Благоуханочка• 04 августа 2014

Просрочка по вине банка

Девочки, кто сталкивался, непонятно, что делать. Альфа-банк.
Срок оплаты кредита до 27. 25го в пятницу, муж идет закидывать деньги через терминал, который находится у них в отделении. Деньги зашли и терминал завис. Охранник стоял рядом и видел. Инкассировали деньги, сказали, писать заявление, что так мол и так. Написал. 31го смс- у вас просрочка, пеня. Звоню на горячую линию, меня уверяют, что нужно подождать, мол, 45 дней рассматривают обращения. И предлагают еще раз оплатить. Звоню в свое отделение, где все это и случилось, спрашиваю, в чем дело. Девочка говорит, что заявление рассмотрено, все ок, она фиксирует мое обращение и штрафы и пени снимает. Ну я такая довольная , наслаждаться жизнью, сегодня звонят из отдела по проблемным кредитам и начинаю наезжать-вы что, не собираетесь платить?!я ей объясняю ситуацию, она мне и говорит, да, штраф и пеня скасованы, а вот денег нет на моем счете. Я и спрашиваю, а как так может быть? Она пофыркала и отключилась. Сижу я как оплеванная, уши горят . Звоню снова на горячую линию, объясняю снова все. Мне опять предлагают оплатить еще раз или ждать 14 дней. Мол, она не видит ни денег на счету, ни списанных штрафов и пень. Предлагает ждать. Короче, противоречивая информация от сотрудников. И главное, я понимаю, что опять будут звонки с наездами. Вот что дальше делать-то, ждать , пока деньги на счет перечислять или терроризировать снова свое отделение? Я зла, не знаю как. Простите за длинный текст.....
Женщинас• 04 августа 2014
Терроризировать свое отделение, иначе они с вас не слезут.

автор Благоуханочка • 04 августа 2014
Ответ дляЖенщинас
Спасибо за направление
Medinka• 04 августа 2014
Не надо тратить свое время на исполнителей - идите к начальнику. Начните с начальника отдела по работе с клиентами или кредитного отдела, который выдавал Вам кредит (не знаю кто там в Альфе сопровождает кредиты - те, кто выдают или отдельное подразделение), у начальника кредитного отдела - тоже есть начальник, как првло это начальник управления или департамента, а у того - есть курирующий зам.пред. Вот с них и начните.
Нерадистка Кэт• 04 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо за направление
Однозначно, лучше Вы - их, чем они - Вас.
Апель-синка• 04 августа 2014
1) потребуйте письменного ответа на ваше заявление от отделения.
2) напишите жалобу на них в головном офисе
3) когда будут наезды - попросите представиться и сообщите, что напишете в милицию завление о том, что такой-то сотрудник банка вымогает несуществующий долг. В принципе, можете и написать на самом деле, если будут наяривать.
автор Благоуханочка • 05 августа 2014
Ответ дляMedinka
Последняя девочка с горячей линии сказала, что обращаться в свое отделение нет смысла, этим уже занимается другое отделение, деньги пока висят на каком-то левом счете и ждут, когда их перекинут на мой счет, типа, 14 дней на это отведено. Все так разрозненно, но я все равно позвоню для начала, спрошу в отделении, как там дела
автор Благоуханочка • 05 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Спасибо.возьму на вооружение, все это и случилось при головном Офисе, далеко ходить не надо будет
Medinka• 05 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
А лучше всего накатайте письменную жалобу и направьте на банк заказным письмом - гарантирую, вам сами будут звонить и отчитываться как дело продвигается, ещё и письмо с извинениями пришлют.
автор Благоуханочка • 05 августа 2014
Ответ дляMedinka
Во т-вот, позвоню, а потом накатаю

Апель-синка• 05 августа 2014
Жалобы на банки еще Нацбанк принимает, но мне кажется, это не ваш случай...
Требуйте письменного ответа отделения о том, что всё было погашено вовремя и пеня с вас снята. а то потом будете долго доаказывать...
автор Благоуханочка • 05 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Были сегодня в отделении, они плечами пожимают-руками разводят, в се ушло в Киев на рассмотрение, они ничем помочь не могут, это уже не в их компетенции, на звонки с наездами - так, мол, и отвечайте, дело на рассмотрении. Я не я, корова не моя.
Апель-синка• 06 августа 2014
Это зав. отделением сказал или кто???
А что за банк и что за город? Я думала, раз головной офис у вас, то вы в Киеве. и если это головной офис, то что значит ’всё ушло на Киев’???
когда была произведена инкассация, какой документ был составлен на излишек денег, кто его подписывал? У вас на руках получается не осталось никаких доказательств, только слова охранника? Его завтра уволят - и что дальше?
автор Благоуханочка • 06 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Это зав. отделением сказал или кто???
Головное отделение в Одессе
В банке на горячей линии видят мое заявление, говорят, на рассмотрение уйдет до 45 дней
Общались с менеджером, сказала, что начальник нам тоже не поможет, все рассматривается в Киеве
Копию заявления можно получить по требованию
Инкассировал при муже и при охраннике один из сотрудников и сразу пошли писать заяву
Апель-синка• 06 августа 2014
Так акт об излишке ваших денег в банкомате был установлен и подписан?
Вот его копию вместе с заявлением берите! И прикрывайтесь ими до выяснения.
автор Благоуханочка • 06 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Спасибо! При муже акт не составляли, начали открывать терминал, тут его отправили писать заяву, а когда он уже уходил после написания заявы, охранник сказал, что достали деньги, мол, они прямо с краю были...так что акта нет на руках
Апель-синка• 06 августа 2014
У вас его и не должно быть - это банковский служебный документ. просто надо было копию себе взять - для прикрытия.
А инкассацию должны были при нём делать. Ведь могли бы сказать - не было ваших денег (или было 100 грн. и всё) - и чем бы вы доказывали? Мутная какая-то история... Что там еще можно рассматривать?
Заявленный излишек денег налицо, оприходован при инкассации. Должны были провести лишние деньги как от вас или вернуть.
автор Благоуханочка • 06 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
Да, должны были! Козлы еще те! Муж написал заявление, так мол, и так. И спрашивает, а штрафов не будет; Они ему - Позвоните на горячую линию. Там и сказали, что надо написать, он и дописал к заявлению. Из них все клещами вытягивать надо, из уродов