Губы рыбы• 03 августа 2014
Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!
Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?
Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.
Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.
Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.
В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.
Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
Настасья Пицун• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
По-моему это Вы как с луны. Беженцы, которые ходят по кафе, даже с чаем это не беженцы, а обычные отдыхающие. И в редком кафе тот вайфай вообще есть. В основном в более дорогих.
а ВЫ из деревни???вай фай по побережью ВЕЗДЕ.это недорого но не для хацапетовки
Чу Ча• 03 августа 2014
мне вот интересно, все пишут, что мужчины с Донбасса такие-сякие, и никто не хочет вспомнить, как Киев дружно рванул на заправки 20 февраля, и какая масса народа тогда же уехала по заграницам, кто куда смог.
Чего ж тогда не стыдно было сбегать, так стреляли в центре только, и не с Градов, а Донбасс дружно какой поливаем теперь, такие все ура-патритичные из себя ?
Малая еще та• 03 августа 2014
Ответ дляКоролева спама
ужас. Я писала не о вас, а о тех кто в Бердянске отсиживается. А вы там держитесь, вот гады эти бандюки.
Мы тоже трусы, удрали еще в июне.Много знакомых в городе осталось.Но мой муж деньги регулярно на армию отдает.Его самого в армию не возьмут, он и в молодости не служил.
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Жирафовое варьенье• 03 августа 2014
Ответ дляmanуunyа2012
вы когда последний раз отдыхали в Бердянске,там в каждом дворе есть вай фай,как для номеров люкс,так и для экономных.
И снова тема превратилась в ту где льют грязь на Донбасс и жителей!вчера машины, сегодня как они на море, а завтра нижнее белье их обсуждать будете?
Да,представте себе люди уезжают из зоны так называемого АТО, уезжают те у кого есть возможность и деньги,а еще они экономят,это для тех кто кричит,чтоб по экономили, в кафе в этом людей практически нет. А то,что цены подняли на жилье это прада,нно как говорится, кому война, кому и мать родная!
Мне вот интересно, как долго еще будут темы,типа ’Донецкие сами виноваты и быдло они хамовитое!?’
Наверное это тема номер один по важности в сравнении с тем,что к зиме у нас не будет ни тепла , ни зарплат,правда?
для меня лично это тема безопасности и воспитания моего ребенка, что важнее даже тепла зимой. У нас в доме поселилось человек 20 беженцев. Так вот впервые за 2 года (сколько тут живу) я начала каждый день наблюдать, как на лавочках сидят пьют пиво, курят на детской площадке (а в ответ на замечания начинается песня про беженцев), громко матом разговаривают, не обращая внимания, что ребенок рядом стоит, в 12 ночи пару раз за эту неделю были пьяные вопли под окном. Один раз мне даже пришлось повысить голос - 3 молодых быка (извините) лет по 27-30 оскорбляли нашу консьержку, которая сидела в трауре по сыну в черном ’эй ты, монашка, ты че нас не пускаешь, религия велела помогать’ и т.д. (они без хозяина или его представителя или без предъявления документов никого чужого не пускают). Во в дворе все в шоке - на замечания никто из приехавших не реагирует, чуть что - мы беженцы.
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2014
Ответ дляхолециститная
А че ваш муж не воюет?
и мой муж не воюет,потому что не видит смысла,он больше принесет пользы людям,кстати он Врач и ему без разницы кому оказывать помощь террористам,национальной гвардии,просто людям,в отличии от Киевских медиков,которым пришел приказ сверху,беженцам с Донецкой и Луганской пропиской помощь не оказывать
Крем для арбуза• 03 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Девочки, те, в чьих областях сейчас проходят военные действия! Не обращайте внимания на гнустные и мерзкие выпады, а также безосновательные оскорбления со стороны некоторых личностей - псевдопатриоток с шибко интелигентной родословной! Не портите себе нервы из-за этих истеричных особ, брызгающих ядом и поливающих грязью все и вся! Поверьте, очень многие люди, а я очень надеюсь, что таких большинство, со всех регионов нашей страны, которые от всей души сочувствуют Вам и Вашим семьям, искренне переживают за Вас и вместе с Вами надеятся на светлое и мирное будущее в нашей стране!
Сил Вам и терпения! Держитесь, мы с Вами!
Чудо-Рыба-кит• 03 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
в семье не без урода,я Вам тоже много могу привести примеров такого отдыха,так что не надо накалять обстановку и сталкивать людей лбами
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ну да, вот она, Єдина Україна, во всей своей красе!
Сегодня я не я• 03 августа 2014
Ответ дляМалая еще та
Согласна! Я обязательно, когда город наш очистят, всех кого знаю сдам властям, кто голосовал за лнр, кто поддерживал террористов, кто был в ополчении и т.д.
А если не ’очистят’? И они сдадут вас?
всегдаДаДа• 03 августа 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Откуда такая информация, про киевских медиков?
Ответ дляЧу Ча
+100!
Тоже как раз недавно думала об этом!
В чужом глазу и соринку видно, а в своем и бревно на замечаю!
