Дуболом• 04 августа 2014

Девчоночки,что сегодня готовите? У меня уже иссяк запас кулинарных блюд...

+ жара невыносимая и хочется готовить быстро и просто.
Вот сегодня у меня филе рыбки было утром запеченное с овощами,на обед суп с небольшими кусочками красной рыбки (совсем маленькими,это пояснение для тех кто сейчас будет кричать что я в такое время про рыбу пишу...) и то рыбка для сыночка а нам с мужем и мамой бульон рыбный, и на ужин в мульте гречка с мясом тлеет.
Что дальше? (завтра послезавтра....)
битки готовила - надели,курица (ножки и крылышки) и так почти каждую неделю по 2 раза готовлю. филе куриное с сыром делала (типа котлет),котлеты делала мясо куском запекала.что приготовить чтоб все захотели это съесть и я при этом не возилась днями у плиты.
поделитесь дежурными рецептами,пожалуйста.
ВсеЧетко• 04 августа 2014
В мульте варится холодец.
Сделала теплый салат из овощей. Овощи запекла в духовке, сняла кожицу, добавила зелень, соль, оливк.масло, сок лимона. Можно еще чеснок, но у нас диета.
Сейчас еще запеканку надо сделать с изюмом.
]Mrs.Сексуальность[• 04 августа 2014
Плов+салат с помидорами красным луком и сулугуни на обед, на ужин тефтели, гарнир гречка+домашние соленые огурчики))) через неделю в отпуск, а я уже расслабилась, ничего готовить не хочу)))
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
а что это за салат такой?
Помидоры, огурцы и зелень горкой, не премешивая, сверху посыпать тертым сыром. Можно брынзой или сулугуни.
автор Дуболом • 04 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
В мульте варится холодец.
холодец! точно,я его как раз полгода не готовила. Еще очень хочу его приготовить из перепелов но нигде не найду рецепт,а слышала что оооочень вкусно (из несушек)
автор Дуболом • 04 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
я тоже такой делаю,но не знала что он так называется
Карапулька• 04 августа 2014
Утром суп с домашней курочкой- детям:)
Котлеты мужу только что поджарила, + мясо ’по французски’ и спагетти с овощами+ салатик какой то.

Сама уже так замучилась с готовкой:)) трое деток, то хотят то не хотят:))
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
и у меня так же(((( а все привыкли,а денег стало меньше на порядок с этими подорожаниями,а кушать привыкли мои разнообразно
Стыдно сказать, но у нас изобилие... У нас такой бизнес, что поднялся сейчас (ремонт быт.техники, кос и пил). Муж рыбак и морозилка забита рыбой. Ещё завели на даче кур и бройлерных уток. Очень хочется с кем-то поделиться...
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
Ага, именно так)))
Карапулька• 04 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
И я хочу кур и уток:)))
Просто мама не живет на даче, а ездит через 2 дня туда.

Чем кормите хозяйство?:))
я самая умная• 04 августа 2014
Диетический сырный супчик.

На 100г -31ккал.

у меня на вечер суп

Смесь замороженных или свежих овощей 200 гр
1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

В кипящую воду засыпать овощную смесь. Сыр натереть на терке и добавить к овощам постоянно помешивая до полного растворения..Добавить вареное яйцо порезанОЕ кубиками. Добавить зелень, соль и перец по вкусу.
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
В мульте варится холодец.
Вау!..
Я обожаю овощи на гриле!)))
Но сейчас запарка с работой и мы физически за лето ни разу мангал во дворе не ставили(((. Падаем и засыпаем(... Хочу!!!
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
Диетический сырный супчик.

На 100г -31ккал.

у меня на вечер суп

1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

Супер)
Беру себе на заметку.
ВсеЧетко• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
Рада, что подкинула идейку)
ВсеЧетко• 04 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Вау!..
Я обожаю овощи на гриле!)))
Я в духовке)
Вкусно, правда без запаха дымка...
автор Дуболом • 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
Диетический сырный супчик.

На 100г -31ккал.

у меня на вечер суп

1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

всегда было интересно вкусные сырные супы? а то попробовать охота а лично себе готовить лень. муж может не стать есть и ребенок тоже (такие фукалки,все им фу...)
ВсеЧетко• 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
Диетический сырный супчик.

На 100г -31ккал.

у меня на вечер суп

1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

Раньше он назывался супчиком студента)
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляКарапулька
И я хочу кур и уток:)))

Чем кормите хозяйство?:))
У нас 11 кур-несушек, бройлеры, увы, в этом голу у всех передохли(( И мы не исключение. Погибли 15 кур-бройлеров. Остались 10 уток, 8 утят. На неделю покупаем мешок комбикорма или мелкой кукурузной крупы. Также кормлю кабачками и кукурузой с огорода. И трава))). Ещё речная ракушка. Но сейчас ещё меньше стало.
я самая умная• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
я люблю, они очень легкие и в жару в такую самое оно
Карапулька• 04 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
А Вы живете летом на даче?
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляВсеЧетко
Я в духовке)
Вкусно, правда без запаха дымка...
У меня на даче нет духовки(( А мы сейчас тут живём. Мечтаю купить, но никак не подберу...
Курочка• 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная
Диетический сырный супчик.

На 100г -31ккал.

у меня на вечер суп

1л. воды
Сыр российский или плавленный 100 гр.
1-2 вареных яйца-
зелень

То, что надо в жару.
Бывшая блондинка• 04 августа 2014
Ответ дляКарапулька
А Вы живете летом на даче?
Да. У нас бизнес здесь. Он летний.
я самая умная• 04 августа 2014
вчера у нас была такая вот картошечка с беконом тоже делается очень быстро и вкусная очень

Картофель очистить, желательно выбрать не очень крупный, вытянутой формы.

Сделать надрезы по всей картошечке, не дорезая до конца.СЛЕГКА обмазать солью.

В каждый разрез вставить по ломтику бекона, можно чередовать бекон с сыром, ну или бекон с дольками шампиньонов.

Сверху поперчить, завернуть в фольгу ( при желании можно в фольгу еще положить зубчик чеснока) и отправить в духовку, где-то минут на 40 (точное время сказать не могу, тк все зависит от величины картофеля.

О готовности вы узнаете по непередаваемо-вкусному запаху!
Карусель-весель• 04 августа 2014
Ответ дляДуболом
да я тож выкручиваюсь как могу... в студенческие годы готовила блинчики с индюшиными попками ( сварить на мясорубку и как обычные блины с мясом) сделала своим (не говорила из чего) уплетают так что аж чавканье стоит!!! и возгласы - что таких вкусных не ели никогда
автор Дуболом • 04 августа 2014
Ответ дляя самая умная

классный рецепт,и просто и выглядит празднично,беру на заметку!
автор Дуболом • 04 августа 2014
Ответ дляКарусель-весель
5 баллов,а что делать,в студенческое время для меня вкуснее картошки жаренной ничего в мире не было (при чем с кефиром)
Плету интриги• 04 августа 2014
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо, проблювалась
Чижик Пижик• 04 августа 2014
Ответ дляПугачиха
я расскажу как я делаю, у меня два мужика, и для них надо посытнее.
Лаваш, такой где 4 или 5 листов, намазать майонезом, кетчупом, мужу еще горчицы добавляю, потом можно капусту, помидор, огурец, корейскую морковку, жарю немного картошки, мясо с приправой - гриль шаурма, и сыр сверху, заворачиваю и еще можно подогреть
Я не знаю,как автор,а я точно сегодня сделаю