Добрый Жук• 05 августа 2014
у мужа на работе забирают авто для армии
Уже в нескольких крупных компаниях Киева, которые занимаются перевозкой грузов по Украине и Европе забрали по несколько грузовых авто (фур) - это: Эпицентр, Агромат, Рапид, БМ, вот и добрались до фирмы где работает муж и где большая часть акций выкуплена турками, уже забрали 5 микроавтобусов и планируют забрать 5 фур.
Муж планировал взять с этой недели отпуск долгожданный - но ему запретили появляться на базе, а машину по приезду в Киев спрятать по адресу, который ему скажут
но вчера ему очень быстро нашли загрузку в Европу, утром в компанию позвонили с военкомата и сказали что приедут и будут смотреть по GPSам где машины, в конце прошлой недели все машины которые были в Украине в срочном порядке уже уехали за границу
Мы так с детками долго ждали отпуск нашего папы - но жизнь вносит свои коррективы.
Но пусть лучше едет в Европу...
Исправлялочка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Я не говорю, что не допускаю такой возможности, но и верить просто словам я тоже не хочу.... Если человек создает информационную тему, то она должна быть подкреплена фактами, а не словами иначе как я могу принимать за достоверность слова человека, которого я не знаю, который написал под анонимом, и кроме того я лично не могу проверить этот факт... Поэтому не нужно на меня нападать за то, что я не верю... Это мое личное право... Я верю фактам, а не словам. Вот и все. Кому достаточно слов- тому этого будет достаточно. Для меня этого не достаточно.
Так я и написала, что тема создавалась не для того, чтобы именно вас в этом убедить :)
Слова подтвердили еще с десяток человек.
Если бы вам действительно это было интересно , вы бы нашли способ это узнать на тех предприятиях, которые указаны в теме, а так больше похоже, что теперь автору темы нужно именно вам что-то обязательно доказать :)
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Согласна. Информационная война по обе стороны. И я не говорю обо всей России, я говорю о том, что я лично испытала на себе.... Я не могу сказать, что отношение всех россиян к нам нормальное, так как и украинцев к россиянам... Это все было и раньше, но не в такой степени.... А все остальное, что сейчас происходит- это пропаганда по обе стороны.... Я раньше тоже думала, что в Грузии ’фашисты’, которые обижают ’бедную россиюшку’, а теперь украинцы тоже ’фашисты’ для России... И Прибалты ’фашисты’.... И в Европе и в США одни сплошные ’фашисты’... Вам не кажется, что все -таки что-то тут не так? И может Россия тоже далеко не святая?
мне кажется вы судите исключительно одну сторону и то, что наивно считать Россию вообще святой изначально
Любое гос-во будет действовать в своих интересах. Любое. Просто не пойму зачем этому удивляться, как будто есть другие варианты
ПростоБелка• 05 августа 2014
Ответ дляДобрый Жук
я сопли и не развожу
написала что знаю, просто жаль что не побудем семьей неделю, мы этого ждем не один год, мужа нет месяц и только день-два дома, дети очень за ним скучают
Если была бы проблема в этом - Вы бы не акцентировали так внимание на причине. А так складывается мнение, что Вы тут правительство пообсуждать высунулись, а не за мужем скучаете. У некоторых семей, в том числе и здесь на форуме, война отцов отняла, а Вы тут переживаете, что отпуска не будет, пока ваш ’мужчина’ машину прячет. Читать противно.
Распутница• 05 августа 2014
Ответ дляНаливайКа
Что такое 1,5% от зарплаты? Ничего,не почувствуете даже. Думаю если бы сейчас у вас в городе террористы были и стреляли по вашему дому, наверное по другому запели бы!
А машины имеют право брать во время боевых действий, потом вернуть должны, есть закон
ну если говорить о тысяче гривен, 1,5% - это 15грн, так? а если это 3000? вот уже почти полтинник, уже на дороге не валяется..
а по поводу боевых действий: как раненым в карточках писать, так нет у нас боевых действий, в запорожье люди из АТО с огнестрелами лежат с записями о ’неосторожном обращении с оружием’, а как машины конфисковывать - так у нас же боевые действия!!! Пусть сначала компенсации всем участникам и жертвам боевых действий выплатят, а то у нас о боевых действиях вспоминают только когда это выгодно
Непогодка• 05 августа 2014
Ответ дляНаливайКа
так у нас нет боевых действий!
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Про ’мальчиков с глазами’ поведал Царев на вопрос о наличии россиян на Донбассе.... Я тоже понимаю, что не все так просто, но я вижу, то что я вижу... Я слышу, то что я слышу.... И я четко понимаю как поменялось общение с моими знакомыми с России и это не вина Украины и украинцев... Когда моя знакомая, учительница, из России начинает через слово-полслова повторять ’правосеки’, ’майдауны’, ’бЕндеровцы’, ’фашисты’ - это не вина украинцев....
Та ну не надо.Постоянно смотрю российские каналы и этих слов нет в моём лексиконе. Зачем же тогда наших бендеровцев-солдат приняли, накормили, переодели и даже не убили?
vikontessa• 05 августа 2014
Н-да, читаю и понимаю - что не так уж мы и плохо жили......и главное дружно....
