Губы рыбы• 03 августа 2014

Только вернулась с Бердянска. Беженцы с Донбасса точно такие же люди как и все!!

Читаю уже несколько дней темы про то, как ужасно ведут себя беженцы с Донбасса. Я только вернулась с Бердянска, где отдыхала с двумя дочками целый месяц. Жили мы во дворе в котором проживают приблизительно 10 семей. Так как запорожская область граничит с донецкой естественно, что там очень много людей, сбежавших от войны. Да и в целом в городе процентов 80 с донецкой и луганской области. С других регионов в этом году приехало людей очень мало. Тем не менее мыстные не сильно делают скидки людям попавшим в беду. Лично слышала как хозяйка, только что приехавшей семье с Донецка, не сделала скидку даже на проживание ребёнка. Тоесть за проживание 5 человек (семья готова была жить в маленькой комнатке все вместе) назвала цену 300 гривен в день. Обосновав это тем, что сейчас самый сезон, а что вы хотите?

Но а теперь собственно о самих беженцах. Мы приехали в конце июня. С нами в основном рядом жили люди со Славянска и Дружковки. И несколько семей с Луганска. По всем семьям видно, что жить привыкли хорошо - хорошее питание, красивая одежда. Довольно таки изболованные детки. Но между семьями из Славянска и семьями из Луганска было одно отличие. Если луганчане на тот момент ничем не отличались от людей других регионов, то в глазах семей со Славянска и др было полное отчаяние.

Каждое утро у этих людей начиналось одинаково, они звонили своим родным и узнавали последние новости. От услышанного у меня волосы дыбом вставали (не буду это пересказывать, просто описывали ад). Луганчане на тот момент ещё улыбались, люди со Славянска нет. В начале июля активные боевые действия начались в Луганске и области, а Славянск освободили. Поэтому жители Славянска, Краматорска и Дружковки сразу поехали в свои города.

Теперь нашими соседями были в основном луганчане. Мнение о них сложилось очень позитивное, но мне как то показалось, что денег у них меньше чем у семей с других городов. Видно, что тратили они последние деньги, для того чтобы спасти своих детей. Так как Луганск находится дальше, многие не рискнули выехать на своих авто, а приехали на автобусах. Поэтому из имущества пару сумочке и все. Когда в Бердянске существенно похолодало у детей не оказалось даже тёплой одежды. После этого похолодания позаболевали практически все дети со двора.

В конце июля начали приезжать семьи с Донецка. Они приезжали на своих авто, поэтому и вещей у них больше. Так как они только начали приезжать, то денег у них ещё много.
Никакой наглости, хамства и быдловатости (всего того, что пишут про них) нет. Обычные люди, такие как и все. Позиция у всех скорее нейтральная - они не поддерживают ни терраристов ни украинскую армию. Мужчины пьют пиво, но пьяных среди них не видела ни разу. Один раз за весь месяц была какая-то пьяная разборка ночью и то зачинщиками оказались молодые парни с Харькова, которые приехали именно отдыхать.

Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.
bella-mafia• 03 августа 2014
а вы что думали, что у них 4 ноги и 2 головы???? да, они такие же как и все остальные люди!
жаль только,что они думают,что мы все бандеровцы похожи на монстров!

Пыхтелка• 03 августа 2014
при условии что они не голосовали и страстно не желали днр.
Завтра не пью• 03 августа 2014
Если у людей закончились деньги - они могут обратиться к волонтерам, а не ехать с детьми обратно.
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Один вопрос: что вообще там делают мужчины? Какие нафиг беженцы мужчины на курорте?
И беженцы сидят читают, что пишут о них в интернете? С чего? Откуда интернет?
Гуру троллинга• 03 августа 2014
Ответ дляbella-mafia
неееет! мы так не думаем!!!!
Курочка-наседка• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а что бесплатный вай фай отменили?
Форточка• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
+++++++++++++++++++++++++++

Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
а что бесплатный вай фай отменили?
В Бердянске на базе отдыха, я так поняла на очень недорогой, если там беженцы живут? Вай фай?:)
Слоник-тоник• 03 августа 2014
Большая Вам автор БЛАГОДАРОЧКА
все по ГОСТу!• 03 августа 2014
правильно,быдло есть везде,а то начитаешься тут про донецких!!
Патриоточка• 03 августа 2014
Спасибо, автор, за поддержку и адекватное мнение. В Донецке много хороших и добрых людей. А то, что здесь пишут - троллинг и провокации в большинстве своём.
Гуру троллинга• 03 августа 2014
Ответ дляПыхтелка
поверьте на референдуме были 30-40% максимум. это я знаю по своему городу, у нас явка реальная была 25%, пусть где-то больше, но не более 40 я уверена
Курочка-наседка• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а почему бы и нет? есть клубы, кафе с вай фаем
все по ГОСТу!• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
а вы знаете,что добровольцам нет никаких льгот.Они не считаются участниками АТО и семьи их в случая смерти ,останутся никому не нужны.
все по ГОСТу!• 03 августа 2014
Ответ дляbella-mafia
как и большинство уверенно ,что донецкие -предатели
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
Беженцы - клубы, кафе? Точно беженцы? Или таки отдыхающие.
Яичница с беконом• 03 августа 2014
’Самое страшное, что две семьи с Луганска, приехавшие переждать самые страшные дни, после месяца прибывания, вернулись обратно в свой город. Я была в шоке, как можно везти детей, туда где сейчас война. Главная причина - у людей закончились деньги, а ехать в другие регионы они боятся, после всего прочитанного в интернете.’ - вот это реально страшно учитывая что там сейчас. Но я не понимаю - ясно же было что надолго затянется- неужели нельзя было поэкономить?
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Ну так первыми эти 30% и побежали.
Курочка-наседка• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
мда
в кафе можно заказать чай и сидеть на бесплатном вай фае
вы как с луны

Яичница с беконом• 03 августа 2014
я не в упрек, - просто сейчас многие и не с востока экономят и не тратятся. А там так тем более сейчас только самое необходимое надо брать
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
- ну как какие. Те, что переждут за бокальчиком пива, пока Винниччина пошлет своих пацанов умереть в их лугандец
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляКурочка-наседка
мда
вы как с луны
По-моему это Вы как с луны. Беженцы, которые ходят по кафе, даже с чаем это не беженцы, а обычные отдыхающие. И в редком кафе тот вайфай вообще есть. В основном в более дорогих.
Гуру троллинга• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну так первыми эти 30% и побежали.
ну так и что, это их мнение, они не хотели войны в любом случае. вы никогда не ошибались? причем 90% из голосовавших были за федерацию в составе Украины
Любящая болтать• 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
если человек заработал почему он не может поехать отдохнуть с семьей
Кастрюлька• 03 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
За ошибки надо платить. За их ошибки расплачиваются люди жизнями. Вопрос - почему их мужики оттуда убегают?
Roybusch• 03 августа 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Потому что это ЕГО край в опасности. Это в ЕГО край едут ребята с Закарпатья защищать землю.
Девушка Прасковья• 03 августа 2014
Да, мы самые обычные, просто нам не повезло, что сейчас в наших городах война, мы уехали в Крым, папу нашего отправили на работу, его уже 2-е сутки нет, брат уехал в Маскву работает грузчиком, так и живём...
Аноним ФЕЯ• 03 августа 2014
Ответ дляГуру троллинга
Причем тут не хотели войны. Хотели отделиться, а побежали все равно на ненавистную территорию ненавистной страны.
Зам. зав. Анонима• 03 августа 2014
Ответ дляКастрюлька
а кто вас просит платить жизнями,просто оставьте нас ВПОКОЕ
автор Губы рыбы • 03 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Представте себе вай-фай уже не роскош и есть практически в любом дворе.