Детские_Будут?• 05 августа 2014
Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Все счастливы?
Все таки ввели 15 процентов налог на депозиты. Янукович даже 5% на не ввел налог. Не понимаю все счастливы теперь? Или как???
Воленс-неволенс• 05 августа 2014
Ответ дляЦыбулька
А с какого перепугу люди со своих зарплат и так облагаемых налогом должны еще что-то платить кому-то? Это раз. А во-вторых...давайте посчитаем нормально. Умнейшая, барышня, депозитов в гривне под 10% сейчас просто нет. Есть 18%. Так вот с тысячи гривень это 27 грн. А если это 10000 грн (что вероятнее, тысячу никто не станет ложить на депозит), то это 270 грн. С фига ли мы должны это платить кому-то????
А теперь считайте.
Есть сумма 10000грн. 18% годовых - это 1800грн. в год. Значит с этой суммы вы платить не будете.
Теперь сумма у вас лежит 150000грн. В год доход 27000грн.
Налог с 7000 - это 1050грн. в год.
Значит вы заработали за год 27000, отдали государству 1050грн.
Экономисты, поправьте, если я ошиблась в расчетах.
Налог с 7000 - это 1050грн. в год.
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
А теперь считайте.
Налог с 7000 - это 1050грн. в год.
с 1800 грн тоже надо заплатить налог. льгот нет. увы...
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Знаете, а не у всех есть такой доход с депозита, чтобы было 20тыс. в год. Это сумма около 200000грн.
налог с доходов по всем депозитам!
по всем без исключения
15%
по всем без исключения
15%
Ух ты какая Я• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
перечитала все сообщения - много бреда,пишут люди без депозитов и видимо еще чегото очень ценного, которые утверждают что стало лучше и ничего страшного не случилось
конечно, чужими руками...
для меня 15% очень существенная сумма
честно, даже не представляю как теперь жить(
конечно, чужими руками...
для меня 15% очень существенная сумма
вы правы - зачем вообще тогда жить?
Воленс-неволенс• 05 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
Какие льготы??? Вы читать умеете?
’Налогом облагаются доходы свыше 20 тыс. грн.
Для доходов от 20 тыс. грн (17 прожиточных минимумов) до 236 тыс. грн (204 п.м.Источни) ставка налога - 15%
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
Воленс-неволенс• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
налог с доходов по всем депозитам!
по всем без исключения
15%
по всем без исключения
15%
Вы провокатор, да?
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
А вы развели в теме бучу. Чтобы в итоге написать: давайте вернем Яныка, он такой классный, о народе думал.
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
вы правы - зачем вообще тогда жить?
ааа, так это цель!
спасибо,теперь и до меня дошло(((
Ух ты какая Я• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
ааа, так это цель!
спасибо,теперь и до меня дошло(((
Ну да, ВАША цель.
Вы же сами пишете - зачем теперь жить, если 15 проц придется отдавать.
Мексиканочка• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Какие льготы??? Вы читать умеете?
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
облагаются налогом абсолютно все депозиты! и до 20 тыс тоже
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Какие льготы??? Вы читать умеете?
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
до 1 млн грн (396 п.м.) - 20%
свыше 1 млн грн - 25%.’
а Вы читать умеете?! льготами называется то, что Вы пишите о 17 прожиточных минимумах.мы с Вами говорим о разных законах. Вы - об устаревшем, я о новом, по которому налог платят ВСЕ!
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы провокатор, да?
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
вы сами копируете мой коммент и неправильно его читаете?
налог с доходов по всем депозитам! по всем без исключения 15%
что не так?
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Ну да, ВАША цель.
я не написала зачем
я написала как?
не перекручивайте)
я написала как?
не перекручивайте)
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы провокатор, да?
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
НАЛОГ НЕ НА ДЕПОЗИТ!
НАЛОГ НА ДОХОД С ДЕПОЗИТА!
Это ключевая разница.
ты Вы че? мне кажется, Вы - провокатор! так говорится налог на депозит (в уме читаем С ДОХОДА от депозита). не гоните
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляDistel
Автор, а вы не думали, что это палка о двух концах.
Если бы у нас в стране все было так стабильно - никто бы вам не дал 20% по депозиту.
Посмотрите на стабильные страны - там 3-4% и все.
Так что радуйтесь тому, что имеете.
частично согласна - там и кредиты дают под 4-8%
а у нас? 25% ипотека?