Ответ дляИсправлялочка
Я не предоставляю информацию о данном вопросе, а мне предоставляют эту информацию с тем, чтобы с поверила. А я вполне нормально прошу доказать мне целесообразность данного заявления не словами, а фактами и не понимаю того, почему я виновата в том, что не верю словам. Повторюсь - если кому-то достаточно слов- пусть верит, мне - не достаточно слов, мне нужно больше, чем слова. Почему, когда девочки жалуются на нерадивого покупателя или продавца, то все требуют доказательства слов- скрины, фото, а в этой теме достаточно только слов? И если я прошу подтверждения, то я еще и виновата? Информация без фактов- это просто слова... И Вы с этим ничего не сделаете...
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляНепогодка
так у нас нет боевых действий!
Кстати да. Поэтому депутаты и на каникулах и точно не в Кириловке отдыхают.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляНепогодка
так у нас нет боевых действий!
так закон это предусмотрел. Если даже нет объявление боевых действий, машину могут забрать по плану мобилизации
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Про тетю Вы тоже, кстати, доказательств никаких не предоставили.Ну, хотя бы запись телефонного разговора, что ли.
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Дайте ссыль на закон. Хочу почитать.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляпышка_мышка
Дайте ссыль на закон. Хочу почитать.
чтоб долго вам не искать
это где вносили изменения
часть 7 текст про машины, там же есть гиперссылка на закон о мобилизации, в который это и внесли
это где вносили изменения
Ответ дляСтетоскопуло
Ну я же родилась в СССР и всегда считала Россию - братской страной.... И в этом моя беда... и сейчас мне реально неприятно слышать о ’фашистской’ Украине от своих знакомых с России... Мне неприятно слышать о том, что оказывается на Майдане всех просто нужно было расстрелять... А ведь это же люди... Мне ужасно слышать, что всех западников (западноукраинцев) тоже нужно пострелять, так как они ’бЕндеровцы’... А ведь они обычные люди, как и обычные россияне.... Я реально не понимаю откуда столько ненависти к другим людям, которые тебе ничего не сделали....
Государство должно действовать в своих интересах, но не так агрессивно как Россия и ненавистная им Америка....
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Какую тетю?
Вот про эту Вашу знакомую.’Про ’мальчиков с глазами’ поведал Царев на вопрос о наличии россиян на Донбассе.... Я тоже понимаю, что не все так просто, но я вижу, то что я вижу... Я слышу, то что я слышу.... И я четко понимаю как поменялось общение с моими знакомыми с России и это не вина Украины и украинцев... Когда моя знакомая, учительница, из России начинает через слово-полслова повторять ’правосеки’, ’майдауны’, ’бЕндеровцы’, ’фашисты’ - это не вина украинцев....
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Откуда Вы все это берете?
Ответ дляпышка_мышка
Ну так это не моя тетя))) это знакомая))) У меня есть вся переписка в скайпе, так что по желанию могу доказать))) Ну хоть какое-никакое, но доказательство будет, в отличии от простых слов
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
а вам было ужасно слушать проклены до 10го колена в сторону Беркута и их семей? Вам было ужасно слушать, когда жителей Донецкого региона рабами называли, что мол такого президента стране подсунули? А ведь это тоже люди, такие же как мы с вами. Мне ужасно слушать/читать, когда здесь пишут без разбору всем ’так вам и надо со своим ДНР/ЛНР, варитесь в этом огне сами!’, когда просят реально помощи где укрыться. Мне ужасно слышать когда понукают беженцев. Мне катастрофически было стыдно и страшно, когда 2 мая говорили довольно о ’майских шашлыках’ и радовались. А ведь там были обычные люди.
Я вам еще раз повторяю, вы видите исключительно одну сторону медали. Я вам показываю другую (я прекрасно знаю о таких же устрашающих примерах и с другой стороны, о радости о сбитых самолетах, убитых батальонах нацгвардии и прочие пляски на костях). Всё в зеркальном отображении, ничего просто так на ровном месте не возникло, спичку кинули, лес разгорелся.
Увы Украина, это пешка, и мы имеем что имеем. Хотим чтоб с нами кто-то считался, надо становиться самим кем-то, а не звать кого-то на помощь. А кодекса чести для стран нет, чтоб ему следовать))) В международной политике ооочень много некрасивых примеров. Где есть деньги и власть нет места порядочности и честности
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Давайте скриншоты в студию!
Ответ дляСтетоскопуло
Я говорю об одной стороне медали, потому что все остальные говорят о другой стороне медали... Я много раз уже писала, что не считаю нормальным оскорбления в отношении любого человека, что не считаю правительство правильным, но другие не слышать и не видят этого... Все только смеются над тем, что я не верю словам....
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Я тоже вот накануне подумала. А если бы более 400 человек российских срочников, не дай бог, попали сейчас на украинскую территорию, где-то в район Киева. Как бы из встретили, а?
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Не вопрос... Только после того, как мне кто-то предоставит фактические доказательства по данной теме с машинами...
Отож, бо доказательст нет. Вы же должны быть круче.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
сейчас все говорят об этом в равной степени. У нас четки раскол пополам в обществе, увы(((
Ответ дляпышка_мышка
Мне не нужна ’моя крутость’... Я не создавала тему... Вы в праве так же не верить моим словам, как я Вашим и словам автора... Так что если будут доказательства, то со своей стороны я тоже сброшу свои доказательства переписки с российскими знакомыми...
спальное место• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и чего здесь пишите? Надеюсь компания обанкротится
только устроилась почитать тему и на тебе первый ответ и как всегда очень ’хороший’
вы случайно ядом монитор не забрызгали?
Душка-свекровь)))• 05 августа 2014
Ответ дляспальное место
вы случайно ядом монитор не забрызгали?
не забрызгала, читайте дальше