Добрый Жук• 05 августа 2014
у мужа на работе забирают авто для армии
Уже в нескольких крупных компаниях Киева, которые занимаются перевозкой грузов по Украине и Европе забрали по несколько грузовых авто (фур) - это: Эпицентр, Агромат, Рапид, БМ, вот и добрались до фирмы где работает муж и где большая часть акций выкуплена турками, уже забрали 5 микроавтобусов и планируют забрать 5 фур.
Муж планировал взять с этой недели отпуск долгожданный - но ему запретили появляться на базе, а машину по приезду в Киев спрятать по адресу, который ему скажут
но вчера ему очень быстро нашли загрузку в Европу, утром в компанию позвонили с военкомата и сказали что приедут и будут смотреть по GPSам где машины, в конце прошлой недели все машины которые были в Украине в срочном порядке уже уехали за границу
Мы так с детками долго ждали отпуск нашего папы - но жизнь вносит свои коррективы.
Но пусть лучше едет в Европу...
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Мне не нужна ’моя крутость’... Я не создавала тему... Вы в праве так же не верить моим словам, как я Вашим и словам автора... Так что если будут доказательства, то со своей стороны я тоже сброшу свои доказательства переписки с российскими знакомыми...
Та ладно, не волнуйтесь. Все мне ясно.У меня тоже российских знакомых и родственников масса, никто про бендеровцев и фашистов не говорит вообще, у нас другие темы для разговоров есть. Каждый общается о том, что болит.
спальное место• 05 августа 2014
Уже не хочу. Надоели.Одни под анонимами постоянно создают провокационные темы, другие гадости пишут, третьи играют в шерлок холмсов и знатоков нашей грязной политики.
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Насколько я помню, понятие ’Лугандон’ - это ’ЛНР’. То есть ’лугандоны’ - это производное от ’Лугандон’ и ’ЛНР’, то есть это к сепаратистам, которые как раз-то к нормальным обычным жителям Донбасса не имеют отношения. Проблема не самом слове, а в его применении. Я никогда не пользуюсь такими словами, как никогда не пользовалась словом ’майдауны’, хотя была и остаюсь против Майдана...
Выкинули бы из лексикона вообще подобные выражения, так и жилось бы лучше, потому как многие так обычных жителей Донбасса и Луганска называют. Лично Вам оно нужно?
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляспальное место
Так не ходите на советчицу.
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
вы же понимаете, что нет такого понятия. Его придумал народ, который через слова мат произносит, значение производного слова думаю вам известно))) это никак не понятие, это ругательное, хоты впереди две буквы новые припиши.
Просто кому-то нравится это повторять, это как в детстве, постоять за себя не могут, так обзываться гаразд. Ну все мы уже здесь выросли, и хотелось бы нормальной речи, а такие словечки пусть у себя дома в обиходе применяют, если считают их уместными в своем окружении и семье
Это точно. И стишкам гадким радуются, как в детстве. А уже взрослеть пора бы.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Так в войне так и бывает - только черное и белое... Увы...
я сейчас вам глаза на мир не открою, но попытаюсь)))
война - это только черное. Я каждый раз тут пишу, там нет аккуратных выстрелов, изящных артобстрелов, чтоб не задеть гражданских, там есть тактика ведения боя и зона поражения. Когда пишут, что нацгвардия не может стрелять по мирным - может, точно так же как и ополченцы, потому что это война. И если вести войну аккуратно, можно проиграть, тут важна сила и стратегия, а не аккуратность. Поэтому там только черное, только. Знаете еще выражение ’на войне все средства хороши’, это ж не с потолка придумали тоже
А на счет раскола общества, то обе стороны в той же степени правы в которой и нет. Абсолютной истины нет ни у одной из сторон, как и абсолютного света и тьмы
пышка_мышка• 05 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
И так всегда было и будет.
Трусиковед• 05 августа 2014
Из темы в тему одно и тоже, раньше посылали в жопу, а теперь в село. Хотя в Украине это одно и тоже.
Ответ дляпышка_мышка
Я абсолютно не волнуюсь и ни на кого не наговариваю
Нужны будут скрины моей переписки - сделаю, но не раньше, чем предоставят мне информацию о том, что я спрашивала.
Ответ дляСтетоскопуло
У меня глаза открыты и если я не говорю и не пишу о чем-то, то это не значит, что я этого не знаю.... Про белое и черное я написала в том контексте, что не бывает компромиссов(то есть серого), когда война... Все вдаются в крайности, все мыслят критично... Да, для меня не понятно когда люди, живущие в Украине вдруг ’почувствовали’ себя россиянами и начали кричать, что Россия их Родина... да не вопрос- Россия Ваша Родина- ну езжайте жить в Россию? Зачем кричать- собрали вещи и уехали жить в ту страну, которая Вам роднее... Обязательно другим жизнь портить? Меня это, если хотите, обижает. Меня, украинку, которая хочет жить в своей стране, какой бы она не была....А про военных - жертвы среди мирного населения и по вине нацгвардии, и по вине ополченцов и я это ясно понимаю, потому что по другому на войне не может быть....
Пушкининиана• 05 августа 2014
Забрать могут только если введено военное положение.
