Детские_Будут?• 05 августа 2014

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Все счастливы?

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Янукович даже 5% на не ввел налог. Не понимаю все счастливы теперь? Или как???
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляУма Палата
абалдеть. потом будет - налог на воздух и опять народ будет оправдывать правительство.
я в шоке
ну-ну..оправдывайте дальше

Ухахайкина• 05 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
А с какого перепугу люди со своих зарплат и так облагаемых налогом должны еще что-то платить кому-то? Это раз. А во-вторых...давайте посчитаем нормально. Умнейшая, барышня, депозитов в гривне под 10% сейчас просто нет. Есть 18%. Так вот с тысячи гривень это 27 грн. А если это 10000 грн (что вероятнее, тысячу никто не станет ложить на депозит), то это 270 грн. С фига ли мы должны это платить кому-то????
Люди будут платить не с зарплат, а с процентов, которые они зарабатывают на депозите.
Если вашей логикой руководствоваться, то с какого перепугу владелец завода должен платить налоги, если он уже заплатил, когда заработал деньги на этот завод предприятие?
Katerina_Kram• 05 августа 2014
как обычно. платят простые люди.
у богатых депозиты лежат не в укр банках.
Olga_72• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
да, легко считать чужие деньги
если для вас 360 не деньги может поделитесь? причем ежемесячно
Ну так с вас же не ежемесячно берут этот налог, а по окончанию депозита из учета годовой ставки, так что речь идет о 30 грн в мес. при депозите 10000грн в гривнах под 24%. Истерить из-за 30 грн имея доход более 5000 грн в мес это странно.
Жена сантехника• 05 августа 2014
Ответ дляУма Палата
я в шоке
ну-ну..оправдывайте дальше
поддерживаю!!! Янык, гад такой, и социальные выплаты повышал (понемногоу, но повышал же) и задержек в выплатах не было и цены на комуналку не росли, и лекарства были в 2 раза дешевле,и продукты! капец! невозможно было жить!!! нужно было срочно его скинуть! зато теперь пришли благотворители, которые ободрали до нитки простых людей, а народ вместо того, чтоб возмутиться, кивает, поддакивает и благодарит! я в шоке! то пол года назад скакали ’мы не рабы’, а тут теперь склонили головы и благодарят!
Olga_72• 05 августа 2014
У Приватбанка новые условия, кладете деньги на депозит, а по окончанию срока Приват выдает вам всю сумму на руки без вычитания налогов, причем налог они уже заплатили.
Армейская• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
налог с доходов по всем депозитам!
по всем без исключения
15%
читайте и не ленитесь!
закон еще не принят, это из проекта на сайте ВР
’“167.5. Ставки податку щодо доходу від капіталу встановлюються у відсотках бази оподаткування у таких розмірах:
167.5.1. для доходів від капіталу (крім зазначених у підпункті 167.5.2 цього пункту) незалежно від країни походження:
15 відсотків — для доходів, загальна сума яких за звітний податковий рік не перевищує 410 прожиткових мінімумів;
20 відсотків — для доходів, загальна сума яких за звітний податковий рік перевищує 410 прожиткових мінімумів, але не перевищує 820 прожиткових мінімумів, у частині такого перевищення;
25 відсотків — для доходів, загальна сума яких за звітний податковий рік перевищує 820 прожиткових мінімумів, у частині такого перевищення;’

http://iportal.rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlenn...
http://ubr.ua/finances/banking-sector/kto-i-kak-bu...
http://minfin.com.ua/questions/finance/26815/ вот обсуждение
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляOlga_72
как высчитаете?
если у вас доход в мес 5000грн то вы отдадите 750грн - 15%
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляАрмейская
читайте и не ленитесь!

так вчера уже сказали
подписалпрезидент
15% со всех депозитов
у вас инфа устаревшая

Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
Мы не рабы, рабы не мы. Новая мантра!
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляАрмейская
читайте и не ленитесь!

