Бабка в тапках• 04 августа 2014

Как отучить ребенка сосать палец?

Доброго дня. очень нужен Ваш совет. ребенку год и 7месяцев. постоянно сосет палец, уже начал деформироваться ноготь. днем хоть чуть-чуть получается уговаривать, но не на долго, ночью пальчик всегда во рту.
Я не тону• 04 августа 2014
моя сестра своей дочке рукавичку одевала дома и на сон.Помогло.

zirkanew• 04 августа 2014
Грудью кормите? Мои в этом возрасте как раз бросали, только я грудью кормила еще. Убирала пальчик и давала грудь. Так и забывали про палец совсем.
ТатьянаЩ• 04 августа 2014
Послушаю, у нас такая же проблема.
Только нам два года.
Берет палец, когда спит
Диана Волшебница• 04 августа 2014
у меня дочь грызла ногти(была чуть старше).Когда я поняла что все объяснения бесполезны я показала в инете картинки глистов,сказала что это появляется у тех кто грызет ногти и т.д. И как отрезало. И руки моем после улицы сразу без напоминания и т.д.
ЯспАкойнаЯ• 04 августа 2014
в аптеке мазьки есть специальные и лаки для ногтей.
Фрикаделька• 04 августа 2014
Одевали носки на руки на ночь,а чтоб не снял обматывали запястья бинтом или скотчем.Отвык за 4 месяца.И кстати,Вы ещё и на зубы ребёнка посмотрите.Ноготь это мелочи,а вот то,что сосание пальца здорово деформирует прикус-это хуже любого ногтя.Потом ещё и логопедические проблемы подтягиваются,и также болезни полости рта,горла и прочие.Мой сын сосал палец почти четыре года-так что у нас полный набор был.И не слушайте тех,кто говорит,что перерастёт и сам бросит-фигня!Чем дальше,тем больше привыкание.
lilia slink• 04 августа 2014
девочки, по мне никак, мой сосал палец до 3 года с хвостиком, а потом раз и сам перестал, что мы только до этого не делали, и горчицей мазали и левомецитином, и ругали и мотали в бинтик, прошло само как появились уже именно мозги, и стал воспринимать объяснения, говорила , посмотри сколько там червячков и они с пальчика все в животик лезут и грызут тебя там, а помниш, от глистов пили лекарство, пальчик сосеш, значит прийдется к врачу идти животик резать, червячков доставать ну и т.д., сенйчас уже 5, не сосет с 3х с хвостиком.

автор Бабка в тапках • 04 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А не подскажите какие?
автор Бабка в тапках • 04 августа 2014
Ответ дляlilia slink
Вот и мы и горчицей мазали, и алоэ.
Пытаюсь объяснить,что пальчику плохо, он погладит пальчик, поцелует, пройдет минут 5, палец снова во рту.
автор Бабка в тапках • 04 августа 2014
Ответ дляФрикаделька
С носочком не пробовали, а просто лейкопластырем и бинтом не помогает, днем через время умудряется снять, ночью берет даже с бинтами.
Фрикаделька• 04 августа 2014
Ответ дляБабка в тапках
это как это берёт с бинтами?Как ребёнок может сам развязать бинт,если у него обе руки в носках?Обматывать запястья надо так,чтоб снять ничего не смог.А объяснять,что это плохо,Вы можете и до пенсии,прячём не вашей,а сына.Это зависимость и либерализм тут не поможет.
irkin• 04 августа 2014
Дочка как-то к году са перестала сосать пальчик. А вот старший в 4,5 начал грызть ногти. Уговоры не помогали. Купили средство специальное в аптеке, горькое, как лак наносится на ногтик. Быстро отучился.
автор Бабка в тапках • 04 августа 2014
Ответ дляФрикаделька
Вы неправильно меня поняли, я же написала,что с носочками не пробовали, бинтовала просто пальчик...