Документально как-то оформили передачу машин? Если нет, то это обычный грабеж. Вы уверены, что забрали на нужды армии? Может какое-то бандюки пришли, а им отдали машины.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
не в обиду было написано
У многих действительно Россия/РССР родина, и они в праве об этом кричать и выбирать где им при этом жить. Вы не можете этого ограничить. Вы ведь не считаете всех предателями заграницей, кто кричит, что Украина их родина? Вас это не обижает, когда они любят Украину, а живут в другой стране? Так и тут
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
еще раз для вас выписка из закона:
Виконання військово-транспортного обов´язку під час мобілізації, якщо не введений правовий режим воєнного чи надзвичайного стану, здійснюється згідно з Мобілізаційним планом України шляхом безоплатного залучення транспортних засобів підприємств, установ та організацій усіх форм власності для забезпечення потреб Збройних Сил України, інших військових формувань на умовах їх повернення власникам після оголошення демобілізації.
Хочу в БАНю• 05 августа 2014
Ответ дляnatallochka
А что другой работы нет в Киеве? Не смешите..
ага
Валом прям
Одна лучше другой. А зарплата! Так ваще-.вам и не снилась!
Валом прям
Ответ дляСтетоскопуло
не в обиду было написано
Все правильно, только территория государства тут при чем? Зачем ’переезжать’ с территорией, которая принадлежит другому государству? Можно просто взять вещи и переехать самим туда, куда захочется... А не кричать, что это ’Новороссия’ и ’истинно российские земли’... СССР - это СССР, Россия- Росссия, и Россия - это не СССР.... СССР нет уже с 91 года... И вот это нужно понимать... Нужно понимать и уважать не только свое мнение, мнение человека, родившегося с СССР, а и мнения людей, которые родились уже в независимой Украине... Хотя я тоже родилась в еще в СССР, но моя Родина - Украина....
Хочу в БАНю• 05 августа 2014
Ответ дляПушкининиана
Мой муж водитель в крупном предприятии на прошлой неделе готовили
15 фур для отправки в зону Ато. Сегодня.узнала что отправили
10. Директор в шоке., но без вариантов. Не думаю что на такой огромной фирме сидят все дураки.и юристы в том числе., чтоб просто подарить фуры Евро 4; и 5. Реально новые.
Морская свинка• 05 августа 2014
Ответ дляАпель-синка
А ничего, что Гриркин своим сказал, что при выезде в Россию каждый иммет право прихватить себе легковое авто ’НА ПАМЯТЬ’? Где они их будут брать? правильно, все небось уже ломанулись себе присматривать подходящее...
А если мы станет Новороссией, то не только без авто останемся...
видео в студию где он об этом говорит) надеюсь,что оно у вас имеется,раз вы так убедительно об этом говорите?
Морская свинка• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
у админа другое мнение насчет слова,которое вы сейчас тут применяете-так что не надо оправдываться
Морская свинка• 05 августа 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Слава Богу что у нас нет такого дур дома. Спасибо огромнейшее ( в хорошем смысле ) Майдану за наш любимый Крым.
ой,ща вас тут заплюют)))
Ответ дляКофемания-плюс
А я на посту не остановилась, не увидела знак стоп. Так мальчик-гаишник очень милый попался, все рассказал. Короче пронесло. Кто эти люди по сути? Армейцы, гайсы или без опознавалки?
Хорошо, что Вы в Днепре, потому что в Луганской или Донецкой областях если бы не остановились, то здесь бы уже не писали.скольких людей именно за это расстреляли у.оды
ГейТуда• 05 августа 2014
Ответ дляmatiola
Авторе, а давайте конкретно: Хто, Коли, На якій підставі забирає авто? Назва компанії, в якій працює ваш чоловік? Кому належить машина?
А то, вибачте, схоже на інформаційний вброс по типу ’одна баба казала’.
У нас в городе, ещё при начале мобилизации,на каждом столбе висел приказ военкома.Пункт 5 .
Бла бла бла• 05 августа 2014
Ответ длязабиякина
абсолютно верно, она пошла детей кормить, осуждая что кто-то сидит на попе ровно, за нее должны бороться, а она супчик варит.
Цитата:
абсолютно верно, она пошла детей кормить, осуждая что кто-то сидит на попе ровно, за нее должны бороться, а она суТ
У вас еще есть илюзии что вы нужны государству со своей работой?, страну и Донбасс загубили, разделили. Веря что вы решаете свое будущее. Донбасс тоже так думал, а оказывается все уже было решено. Теперь хоть люди видят какое покращення вам правительство устроило, то ли еще будет. Плевать правительству на всех нас, на любой регион. Если они спокойно убивают детей и женщин что еще говорить.
Стетоскопуло• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
никто еще никуда не переехал, вы о чем? Верите в такую же сказку, которую уже укр.сми подает, как рос.сми про бандеровцев?
ГейТуда• 05 августа 2014
Ответ дляСтетоскопуло
та сейчас с баланса просто поснимают машины и всё. Авто физ.лиц ведь не берут
Берут.
Кусачая Я• 05 августа 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну и чего здесь пишите? Надеюсь компания обанкротится
у вас что-то с головой не в порядке
ГейТуда• 05 августа 2014
Ответ дляNUP
Пост 324.