Детские_Будут?• 05 августа 2014

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Все счастливы?

Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Янукович даже 5% на не ввел налог. Не понимаю все счастливы теперь? Или как???
Ух ты какая Я• 05 августа 2014
Ответ дляKaterina_Kram
как обычно. платят простые люди.
у богатых депозиты лежат не в укр банках.
А кто мешает вам открыть счет не в украинском банке?
Только процентик там пониже будет, а так не хочется терять прибыль на чистом месте, правда?

В рот не ложи• 05 августа 2014
Ответ дляЖена сантехника
а вы уверены что это вытащит страну из жопы? вы уверены, что эти деньги пойдут куда нужно, а не правительство их прикарманит и спишет на армию? ну вы прям такие наивные? Янык плохой, а тут одни ангелы, ни копеечки себе не возьмут! Я не говорю что янык хороший, они там все одинаковые, просто не было всего этого майдана не была бы такая жопа! может дефолт и был бы, но войны бы не было
а кто войну начал? не янык?
у людей такая психология, кто бы ни был у руля, он будет вором. Любое правительство будет критиковаться, и вы уверены, что если станете депутатом, ну или будуте работать в правительстве, не возьмете ни копеечки.
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
мы и работаем, и на депо откладываем, и обсуждаем новое ’покращення’ здесь. может будете командовать у себя дома?
Судя по некоторым коментам нужно советчицу вообще закрыть, перестать вообще жаловаться и что-то обсуждать, а только работать-работать и работать. А мне вот интересно эти так много работающие, как находят время, чтобы на советчице писать, особенно в рабочее время, во вторник?
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляВ танке
Это ж копейки.Вы чего?Вы радуйтесь,что у нас пока по депо дают 20 и больше процентов.За границей 5-6 за счастье.Там ложат чтоб только не украли.
да мы радуемся. но можно было бы лояльнее ставки на доход сделать. как это было в предыдущем законе
Mariya Prokhorova• 05 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
А лучше бы 1,5%, как на армию.
Ну вкладчиков же меньше чем работающих
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляВ танке
Не ложат, а кладут. Прости меня пожалуйста, ухо резануло. Ложат обычно на другое.
Жена сантехника• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а кто войну начал? не янык?
началось все с проплаченого Америкой майдана, если вы забыли
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а кто войну начал? не янык?
Кто начал войну, на самом деле, боюсь мы так и не узнаем.
Рогнеда Карповна• 05 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
это ничего не даст, всё равно человеку придется платить по всем доходам от всех разбитых частей депозита. может, имелось в виду, что надо разбивать вклад, но на разных людей (муж, мама, папа и т.д.), но снова таки, налог будут платить все
Ну так правильно, раньше законопроект предусматривал налогообложение больших сумм Юольше 20 тыс. И чем больше доход от депозита, тем больше процент. А потом всех уравняли, якобы чтоб все платили и не уклонялись, разбив вклад на 10 вкладов. А если посмотреть сумму вклада того же Яценюка и Турчинова,то им выгоднее запл. 15 процентов чем 25 или 30 как было предусмотрено

Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Вы думаете, что до сих пор все люди работают с 8 до 16, сб и вс выходные дни? открою тайну люди работают и по воскресеньям, и ночью даже. а, например, во вторник им дают выходной. или же есть удаленная работа, на которой,человек сам устанавливает себе график. только тсссс, чтоб никто не слышал)
В танке• 05 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
Не кладут,а размещают))).
автор Детские_Будут? • 05 августа 2014
Ответ дляMariya Prokhorova
Ну вкладчиков же меньше чем работающих
не скажите
у все есть депозит, пусть и небольшой
Жена сантехника• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а кто войну начал? не янык?
а вы попробуйте туда без денег пробиться (я имею в виду во власть) и без связей и если у вас это получиться, то напишите потом нам, простым смертным))) это система такая, и к сожалению пока не удалось ее поломать, да особо наверное никто не пытается(((
Чу Ча• 05 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
а кто войну начал? не янык?
Конечно каждый из нас, будучи у руля, будет воровать и махинации разворачивать. Даже если не будет такого желания все родственники вокруг станут просить, помоги, продвинь, дай денег и т.д. и т.п. Что ради близких людей не сделаешь?
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
себя не обидят, это ясно
Olga_72• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
как высчитаете?
если у вас доход в мес 5000грн то вы отдадите 750грн - 15%
Если ваш ежемесячный доход (не по депозиту, а общий) 5000, то вы на депозит отложите максимум 5% от суммы (в Европе откладывают по 10 % у нас процент гораздо меньше)т.е. 250 грн.
250 грн Х 12 мес Х 5 лет (в среднем хранится депозит до его полного извлечения из банка на какие-то потребности)=15000грн. Эту сумму вы сможете отложить за 5 лет. Потратив при этом на бытовые потребности 285000 грн. Считайте дальше сами.

Ну конечно, если вы не рантье.
Молчунья• 05 августа 2014
Обалдеть, сколько здесь жлобих и нищих у которых в банках депозиты!
Что конкретно каждый из вас сделал для Украины,что бы начать вылазить из той дыры в которой мы все оказались!??
Видите ли 15% налогооблажения с ПРОЦЕНТОВ по депозиту это обдираловка!!!
Тогда советую хранить деньги дома и вообще ничего с них не получать!
Столько злобы и возмущения- позорище!!!!!!!!!!!!!!
Ни одна страна не платит столько процентов по депозитам!А вам все мало!ФУУУУУУУУУУУУУУУ противно!
если что, у меня депозиты есть в банке и я не истерю. а с понимание отношусь к проиходящему,так КАК ЕЩЕ ВЫЛАЗИТЬ-ВЫПОЛЗАТЬ ИЗ ДЫРЫ!!??