Как же хорошо и удобно обвинять других, когда тебя это не касается...
Тоже как раз недавно думала об этом!
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
сссссс.........ветлые наши соотечественнички
Чу Ча• 03 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
где же это такие дворы образцового поведения, где до беженцев была тишь да благодать ? У нас в парке безо всяких беженцев постоянно гульбища, и маты и прочее быдлячество до утра. И мангалы на газоне и машины на тротуаре в парке с раскрытыми окнами и музыкой во всю дурь колонок, они же к озеру отдыхать приехали, а рядм стоящие дома с жителями как-то перетерпят. И салюты в 2 часа ночи с визгами и гиканьем. Это много лет уже такое (Киев), может, поэтому я и не вижу беженцев, возможно, они очень гармонично вписались в толпу таких же киевлян ?
Звездолётчица• 03 августа 2014
Автор, спасибо за ваш рассказ! А то уже надоело все то гавно, которое тоннами льется на людей, у которых и так горе. Надоело что то кому то здесь доказывать о том, что не все ходили на референдум, что многие (почти вся молодежь и бизнесмены) за единую.
В донецке хоть продукты возят,а в Луганске ...опа, на рынках вонь стоит,побросали ларьки уехали все пропадает,хлеб не привезли сегодня, еды нету.
луганск тупо кинули,то подходит армия то отступает
бомбят в руины город превращают. Вот такая ситуация в городе. Даже в новостях последнее время ничего за луганск не говорят, такое чувство что на городе (точнее на том что от него осталось) крест поставили
Ответ для777alena
Спасибо,как здорово читать такие слова! Спасибо еще раз.
Оно само купилось• 03 августа 2014
Страшно читать подобные темы,вернее то,во что они превращаются.война рано или поздно закончится,а вот как мы с вами будем дальше жить и смотреть друг другу в глаза?столько грязи и оскорблений выплескивается,столько ненависти!не забывайте,что гибнут не только солдаты,но и масса мирного населения!на майдане обидели студентов-это плохо,а вот на востоке гибнут дети-они сами виноваты.и если спросите почему они не уехали,то примерьте ситуацию на себя.вам нужно в течении часа собраться и уехать.у вас на руках много налички?а волонтеры-вы попробуйте к ним дозвониться,найти.все очень сложно,запутанно.сейчас такое время,что нужно быть терпимее друг к другу.одну часть украины никогда не бомбили,у другой части украины никогда на непонятную им войну не забирали мужчин.давайте пытаться хоть как-то понять друг друга.
Ответ дляЗвездолётчица
Я даже не знаю, что вам сказать. Все пройдет. Когда-нибудь и бомбежки тоже. Вы - мужественные человек. Все должно быть хорошо. Берегите себя.
Ответ дляОно само купилось
согласна с Вами на 100%!
Ответ дляЗвездолётчица
Ужас! Просто нет слов!
Чу Ча• 03 августа 2014
Ответ дляОно само купилось
и, что самое противное в таких темах, что беженцы плохие в любом случае. Попросили помощи у волонтеров ’а где же ваши деньги, донбасс же всю украину кормит’.
Не попросили, готовы заплатить за жилье ’а мы квартиры вам не сдадим’
Приехали машиной ’что это за беженцы, что на машинах дорогих’
Уехали к морю, живут за сви деньги ’какого хрена они отдыхают, когда там война’
Противно после таких тем, прямо до ощущения мерзкой липкости на теле от такого количества виртуального яда, хотя и не мне адресованного
Жирафовое варьенье• 03 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Киев, Теремки-2, дома Лико-Града
ГейСюда• 03 августа 2014
задрали уже, что же мы, украинцы так друг друга ненавидим? донбасс-быдло, жители западных областей-патриоты, герои, и т.д.
Паравозик• 03 августа 2014
Моя подруга сейчас с Луганска уехала в Полтаву,не на море,потому что на море на много дороже снимать квартиру...готова работать кем угодно,хоть туалеты мыть...хотя до этого была за ЛНР и любит Путина до сих пор,но на море по 300грн в сутки у нее денег нет и если бы и были,она не поехала бы туда-не известно когда все закончится.
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Бердянске на базе отдыха, я так поняла на очень недорогой, если там беженцы живут? Вай фай?:)
Вы не поверите,но даже в зачуханом Мелекино в самом задрыпаном пансионате есть бесплатный вай фай,а также радиоточка,и тв антенна,газоснабжение и канализация.
Жирафовое варьенье• 03 августа 2014
Ответ дляПаравозик
А почему тогда не в Россию? У меня трое знакомых - принципиальных сторонников Путина - в Россию уехали. Я без стеба, просто - раз уж все равно так жизнь сложилась, что пришлось стать беженцем - то почему бы не поехать в ту страну, в которой и хотелось жить изначально.
kosmetolog61• 03 августа 2014
Я в Крыму.Беженцев много,но тут больше российских.Путина любить не надо.Эта любовь странная. Либо ты православный славянин,либо ты воююешь за м....в