете? С чего? Откуда интернет?
Для Вас в первом посте написали, что у людей с Луг. и Дон. обл. не 4 руки и 2 головы- они такие же люди как и Вы. Вы когда куда-то уезжаете, берете с собой мобильный телефон, модем и т.д.,т.е. средство связи? А им что, не положено? У меня родные остались в Луг. обл. - не могут выехать, т.к. есть старенькая бабушка, которую не бросить. Я с детьми уехала. По-вашему, мне нельзя было с собой средства связи брать, раз я беженец?!Кстати говоря, недавно не было 3 дня связи мобильной. Вы представляете, как оно, не знать, что с ними??Общались только благодаря тому, что интернет провайдер не прекратил работу.
Вас послушать, я должна была узелок на палочке взять и по миру идти бродить...

П.С. Да, я сижу и читаю, что пишут про нас в интернете!Это Вас как-то задевает?или это тоже по статусу теперь мне не положено?
автор Губы рыбы • 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это люди приехавшие за свои деньги. Мужчины вывозят свои семьи и за все платят. Вай фай это сейчас не роскошь
Девушка Прасковья• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
А дом его кто будет защищать?
Так из Донецка не было призыва а укр.армию, а в ДНР пошли только не состоявшиеся в жизни
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ответ: мы луганчане, бизнес в Луганске.Три года назад купили квартиру в Киеве и участок под Киевом.В июне переехали в квартиру, до этого ее сдавали.Пока есть деньги пожить примерно год не работая, поэтому мы уже были две недели в Греции, сейчас в Буковеле.Почему я должна отправлять мужа на войну??????? Он единственный кормилец, за лнр не голосовал, на митинги не ходил, вообще политикой мало интресуется.Мы можем в этой войне потерять все ...дома, производство, бизнес, технику, земли... Так мне еще и мужа надо потерять??? Он - сейчас моя единственная надежда на светлое будущее. Если не в Украине, значит в другой стране жить будем.Мне уже все равно какая власть, какой язык, какой гимн...я любой язык выучу, лишь бы моя семья была жива.
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Да, знаю,читала. Как цигане что ли.)
Ну так какого патриотизма мы от них ждем? Куда поманили, туда и поскакали, а попутно всех обгадили. Слышат их не так, принимают не так и любят не в полную силу. И вообще - кормили они нас, ага))))
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Удалено администрацией...
автор Губы рыбы • 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вай фай в Бердянске есть в любом дворе
Roybusch• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Вот это здравая позиция, это можно понять.
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
У нас в доме девочка только сняла квартиру из Донецка с 2 детками, и сразу начала работать, маникюр стрижки, хозяйка ее ласково попросила переехать не понравилось, что в квартире стрижет, пришлось помочь найти ей другую квартиру, нормальный человек нормальные дети..