10 января 2013

возвращать ли нашедший телефон?

Сегодня целый день мучает вопрос, как поступить.
Утром шла в больницу и по дороге в снегу нашла телефон.полазила в нете и нашла эту модель.Стоит около 1100грн.телефон не отключала.начали звонить, но не поднимала трубку.потом написали сообщение:"Верните пожалуйста телефон за вознаграждение там очень дорогие моему сердцу фотографии ребенка такие есть только на телефоне".Посмотрела фотки и узнала девушку.Она живет в соседнем доме, часто ходит к нам в подъезд к подруге.Возвращать телефон или вернуть только сим карту с флешкой, на которой фотографии? в прошлом году нашли телефон(правда дешевый) этой подруги,отдали ее мужу, так он даже спасибо не сказал, она на следующий день и не здоровалась.
как поступить? очень растрогала ее смс.ребенку до полгода
Женщинас 10 января 2013
конечно верните!!!
Аноним 10 января 2013
Мда...Поставте себя на место той девушки
Аноним 10 января 2013
Верните, у нас была такая же ситуация. Обидно - там такие памятные кадры из роддома были. Он как к вам попадёт так и пропадёт.
КрейсерАвроровна 10 января 2013
конечно не отдавать.подкиньте ей в почтовый ящик сикарту и можете скинуть на диск фотографии и все. я б не возвращала.
щас закидают тапками -вперед!
но вернете и нифига они вам не дадут-даже шоколадки.
Аноним 10 января 2013
Вы что издеваетесь, он же не ваш! Моему ребенку 8!!! раз возвращали телефон, мы обычно шоколадками отдаривались.
Аноним 10 января 2013
Зачем вам чужие вещи? Вам очень нужен чужой тел ? и если вы знаете чей это телефон и не вернете, то я считаю что вы воровка!
Аноним 10 января 2013
вернуть
Обнемашечка 10 января 2013
странный вопрос. кто вы, чтобы решать, отдавать ли человеку его вещь или только ее часть :)))))
КрейсерАвроровна 10 января 2013
и вообще-продайте его быстренько здесь или ВК или на аукро.
VIKYSIA 10 января 2013
если Вы ее знаете тем более верните
Nalin 10 января 2013
Млин, ну за вопрос?
В любом случае- отдать!
Аноним 10 января 2013
Верните обязательно!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
конечно не отдавать.подкиньте ей в почтовый ящик сикарту и можете скинуть на диск фотографии и все. я б не возвращала.
щас закидают тапками -вперед!
но вернете и нифига они вам не дадут-даже шоколадки.
Закидаем. Это мерзко.
Meliss_8 10 января 2013
А если Вы потеряете телефон...
Аноним 10 января 2013
Только сим карту))))
А совесть вас не замучает?
Аноним 10 января 2013
ну если знаете чей телефон,конечно верните,а то совесть заест
Заза777 10 января 2013
Я бы вернула- то,что спасибо не сказала-это ее проблемы. А вы о себе подумайте,вспомните хотя бы о законе бумеранга
Kristi777 10 января 2013
верните)
гхм,..представьте картину когда возвращаете ей только флешку и симку,а на телефон мол полиняли, селяви(...ведь это жеж ее вещь,поставьте себя на ее место.
spring81 10 января 2013
Верните конечно
Rouse 10 января 2013
я бы отдала
Кашка-маняшка 10 января 2013
делай добро и бросай его в воду (с)
Solo Tu 10 января 2013
возвращайте. Зачем Вам чужое????
Петя-петушок 10 января 2013
верните!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!он вам пользы не принесет.
Ната Лия 10 января 2013
Сегодня тоже ситуация.Сын пришел со школы,и показывает тел.Нашел в снегу по дороге домой.Просмотрела тел книгу,телефон явно детский.Мой сын сам потерял телефон,недешевый,но нам не вернули.Хотя тоже было видно что ребенок пользовался.Я позвонила маме,они пришли забрали.
Подтяжка 10 января 2013
Моя дочь потеряла подобный телефон с фотографиями внука, было очень жалко особенно фотки. Телефон не вернули, хотя при желании это несложно. Сумма не большая. Зачем брать на свою совесть такие мелочи совсем не понимаю. Блокировать телефон мы не стали, пусть пользуются на здоровье.
Yulia_Bo 10 января 2013
Конечно верните, тут и думать не надо! А то как они себя повели/поведут - это только воспитание тех людей.
Вы бы наверное на 110% хотели бы чтоб ваш телефончик (особенно с фотками вашего малыша) вернули!
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляMeliss_8
А если Вы потеряете телефон...
не надо быть машей растеряшей! наверняка эта деваха носит телефон,ключи и деньги в кармане куртки или заднем кармане джинсов. таких учить надо.
вот почему я никогда нчего не теряю? а все потому что ношу все в сумке а не где попало.или же во вн.кармане где есть замочек.
zirochka43 10 января 2013
Я бы вернула, если даже спасибо не скажут это на их совести останется..а так сами потом потерять можете больше чем этот телефон стоит..
Я летом самокат нашла наклеила объявление там где нашла, позвонили родители ребенка пришли и забрали...я не рассчитывала на вознаграждения, но знаю что сама хоть шоколадку бы принесла..
Так что люди разные есть, главное самому не опускаться до их уровня.
bigbear 10 января 2013
вернуть, конечно
iuy 10 января 2013
Ну Вы интересная. Вместо того чтоб позвонить по номеру из телефона и сказать, что его владелец его потерял, Вы в И-нете его стоимость сотрите..... мда. Решайте, как Вам совесть подскажет!