Ответ дляDistel
Так что радуйтесь тому, что имеете.
Умные слова, сотрудница свои деньги положила в Эмиратах(у неё там дочка вышла замуж) аж под 3%..
Mariya Prokhorova• 05 августа 2014
Ответ дляannasay
Хоспади...
под налог попадут процентные доходы по депозитам свыше 20’706 грн. в год.
у многих тут проценты на 21 штуку??, не ДЕПОЗИТ, а именно проценты?
тоесть положить нужно на одного члена семьи хотя бы 105 000 грн
вы можете положить 100 на себя, 100 на мужа , да и не платить))
Проблему нашли
Все депозиты будут налогом облагаться,независимо от суммы вклада,вернее прибыль с положенных денег на депозит!
Ноу коммент• 05 августа 2014
Ответ дляannasay
ОАЭ заботятся о своих гражданах, там нет нищих. так что людям не приходится выживать на 3% от депозитов
Нафаня Маня• 05 августа 2014
Ответ дляДетские_Будут?
конечно, чужими руками...
для меня 15% очень существенная сумма
конечно, чужими руками...
для меня 15% очень существенная сумма
Это же какая сумма должна быть на депозите, что бы это стало существенно? А если такая сумма есть на депозите, то для Вас это точно не существенно.
С 10000 грн лежащих на депозите налог будет 360 грн за год! Откладывая по 10000грн 360 грн не деньги.
ЗабежАЛОЧКА• 05 августа 2014
Девочки приношу свои извинения всем кто написал о том, что никаких льгот и градаций в новом законе нет.
Это правда!!!
Закон в котором градация о доходах и о ставке предусматривалась не был подписан, а подписали закон про внесение изменений в Налоговый кодекс (НДФЛ) и там действительно облагается налогом по ставке 15 % все виды депозита от 1 грн. и до бесконечности, а это существенно меняет дело...
Это правда!!!
Ответ дляНоу коммент
Потому что во всем мире депозит - это инструмент сбережения, а не заработка.
А у нас такие проценты, что люди могут не работая на них жить.
Но это не нормальная экономическая ситуация.
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
да, легко считать чужие деньги
если для вас 360 не деньги может поделитесь? причем ежемесячно
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляНафаня Маня
и опять же
что такое 10000грн - 800дол? даже меньше
Ананомчикус• 05 августа 2014
Чето вы путаете все. Налог конечно дурацкий, но он не со всего депозита а с процентов.
Например у вас в банке 10000 грн под 18% годовых на неснимаемый остаток, то-есть за год вы зарабатываете 1800 грн. Или по 150 грн в мес.
Вот от этих денег вы теряете 15%, по сути тот же подходный налог. Ведь доход от дерозита это же доход?- вот они и приняли с него платить подоходный налог. Получается при таком раскладе вы теряете 270 грн в год, и получаете заигод не 1800 а 1530 грн..
Пи Пи Пилюля• 05 августа 2014
Если у вас есть депозит- значит Вы не бедная тетя. Пассивный доход- платите налог. Не нойте. Как уже достали . Ноют и ноют. А у многих и депозитов нет. Так что им делать? Не страна, а сплошные нытики.
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
так вы порабойтейте с мое - и у вас будет депозит)
и даже не на 10000грн(в пересчете 800дол)
Колупалочка• 05 августа 2014
Ответ дляannasay
я готова отдать хоть все проценты депозитов- если в стране будет мир, такой ответ вас устроит? я пойду работать и заработаю., в смысле буду работать ещё больше. И если будет мир, будет и стабильность.А ныть тут за 200-500 грн и спорить кому хуже , а кому лучше и какое у нас правительство-достойно? Такое, какое сами заслужили
Если бы все могли достойно зарабатывать, этой темы бы не существовало. И советы про нытиков тоже были бы не нужны. Но в нашей стране не все пенсионеры могут зарабатывать, а при этом отдавать государству 1 тыс. Грн. - должны. Это не такая уж маленькая сумма! Никто не против платить налоги, но его можно было снять с тех же пенсионеров и сделать не 15%, а 5, например.
Детские_Будут?
• 05 августа 2014
Ответ дляКолупалочка
ну хотя бы так
а тут по полной...
Ума Палата• 05 августа 2014
абалдеть. потом будет - налог на воздух и опять народ будет оправдывать правительство.
я в шоке
ну-ну..оправдывайте дальше
я в шоке
ну-ну..оправдывайте дальше