10 января 2013

возвращать ли нашедший телефон?

Сегодня целый день мучает вопрос, как поступить.
Утром шла в больницу и по дороге в снегу нашла телефон.полазила в нете и нашла эту модель.Стоит около 1100грн.телефон не отключала.начали звонить, но не поднимала трубку.потом написали сообщение:"Верните пожалуйста телефон за вознаграждение там очень дорогие моему сердцу фотографии ребенка такие есть только на телефоне".Посмотрела фотки и узнала девушку.Она живет в соседнем доме, часто ходит к нам в подъезд к подруге.Возвращать телефон или вернуть только сим карту с флешкой, на которой фотографии? в прошлом году нашли телефон(правда дешевый) этой подруги,отдали ее мужу, так он даже спасибо не сказал, она на следующий день и не здоровалась.
как поступить? очень растрогала ее смс.ребенку до полгода
показать весь текст
sonita 10 января 2013
А как же, ’мир не без добрых людей ?’
Капееееец, как обидно, что у людей на этот счёт ещё возникают мысли, отдавать или нет...
Блин, Автор, опомнитесь ! Отдайте человеку телефон и к вам вернётся сторицей. За добро -добро, за подлость - в сто раз больше подлости.
Честноговоря, сколько я возвращала телефоны и кошельки, сумки... и никогда не получала вознаграждение, никогда не ждала это вознаграждение. Мне приятно возвращать, моё вознаграждение это удовлетворение своего ’я’ высшей похвалой, чувством собственного достоинства ))))) ну представьте себе да, люблю потом себя ещё больше
Этим летом старший сын нашёл телефон и мы сами позвонили на номер из записной и сказали, что телефон этого хозяина находится по такому-то адресу... Приехал мужчина забирать, а оказалось, что мы его знаем - он брат нашего соседа )))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляIrusikZ
Мы с мужем нашли на вокзале телефон. Решили вернуть. Нашли номер Мама, и набрали, говорим, что видимо ваш ребенок потерял телефон, нашли сегодня на вокзале. Он была шокирована, говорит, что не может быть, моя дочь сейчас в Одессе. Звоним мы Любимому, он тоже в шоке. Потом звонок. Я подняла трубку. Мужской голос говорит - Она сейчас со мной, все думают, что она в Одессе, только не звоните Любимому, но мы уже позвонили. Короче телефон у нас никто этот не забрал. Все узнали, что девушка не в Одессе, а зависает с любовников. Вот такая история.
Да, бывает же такое. Но вы тоже доброе дело сделали - ЛЮБИМОМУ
Аноним 10 января 2013
имела не приятный опыт покупки телефона на радиорынке. Так ко мне милиция пришла и изъяла его!!! И это было 9 лет назад. Так вот о современности. Каждый телефон имеет свой имэй код. Карточку вставляйте какую хотите, если захотят найти - найдут, не сомневайтесь. Если бы у меня была такая ситуация, я бы вас нашла. А можно же и в милицию заявление о краже, а что??? тогда еще и ответите. И вообще, подло найти, узнать человека, и еще здесь рассуждать..., спасибо видите ли не сказали...
автор Аноним 10 января 2013
Спасибо всем.Пойду возвращать.позже напишу как все прошло
Аноним 10 января 2013
А почему вообще такой вопрос возник? Конечно возвращать! Делай добро и бросай его в воду. Не ждите благодарностей, зачем они Вам? Вы сделаете хорошее дело и Вам это потом вернется!
Furiya 10 января 2013
Боже! Вы еще думаете??? Конечно возвращать телефон!
Аноним 10 января 2013
Девушка 100% испытывает негативные эмоции в сторону нашедшего!!!! И этот негатив идёт в Вашу сторону В ВАШУ СЕМЬЮ - ведь телефон то у Вас!!! Оно Вам нужно??? Пусть Вам даже спасибо не скажут - Флаг им на встречу! Совесть и Справедливость у каждого своя - и каждому воздаётся по заслугам! Отдайте! Мир Вашему сердцу и Вашей семье!!! Я надеюсь Вы примите правильное решение!!!!
luchik_ 10 января 2013
Я бы вернула!
Аноним 10 января 2013
мой муж как то нашел телефон ,он знал чей он.Но этот человек ему был малознаком и он его себе оставил,через нескольео дней на моего мужа напали хулиганы вечером дали по голове,забрали ЭТОТ телефон и сняли обручалку.Он долго отходил от этого.Потом сказал,что это ему за чужой телефон.Теперь ,если что нашел- сразу отдает потерявшему.Говорит- так хорошо на душе)))
Аноним 10 января 2013
Ответ дляsonita
А как же, ’мир не без добрых людей ?’
