Аноним• 10 января 2013

Опять сроки отпраки. Спорная ситуация

Девочки, рассудите кто прав. Заказала 4 января покупательница товар из 3х разных темок, соответственно это 3 разные склада. Оплата поступила в обед 8 января. Уговор был такой -успеть до 11 числа, т.к. подарить нужно на ДР. Сегодня с утра отправили, завтра т.е. 11 числа будет у нее. Утром она мне писала (честно, я не видела) , теперь написала вот только что, что я такая сякая, ничего не отправила, она рассчитывала получить сегодня, чтоб завтра с утра подарить.  Я говорю, почему не указали что крайний срок получить -10 числа.  Потом она пишет, " вы же деньги получили, в чем проблема? Плохо,что инициатива о получении информации о товаре исходит от меня,как от покупателя,а не от Вас как от продавца ПОЛУЧИВШЕГО оплату. Воздержусь от выводов."   Ну вот как это назвать? Притом что я предлагала 2 варианта либо наложный либо на карту , покупатель выбрала оплату на карту.......
Kat_Rina• 10 января 2013
а почему Вы не отправили 8 или 9?

автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
а почему Вы не отправили 8 или 9?
Это 3 разных склада, которые находятся в разных частях города
Kat_Rina• 10 января 2013
по-моему вполне логично, что подарок на 11, желательно получить заранее... ну хотя-бы 10... ВАМ так не кажется?
40каградусная• 10 января 2013
укажите во всех своих объявлениях:отправка в течении 3-х дней
Kat_Rina• 10 января 2013
ситуация пусть и спорная, но не критичная...
покупатель не сильно спешил с оплатой, продавец тоже не электровеник... обе стороны не идеальны.
НО НЕ КРИТИЧНО)
sonze2612• 10 января 2013
Вы не правы.. нужно было предупредить покупателя , что это не дело одного дня
AnnaAk• 10 января 2013
зная Новую Почту в последнее время...
отправить 10-го = получить 11-го вечером Даже если это между крупными городами.
Соответственно по условиям ’успеть до 11-го’ это означало отправить максимум 9-го

автор Аноним • 10 января 2013
Она писала получить до 11 числа...Я считаю, что со своей стороны договор выполнила. Я обычно отправляю в день оплаты или на следующий, но здесь сборный заказ был. ..
Dolce Vita• 10 января 2013
Ответ дляKat_Rina
мне не кажется, могу с уверенностью сказать, что оплата 8-го числа после обеда подразумевает метушню с получением/поездкой за заказанным 9-го числа... а может и 10-го, смотря какие планы у человека. а подарок это или покупка впрок... не имеет значения.
AnnaAk• 10 января 2013
Ответ дляАноним
так она не могла получить до 11-го если вы только 10-го отправили !
Logi• 10 января 2013
Как-то двояко.
С однойстороны - заказчица могла бы прописать, что подарок нужен именно 10, т.к. УТРОМ 11 вручать.
С другой стороны, Автор могла бы прописать, что товар с 3х разных складов, возможны заминки.
Даже не знаю. Все немножко не правы.
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляsonze2612
Я написала ей в переписке что ко дню рождения как раз успеем, нареканий это не вызвало
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляDolce Vita
Спасибо за понимание! Отправка была произведена сегодня утром.
Аноним• 10 января 2013
поддерживаю автора 100%, она оговорила что проплата до 11 часов - отправка в этот день, а если оплата поступила в обед - то какая может быть отправка в этот же день, извините, но если человек только приехал со склада и по велению снова мчаться туда - это уже чересчур... я к примеру всегда оговариваю и пишу если оплата до 12-00 и не минутой больше - отправляю в этот же день, так как я выезжаю из дому на Нп в 12-10
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляAnnaAk
До 11 включительно. Везде так трактуется.
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
да и покупатель не права я считаю, о подарках нужно позаботиться как минимум за неделю, тем более если заказывают НП, а мало ли что случится - вдруг авто поломалось, или не выехало... не парьтесь автор вашей вины нет
AnnaAk• 10 января 2013
Ответ дляАноним
Просто мне посылки, отправленные вчера, приезжают ближе к шести вечера (Киев). Т.е. если это ДР, то нужно до вечера ребенку рассказывать, что подарок будет позже, вечером идти на НП забирать его и только потом подарить.
Я как продавец очень осторожно отношусь к срочным заказам. Четко оговариваю до когда в таком случае нужно отправить и когда человек сможет его получить, дабы не вляпаться в такую ситуацию. Иначе просто не прийму заказ, чтоб спокойней спать
Аноним• 10 января 2013
Ответ дляАноним
не было необходимости в отправке в тот же день, достаточно было отправить на следующий день (9-го)
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляAnnaAk
Смотрите, было оговорено подруге на ДР. Я четко написала что к 11 числу получите. Теперь она еще пишет что я непорядочная((( Ну это просто ППЦ... Притом что у покупателя рейтинг 0 и ни одного отзыва, а у меня уже за 1000 сделок и только положительные отзывы. Вот не могу понять, в чем моя непорядочность

ЖующаЯКонфету• 10 января 2013
Ситуация двоякая,но покупатель знал ,что это три разных склада ?

Считается и это общепринятая норма ,что получить до дня ’Х’ ,это значит что этот день не учитывается.

А получить по Х число ,то это включая эту дату.
Ну вот как то так .
автор Аноним • 10 января 2013
Ответ дляАноним

Ну вот как то так .
Да, знал. До такого-то числа всегда включает это число. Сдать отчет в налоговую до 10 числа, каникулы в школе до 13 числа...Как-то так
Аноним• 10 января 2013
Может, ещё и успеете... Мне вчера девочка утром отправила вещь НП из Сум, я сегодня в 12 часов уже получила (Киев).
Но отправили, конечно, очень впритык.
Со мной в очереди стоял парень, у которого посылка задерживается, хотя он на горячую линию звонил, и там ответили, что уже на складе...
Аноним• 10 января 2013
А наложным платежом , если бы покупатель согласился, то когда бы отправили ?
Аноним• 10 января 2013
вы сами писали До 11 числа успеем,а по сути не до
.а может 11 вечером,вы не правы
Аноним• 11 января 2013
Автор не переживайте,пусть ходят в магазин и покупают чтобы быстро получить вы отправили а все остальное не ваши проблемы,пусть пишет Новой почте о доставке до 11 числа,такие странные покупатели.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляАноним
это кто пусть ХОДЯТ и ПОКУПАЮТ... а Вы, уважаемая, тут чем занимаетесь? или случайно зашли на огонёк в КС?
автор Аноним • 11 января 2013
Ответ дляАноним
.а может 11 вечером,вы не правы
Я писала к 11 будет у вас. Сегодня в 11.00 покупатель забрала на новой почте и извинилась. Где я неправа?
автор Аноним • 11 января 2013
Ответ дляАноним
Отправила бы также, речь шла о том, что она мне тыкала оплачеными деньгами, хотя для нее было совершенно не обязательно делать предоплату.