почитайте новый закон http://gazeta.ua/ru/blog/44330/s-1-avgusta-2014-go...
Рогнеда Карповна• 05 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
А если 8 тыс, то это уже 100 грн., а плюс еще военный налог, плюс уменьшение соцвыплат, плюс подорожание всего - согласитесь, это уже немало!
плюс инфляция и скачок доллара.
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
так вчера уже сказали
подписалпрезидент
15% со всех депозитов
у вас инфа устаревшая
А зарплаты урезали депутам уже? Совсем недавно Яценюк говорил. Или то так, понты были, как всегда.
Mariya Prokhorova• 05 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
Если бы все могли достойно зарабатывать, этой темы бы не существовало. И советы про нытиков тоже были бы не нужны. Но в нашей стране не все пенсионеры могут зарабатывать, а при этом отдавать государству 1 тыс. Грн. - должны. Это не такая уж маленькая сумма! Никто не против платить налоги, но его можно было снять с тех же пенсионеров и сделать не 15%, а 5, например.
И у нас тогда только пенсионеры имели депозиты!Правильно сделали,что единый налог и совсех сумм вкладов,другое дело он реально большой:(можно было и до 10%сделать
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
не знаю
я за себя переживаю
думаю депутатам их зарплата это так, на семечки)))
В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
ну поруководил бы он еще год, додоил страну, ушел сам, тогда было бы все норм, казна пустая, зато какой президент был, мечта!
страна в дефолте, но мы будем с нежностью вспоминать виктора федоровича.
А то что сейчас пытаются как-то вытащить страну из жопы, нет, янык круче всех,а все плохие.
Рогнеда Карповна• 05 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
Я вот не пойму, зачем существуют ИНН ? Не для того ли, чтоб человека идентифицировать? И тогда зачем эти сказки, что один человек может разбить свой вклад на 10 мелких вкладов и таким образом уйти от налогообложения?
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
А лучше бы 1,5%, как на армию.
В рот не ложи• 05 августа 2014
люди сидящие днем на советчице не могут быть богатыми, идите работать, а не нойте тут, что все шишки на бедных.

Olga_72• 05 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
Янык выплатил пенсионерам и социальщикам за 1 мес, те что должен был выплачивать за 1,5 мес. и после этого он в ваших глазах герой? Если вам нравится такая схема распределения бюджета, то вам никто не мешает пойти и потратить ежемесячный доход за 2 дня. Шикануть, а потом зубы положить на полку. Именно это с вами и сделал Янык. Вы шиканули,на всю сумму, а теперь не можете понять, что именно из-за него вы зубы на полку должны покласть. И вините кого угодно, только не себя. Ведь слышали, о том что доллар удерживается искусственно,о том что дефицит бюджета, о том что пузыри лопаются тоже знали. Так чего тогда не истерили, а сейчас прямо катастрофа Абсолютно прогнозируемая катастрофа. По другому и не могло быть.
Distel• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
100%
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
банковская тайна
инфу банки в налоговую не передают
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
мы и работаем, и на депо откладываем, и обсуждаем новое ’покращення’ здесь. может будете командовать у себя дома?
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
А так ускорили процесс додаивания, так сказать, и делают вид, что пытаются из ж.пы вытянуть, вгоняя страну туда еще глубже.
Рогнеда Карповна• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
банковская тайна
инфу банки в налоговую не передают
А Вы, что оформляли депозит без кода? при чем здесь банковская тайна?
Жена сантехника• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а вы уверены что это вытащит страну из жопы? вы уверены, что эти деньги пойдут куда нужно, а не правительство их прикарманит и спишет на армию? ну вы прям такие наивные? Янык плохой, а тут одни ангелы, ни копеечки себе не возьмут! Я не говорю что янык хороший, они там все одинаковые, просто не было всего этого майдана не была бы такая жопа! может дефолт и был бы, но войны бы не было
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
повторюсь, банк не передает инфу о деозитах в налогувую физлиц
то есть только банк и я знаем сколько денег на депозите
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
это ничего не даст, всё равно человеку придется платить по всем доходам от всех разбитых частей депозита. может, имелось в виду, что надо разбивать вклад, но на разных людей (муж, мама, папа и т.д.), но снова таки, налог будут платить все
Рогнеда Карповна• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
При чем здесь налоговая? Вы не декларируете доход, банк выступает налоговым агентом
В танке• 05 августа 2014
Это ж копейки.Вы чего?Вы радуйтесь,что у нас пока по депо дают 20 и больше процентов.За границей 5-6 за счастье.Там ложат чтоб только не украли.