Капееееец, как обидно, что у людей на этот счёт ещё возникают мысли, отдавать или нет...
Блин, Автор, опомнитесь ! Отдайте человеку телефон и к вам вернётся сторицей. За добро -добро, за подлость - в сто раз больше подлости.
Честноговоря, сколько я возвращала телефоны и кошельки, сумки... и никогда не получала вознаграждение, никогда не ждала это вознаграждение. Мне приятно возвращать, моё вознаграждение это удовлетворение своего ’я’ высшей похвалой, чувством собственного достоинства ))))) ну представьте себе да, люблю потом себя ещё больше
Этим летом старший сын нашёл телефон и мы сами позвонили на номер из записной и сказали, что телефон этого хозяина находится по такому-то адресу... Приехал мужчина забирать, а оказалось, что мы его знаем - он брат нашего соседа )))
Полностью поддерживаю!
Kristi777 10 января 2013
Ответ дляАноним
это глупо.
я предложила подкинуть в почт.ящик только симку и фотки на диск скинуть. и все.
а если автор и вправду так сделает как вы говорите то это ваще ппц
Не ну это я немного утрировала, но с подбрасыванием в почтовый ящик тоже как-то не по геройски.
В общем отдать телефон, и совесть будет чиста)
КрейсерАвроровна 10 января 2013
Ответ дляnataliro
Верните!Если очень нужны деньги,договаривайтесь о сумме вознаграждения.я понимаю-не отдавать,плохо. но,допустите ситуацию,девушка потеряла телефон и по тому месту случайно проехалась машина...... или просто разбился. жалко,но ничего не поделаешь..... а в этом случае просто повезло-телефон нашел порядочный человек.
100%
Аноним 10 января 2013
какой глупый вопрос... конечно, верните, если у Вас все в порядке с совестью. Представьте себя в такой ситуации. Ну и люди...
Аноним 10 января 2013
Так вопрос не столько вернуть или нет,а в том,что не хочется делать добро, не благодарным людям.Действительно,ведь элементарное СПАСИБО, можно же было сказать.Автор,будьте умнее,верните и забудьте.За то Ваша совесть, будет чиста и не стыдно за себя перед самой же собой.
Furiya 10 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Закидаем. Это мерзко.
Точно! Причем здесь: будет вознаграждение или нет??? Возмущают такие люди как вы автор!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
конечно не отдавать.подкиньте ей в почтовый ящик сикарту и можете скинуть на диск фотографии и все. я б не возвращала.
щас закидают тапками -вперед!
но вернете и нифига они вам не дадут-даже шоколадки.
а вы по-видимому из тех, кто по мусоркам роется выискивает чё-нить эдакое дабы потом сбить с людей хотя бы шоколадку

противно читать ваши мемуары, да и тапками вас никто не забросает - тапок для таких жаль, увы
InnaLenska 10 января 2013
Муж как-то нашел папку с документами фирмы, в основном счета, договора, толстенная папка. Нашел владельца,договорился о встрече чтобы все вернуть, пришел на встречу а там этот товарищ с милицией его встречает, наехал верни ноутбук говорит, муж был в шоке, вот тебе и благодарность. Оказалось этот товарищ припарковался на обочине, выскочил за сигаретами, а во этот момент его машину бомбанули на ноут ( рабочий, не личный) и папку с документами ( в ней со слов товарища еще и деньги фирмы были), он заяву в милицю накатал и ждали злодея а не порядочного прохожего который папку нашел. Муж конечно объяснил что эту папку он уже без денег и ноута нашел на тротуаре, недалеко от того места где ограбили мужика, ноут и деньги грабители забрали, а папку с бумагами ненужную скинули, нервы конечно потрепали мужу и отпустили. В следующий раз когда муж нашел на улице мобилку ( старую потрепаную нокию) уже владельца ее не искал, хватит говорит с меня добрых дел.
sonita 10 января 2013
а, забыла добавить) Знаете какое нам было вознаграждение ? В начале этого учебного года, звонок от моего сына. Поднимаю трубу, а там с телефона моего ребёнка говорит незнакомый парень. И вот что он мне говорит : - Здравствуйте. Я нашел этот телефон в столовой, он наверное вашего сына, так как вы у него записаны в контактах ’мама’. Скажите пожалуйста его Фамилию, в каком он учится классе и в каком кабинете ? Я ему отнесу телефон.
У меня пропал дар речи, я успела сказать класс сына, но не успела спросить Фамилию и класс этого парнишки.. Потом перезванивала, но он не поднимал трубку.
