Губы рыбы• 03 августа 2014

Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!

Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?

Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.

Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.

Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.

В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.

Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
Сосок совы• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Почитайте внимательно свои посты. Поймете, кто именно ’быкует’.

Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
За ошибки надо платить. За их ошибки расплачиваются люди жизнями. Вопрос - почему их мужики оттуда убегают?
Потому что наши мужики в курсе, что война идет между кланами.Алигархи делят сферы влияния, промышленность, капиталлы.А народу вбили в голову басни про патриотизм, а семьям погибших еще одной гривны не дали помощи.
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляСосок совы
Удалено администрацией...
барабанщица• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Беженцы - клубы, кафе? Точно беженцы? Или таки отдыхающие.
Они что, за Ваши деньги в кафе ходят? если у меня есть определенные сбережения и я уехала от войны подальше с детьми в тот же Бердянск, я в кафе не могу сходить? Я не слышала, что бы в Бердянск завозили организованно людей бесплатно из ’горячих’ точек. Все, кто приехал - живут за свои деньги! И как они их тратят и на что меня вообще не интересует. А Вас?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
ну судя по вашим речевым оборотам и интеллигентному выбору слов при общении - ’быковать’ это ваша прерогатива.
автор Губы рыбы • 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Неправда.
Почему? Мы когда искали жильё, для нас это было главное условие. Вай фай есть практически у всех
Боюсь признаться• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Ответ: мы луганчане, бизнес в Луганске.Три года назад купили квартиру в Киеве и участок под Киевом.В июне переехали в квартиру, до этого ее сдавали.Пока есть деньги пожить примерно год не работая, поэтому мы уже были две недели в Греции, сейчас в Буковеле.Почему я должна отправлять мужа на войну??????? Он единственный кормилец, за лнр не голосовал, на митинги не ходил, вообще политикой мало интресуется.Мы можем в этой войне потерять все ...дома, производство, бизнес, технику, земли... Так мне еще и мужа надо потерять??? Он - сейчас моя единственная надежда на светлое будущее. Если не в Украине, значит в другой стране жить будем.Мне уже все равно какая власть, какой язык, какой гимн...я любой язык выучу, лишь бы моя семья была жива.
Людям из зависти не понять такого! У меня ситуация один в один как у Вас! Почему мой муж должен идти на гибель? Мы на майдане не горлали,а пахали и обеспечивали свое будущее,
За что боролись....как говорится,Хотя ваши мужья воюют,а в ваших городах жизнь кипит! Концерты ,ярмарки...не заметно,что вы горюете!

Сосок совы• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Знаете, ’подобное притягивает подобное’. Попробуйте видеть в людях людей, а не называть быдлом сразу 7 млн человек. Или в Вашем постоянном окружении все люди одинаково идеальные?
alexys• 03 августа 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Согласна с Вами, хорошие люди есть везде.
Но! В нашем Бердянске 90% ДТП в последнее время по вине автомобилей с номерами АН, сама была свидетелем, как толстое пьяное тело с бутылкой виски в одной руке и айфоном в другой шло посредине оживленной дороги, и вслед машинам орало - ’пошли вы.... я беженец!’
В городе сейчас 2 категории беженцев - ’бедняжки’ на дорогих авто, которые засеяются в дорогущие отели (условия по-проще простоя неприемлят) и требуют оплату за проживание не дороже 50 грн... И вторая - люди, которые действительно попали в беду, живут в полузаброшенном ДОЦ, денег нет совершенно, детки маленькие, женщины,... на местном форуме им собирают посильную помощь
жесть Расслоение, несправедливость, как и по всей Украине, впрочем...
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну так и супер, ждем когда вся ополченская шушера будет сидеть. И сразу станет тихо.
Согласна! Я обязательно, когда город наш очистят, всех кого знаю сдам властям, кто голосовал за лнр, кто поддерживал террористов, кто был в ополчении и т.д.
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляТрубоДурочка
Я в вашем Бердянске сама чуть в ДТП не попала, по застраивали каждый метр, а дороги такие, что две машины не проедут, я представляю что там сейчас делается.
Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
Это люди приехавшие за свои деньги. Мужчины вывозят свои семьи и за все платят. Вай фай это сейчас не роскошь
Ну вывезли семьи и назад дом защищать, а не пивко попиватьчтоб другие ..опу рвали за них.
барабанщица• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Вот зачем так говорить?..Вы же вроде в мире жить хотите? жалоба!
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
У меня прекрасный род, хотя и привезли меня сюда в детстве из Казани.И если бы вдруг беда случилась на ЗУ, то я бы обязательно взяла к себе жить пару семей
Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Белый Лосик• 03 августа 2014
Донбасс не хотел и не хочет войны и гибели мирных жителей любой страны!!! Какая разница в какой стране кто родился,мы все люди!!!! Мы не думали что когда-то нашим детям прийдется узнать войну,дай Бог никому ее не знать.
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
Да, знаю,читала. Как цигане что ли.)
Вы исповедуете фашизм или национализм?
Чу Ча• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Один вопрос: что вообще там делают мужчины? Какие нафиг беженцы мужчины на курорте?
И беженцы сидят читают, что пишут о них в интернете? С чего? Откуда интернет?
в телефоне интернет, или беженцы- это люди из пещеры ?
холециститная• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
А че ваш муж не воюет?

Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Вы исповедуете фашизм или национализм?
Ни то и не то, я за мир, но не ценой других ребят, когда свои бегут мужики и не хотят защищать свой дом.
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Даме, с вашей великолепной родословной сленг не к лицу!
manуunyа2012• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Неправда.
вы когда последний раз отдыхали в Бердянске,там в каждом дворе есть вай фай,как для номеров люкс,так и для экономных.
И снова тема превратилась в ту где льют грязь на Донбасс и жителей!вчера машины, сегодня как они на море, а завтра нижнее белье их обсуждать будете?
Да,представте себе люди уезжают из зоны так называемого АТО, уезжают те у кого есть возможность и деньги,а еще они экономят,это для тех кто кричит,чтоб по экономили, в кафе в этом людей практически нет. А то,что цены подняли на жилье это прада,нно как говорится, кому война, кому и мать родная!
Мне вот интересно, как долго еще будут темы,типа ’Донецкие сами виноваты и быдло они хамовитое!?’
Наверное это тема номер один по важности в сравнении с тем,что к зиме у нас не будет ни тепла , ни зарплат,правда?
IQ 80• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
правильный у вас ник, в тему, ума столько же, сколько и в нике
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
У нас в Луганске есть партизанские отряды в городе.Боевиков отстреливают по одиночке или небольшими группами.Но все живут в страхе.Мою подругу жестоко избили лнровцы, зато что она нарушили комендантский час.А она всего лишь бежала к знакомой за лекарствами для больной бабушки.
Брюльтик• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какая разница какое кафе? На любое кафе деньги нужны.
а можно определиние - кто для Вас беженцы? Люди вообще без денег? А если есть деньги хотя бы на чай, то это уже отдыхающие?
Королева спама• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
ужас.
Я писала не о вас, а о тех кто в Бердянске отсиживается. А вы там держитесь, вот гады эти бандюки.
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2014
Ответ дляbella-mafia
а вы что думали, что у них 4 ноги и 2 головы???? да, они такие же как и все остальные люди!
жаль только,что они думают,что мы все бандеровцы похожи на монстров!
Так же как и Вы,Вы считаете,что на Донбассе живут одни бандиты,террористы и т.д.,а на самом деле-у нас очень много умных,грамотных людей,очень много интеллигенции,людей с Высшим образованием,которые приносили и до сих пор приносят пользу обществу и очень жаль,что Вы этого не знаете,а вернее не хотите знать,и всех меряете по себе!
Брюльтик• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
судя по Вашей манере общения, быкуете Вы как раз тут! Все остальные люди независимо от мнения цивилизовано общаются и ведут диалог.
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2014
Ответ дляRoybusch
Потому что это ЕГО край в опасности. Это в ЕГО край едут ребята с Закарпатья защищать землю.
от кого,можно спросить?
777alena• 03 августа 2014
Ответ дляСосок совы
+10000000!