ПушАпница• 04 августа 2014

а вы согласились ? вопрос о мобилизации,для тех кто хоть что то понимает

ни для кого ни секрет что можно заплатить несколько тысяч уе и остаться дома с семьей, и мы мы согласны были бы, но сегодня предложил знакомый бесплатный вариант- записать мужа в охрану военкомата - им там люди нужны, те он живет , работает и те, если нападают на наш город, то он должен типо защищать военкомат, но всем понятно, что если в реальности начнутся бои то все будут просто бежать отсюда или лучше заплатить 3500 уе ? речь о городе Днепропетровске

вопрос задала, тк речь не о моем муже , о муже подруги, она в сомнениях, вроде и платить не хочет, а вроде и не плохой этот вариант бесплатный, кто что скажет ?
ТаПрямТам• 04 августа 2014
Ответ дляЗаикальница
полная чушь. неудивительно что у нас такая ситуация в стране. Нафиг родину защищать блин.
от кого защищать, блин?

Не обижаюсь• 04 августа 2014
Ответ дляМолчалка
У меня лично нет времени заниматься сборами. Наша работа просто взяла шефство в госпитале и мы кормим этих ребят ежедневно обедами и ужинами, так как многие лежат сами. После операций нужны силы на востановление, а там реально голодовка((( Да и как они жить теперь будут с такими увечиями это просто ужас((( Мальчишкам по 18-20 лет((((
Поймите смысла в службе нет...
Бояре делят ’капусту’ - люди уничтожаются. Мерзко всё и печально, как суть((
Мальчишки 19 лет туда идут, т.к. денег нет 40 тыс. дать в военкомате, а взрослые дяди (служившие, служащие) в военкоматах в носу ковыряют. Вот это ужас. Ужас, что мы ежедневно жалуемся на коррупцию, но когда нам надо мы её и порождаем, нам же надо. Ужас, что никто не спросил почему мы ,имея такое кеоличество военных ,военных в запасе, милиции, конец концом, призываем этих детей ,а люди ,которые по идее учились на это, которые присягу давали, которые находяться и целую жизнь будуть находиться на иждивении у государства сейчас всеми силами пытаются остаться в тылу ,бумажки перебирать, в военкоматах сидеть.
ТаПрямТам• 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Да что Вы знаете??? У меня брат - Афганец. Так вот они - клуб Афганцев, - пошли в военкомат и написали коллективное заявление с ТРЕБОВАНИЕМ, чтобы их отправили в зону АТО. И знаете, что им ответили? - Идите, мужики домой! А в тот же день 200 ребят с нашего городка увезли! Через неделю 30 вернулись - в пакетах, грузом 200!
Не обижаюсь• 04 августа 2014
Ответ дляТаПрямТам
А я Вам о чем говорю??? То же самое, что опытных и знающих не берут ,набирают детей. Может пора задать власти вопрос : Что за хрень? Или легче денег дать за своего и жить спокойно? Что нам до всего остального, если рядом муж, не стреляют и зарплата есть?
ТаПрямТам• 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Я не правильно Вас поняла, извините!
автор ПушАпница • 04 августа 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Ну да ,конечно. А почему все молчат? Как 130 грн забирали, так петиции писали, собирали второй майдан, а теперь каждый готов в клювике деньги нести, только чтобы попу прикрыть. Чего молчим, девочки? Я более чем уверенна, что поднялось бы куча матерей-жен-сестер.
мне абсолютно все равно и на 130 грн и тд, мы с мужем в этой в стране за все платим и платили- ничего бесплатно тут нет ни медицины ни образования и тд, еще и налоги платим, так что еще 40000 заплатить за свою жизнь не так уж и много
Семенна Семеныч• 04 августа 2014
Знакомые моей мамы, служили в Афганестане, 3 мужика, поехали добровольцами в Донецк из Киева, на прошлой неделе хоронили, на мине подорвались, так и не доехали. Кто хочет, тот и едет ...
Любовь Калистратовна• 04 августа 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Любой вопрос такого характера, на месте админов удаляла сразу и банила бы !
а вопросы-помогите,не хватает на похороны мужу-с удовольствием читали бы и Благодарочек бы наваяли?
автор ПушАпница • 04 августа 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
я вам страшнее расскажу вчера хоронили женщину с донецкой области, она утонула, пока ее искали вытащили 5 тел изуродованных украинских солдат, те оттуда не всех даже мертвых вывозят к родным

Пурген• 04 августа 2014
Ответ дляМолчалка
Святошинский
спасибо, а остальные вопросы?
ТаПрямТам• 04 августа 2014
Ответ дляПушАпница
а я вам расскажу почему: потому, что пропал без вести - никому ничего платить не надо, никаких пенсий, компенсаций и т.д.
manуunyа2012• 04 августа 2014
Лучше пусть идет в охрану,но подписывать документы в присутствии адвоката, чтоб добровольцем не попасть прямиком в АТО. А то знаете ли скажут одно,а сделают с точностью да наоборот.
автор ПушАпница • 04 августа 2014
Ответ дляmanуunyа2012
вот так не получиться, в этом проблема- читать придется самому
manуunyа2012• 04 августа 2014
Ответ дляПушАпница
в таком случае пусть читает внимательно, это как в банке самым мелким шрифтом пишут самое важное.лучше 3 раза перечитать,чем потом ехать в АТО.
Kateka• 04 августа 2014
Ответ дляПушАпница
ну явам прос свою и про их семью, если в Днепре начинается заворушки, то мы все уезжаем из страны вместе
Уезжайте уже прям сейчас. Когда начнутся заворушки уже поздно будет. Никого не осуждаю, но читать противно