Раздражевская• 03 августа 2014
гадкий квартирант попался, не знаю, как быть
обычно беру за первый и последний месяц + задаток, задаток возвращаю в конце срока. сдаю без брокера, чтобы людям не накладно было большую сумму выложить.
согласитесь - заплатить брокеру 50% аренды без возврата или мне с возвратом, есть разница?
пожалела одного, задаток брать не стала, сказал - в следующем месяце отдаст его, когда будет за аренду платить. звоню в этом месяце - у меня денег нет. приезжаю проверить все ли в порядке и вижу неимоверный срач в сан/узле! в комнате еще норм. в туалете бычки, вонизм сантехника не мыта. договор между нами заключен, но не заверен. предлагаю отдать деньги за заплаченный ранее месяц, с вычетом моющих и к/у, которые он не оплатил и разойтись. и тут начинается - я никуда не пойду.
вызвали опер.группу, потом следователей. ничего сделать не могут. у него договор, деньги заплачены. а то что в договоре прописано на счет порядка никого не интересует.
у меня прям слезы на глазах, мы эту квартиру с горем пополам купили, в кредит, с 6-месячным крохой ездили туда ремонт делать, а тут такое...
завтра должен придти участковый, будет разбираться.
не знаю, чем кончится.
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляДую ветер
[ чет вы совсем сурьезная дама))
а муж говорит, что я ’кипишная’
и там и сям успевать нужно. главное, правильно расставить приоритеты
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляПурген
А Вашему квартиранту плевать на Вас) У Вас по-другому сложиться отношения не могли.
а вы и рады, ибо своей квартирки не имеете. жабка - страшный зверь, задавить может
ТигрЛьвович• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
ну вы тему не закрывайте,если что завтра напишите как с участковым сходите. мне просто интересно, что будет дальше. без сарказма. я за вас переживаю, в любом случае
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
спасибо. не буду тему закрывать. результат напишу обязательно
Раздражевская
• 03 августа 2014
где мои подруги роза и мейнкун??? спать уже ушли что ли???
Лагшмивара• 03 августа 2014
смените замок, встретье его с вещами на площадке и со свидетелями. вещи собирайте под видеозапись со свидетелями. если есть желание - пусть он ходит и судится за вселение - ходить замается вместе с апелляцией и платить юристам. милиция вмешиваться не будет - есть подписанный договор - скажут что гражданские правоотношения. это все говорю вам как адвокат. а как по жизни и из опыта - если у человека нет сразу внести все деньги что требуется, то в дальнейшем и платить не будет и съедет оставив долг по аренде....хорошо если квартиру целой... а вообще еще совет - договор подписывайте но квартиранту никогда второй экземпляр не давайте - это ж самоубийство!!! нормальным людям хватит того что у вас экземпляр лежит, а ненормальным он тем более не нужен. как минимум - это повод для похода в налоговую...
ЯспАкойнаЯ• 03 августа 2014
Фу,фу,фу,автор!!!вас противно читать!вы получили такого квартиранта на которого заслуживаете!уже на 5-ой странице текста,ознакомившись с вашими перлами пропадает любое желание чем-то помочь!!!!!!!!!!!!!закрывайте уже тему,на вас жалоба!
ТигрЛьвович• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
а кто ж его отдаст то, второй договор? ........я поселила людей, так за них фирма платит. так для отчетности, ему нужно было дать копию в офис, что он действительно на аренде. но говорит,что в налоговую никто не отправит ту копию....теперь переживаю
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
юольшое спасибо
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
если фирма платит из официальных денег аренду вам - налоговая точно прийти может, если из черного нала - поводов для беспокойства нет. Вариантов не отдать 2-й экземпляр 1001. например - не вписывайте свои паспортные данные - типа забыли и паспорт дома, дома впишу и отдам... а дальше - ой забыла, да... да... в следующем месяце занесу и т.д....
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
у него нет второго договора, но у милиции зафиксированы сроки аренды за которые он заплатил
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а мне вас противно читать, точно в каждой бочке затычка.
забыла спросить когда мне тему закрывать и как в ней общаться
ТигрЛьвович• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
нет, не из официальных. и я не с фирмой подписывала договор, а с квартиросьемщиком.....платят на руки наличкой, как мне сказали
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
думаете, он ничего не добьется от милиции не имея на руках договора?
если завтра с участковым не получится, придется выжидать, когда его дома не будет, чтобы шмотки собрать.
ТигрЛьвович• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
а как это узнать? я ж с фирмой ничего не подписывала....да и с этой фирмы много кого селили брокеры. говорили что все без налоговой...
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
а всеравно фигня... если второго экземпляра у арендатора нет - говорить можно что угодно... с нашей судебной системой он судиться не будет - помощь юриста будет ему стоить тех же денег скорее что и аренда за месяц + походы в суд как минимум раз в месяц в течении года, а если знать как затянуть, то и больше ходить можно... по итогу - смысла нет...
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
я вообще изначально, когда оперов вызывала хотела сказать, что впервые его вижу. он бы ничего не доказал, соседи его в лицо не знают, документов никаких. да жалко стало. а зря видать!
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
с фирмой можно ничего и не подписывать, а фирма с работником может подписать договор который будет как соцпакет включать компенсацию стоимости проживания... а вот никак наверное не узнаете что там пока налоговая не вызовит....
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
думаю опера, которые протокол составляли об этих правоотношениях уже забыли сроки договоров, и не смогут у него в качестве свидетелей выступать, завтра - главное с участковым договориться, ему дело передадут.
как вы считаете, в компетенции участкового выселить при нарушении условий договора?
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
нет, участковый такой компетенции не имеет. по итогу он просто выдаст письмо что рекомендуют вам обратиться в суд для разрешения ситуации. Выселить у нас имеет право только суд....
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
жесть какая, пока суд закончится у него пройдет срок аренды.
только на камеру вещи собирать???
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
только на камеру вещи собирать???
поэтому я в первом посте и сказала - смените замок и выдайте вещи. тогда судится надо будет ему, а не вам (если он захочет конечно).... вещи под видео что бы потом не сказал что у него нычка пропала в 10 000 баксов...
ТигрЛьвович• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
капец...опять безсонная ночь будет.......а что сделает налоговая в таком случае? оштрафует? если договор только как несколько дней подписан?
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
он мне утром говорил, что у него миллион пропал
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
а если мы ему деньги вернем, тоже судом выселение?
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляТигрЛьвович
налоговым законодательством не занимаюсь, но в общих чертах - по итогу года вы должны сдать декларацию в налоговою где указать суму полученого дохода от аренды, а потом втечение месяца-двух ( не помню сейчас, по-моему до 1 августа) уплатить 15% налога. если не платите - штраф + пеня (зависит от дней просрочки) + таки налог 15%...
Лагшмивара• 03 августа 2014
Ответ дляРаздражевская
текста вашего договора не видела, так что ничего сказать не могу по варианту развития событий. сходите у себя по месту на консультацию.... с договором...
Раздражевская
• 03 августа 2014
Ответ дляЛагшмивара
вообще-то в договоре за неоплату к/у и несвоевременный внос залога договор разрывается