Парнишка зашёл на урок к моему сыну и отдал телефон учительнице. Вот так...
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо всем.Пойду возвращать.позже напишу как все прошло
ждем с нетерпением!!!!
Kristi777 10 января 2013
автору сабжа)
правильно что решили отдать...ждем продолжения, как все прошло)
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
вот это сделали добро))
родители в шоке,и семью небось разрушили.
Да, именно нашедшие телефон - семью разрушили, а владелица - ооочень порядочная, с любовником зависает и ни при чем вообще!!! Это судьба!
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
конечно не отдавать.подкиньте ей в почтовый ящик сикарту и можете скинуть на диск фотографии и все. я б не возвращала.
щас закидают тапками -вперед!
но вернете и нифига они вам не дадут-даже шоколадки.
фу какие люди пошли.. какая разница даст шоколадку или нет.. поставьте себя на ее место, нашли значит - Ваше?? как так можно вообще думать?
Наталия Попович 10 января 2013
Ответ дляosovitnaya
Верните, у нас была такая же ситуация. Обидно - там такие памятные кадры из роддома были. Он как к вам попадёт так и пропадёт.
100 процентов. Верните ей. Я тоже теряла и знаю, как это неприятно... много фотографий своего старшенького, на тот момент еще маленького ушли безвозвратно...
Аноним 10 января 2013
Есть такое выражение: как пришло - так и ушло. Когда-то мне бесплатно перепал компьютер(типа презент). Через пару лет у нас ограбили квартиру, денег не нашли, а компьютер украли. У мужа было - нашел кошелек, позже потерял свой телефон.
Раиса_киев 10 января 2013
Да, девочки, чего ж тогда удивляться, что мы страна третьего мира...
Аноним 10 января 2013
Конечно возвращать. Я не раз находила телефоны и сразу же звонила по номерам,которые в тел. книге,договаривалась о встрече и возвращала. Считаю,что по-другому и быть не может. Тем более вы знаете чей это телефон. А представьте,не дай Бог,ребенок ваш потеряется и кто-то решит его себе забрать... Не сравнительно,но все же это чужая вещь,я бы вернула и не намекала даже на вознаграждение,а это дело хозяина отблагодарить или нет
danio 10 января 2013
Мы с мужем и детьми как-то пришли в парк и сразу в листве наткнулись на телефон (смартфон). Даже вопросов не было, чтобы не отдавать. Мой муж набрал из телефонной книги жену потяревшего телефон человека, оказалось это семья с тремя детьми тоже на прогулке в парке. Договорились о месте встречи, тут же отдали, вознаграждения никто и не предлагал, но всё равно на душе было приятно от доброго дела.
Аноним 10 января 2013
Ответ дляАноним
Есть такое выражение: как пришло - так и ушло. Когда-то мне бесплатно перепал компьютер(типа презент). Через пару лет у нас ограбили квартиру, денег не нашли, а компьютер украли. У мужа было - нашел кошелек, позже потерял свой телефон.
О! И у меня подобное было-нашла золотой браслет в туалете ресторана))),через полгода его потеряла + уронила свой телефон в унитаз))(!)и потеряла камень из золотого кольца.А дорогой телефон утонул с концами!!!Мистика...Так это меня никто не просил вернуть браслет! А автора то просят!
shapylia 10 января 2013
Ответ дляАноним
Так вопрос не столько вернуть или нет,а в том,что не хочется делать добро, не благодарным людям.Действительно,ведь элементарное СПАСИБО, можно же было сказать.Автор,будьте умнее,верните и забудьте.За то Ваша совесть, будет чиста и не стыдно за себя перед самой же собой.
Странно как-то... Это как дарить подарки на день рождения только если именинник ’выставляется’??
Я убеждена, что добро бескорыстно
Аноним 10 января 2013
Да, и ситуация с милицией реальная. Мой муж по дороге в гараж нашёл барсетку с документами, но уже без денег. Муж нашёл ещё чек из терминала пополнения счёта. Позвонил на тот номер и договорился с владельцем о встрече. Мы пришли вдвоём, я осталась стоять в сторонке, а муж непосредственно в условленном месте. К мужу подошёл мужчина, поговорил минул пять. Потом подошёл ещё один мужчина, женщина. И я как буд-то прозрела - оглянулась а вокруг столько людей в засаде. У меня аж ноги подкосились. Потом меня подозвал муж к себе. Оказывается, этот мужчина был священником. Он нас благословил, оставили ещё контактные номера, если вдруг нужна будет их помощь. И что вы думаете, их помощь нам понадобилась буквально через полгода. Спасибо им большое.