Если номер нп накладной заполняли вручную(не работали компьютеры), мне дали этот номер, а посылка, оказалось, вручена задним числом и там вообще не мой заказ(т.е. номер не верный). Затем продавец позвонила на НП и заказала адресную доставку. Вопрос: Как продавец заказала адресную доставку, если номер не правильный и получить его я не могу на почте. Доставку обещали сегодня с 2 до 8, но доствки небыло. Меня обманывают?
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляGESYA1981
Да, у меня та же проблема.Но не хочу я верить в то,что это развод.Как меня заверили,что пуховик,по всей вероятности,уже дошел на мой склад.Поэтому его можно получить даже не имея номера ТН. Вот цитата с сайта Новой почты
11. Я хочу отримати вантаж, та загубив (не знаю) номер ЕН. Відправник теж його не пам´ятає. Як мені отримати вантаж? Свернуть ответ
Ви можете відновити номер товарно-транспортної накладної, якщо оголошена вартість вантажу менше ніж 2000 грн.
Для цього необхідно:
1. підійти на склад «Нової Пошти» в будь-якому місті та звернутись до керівника складу(або в разі його відсутності – до особи, що його заміщує)
2. для фізичних осіб: принести оригінал + ксерокопію паспорту, ля юридичних осіб: принести оригінал довіреності, завірений печаткою компанії + оригінал і ксерокопію паспорту;
3. заповнити бланк довіреності( (скачати як zip-архів, відкрити як pdf-файл) на відновлення номеру товарно-транспортної накладної, вказавши такі дані:
дата відправки
місце, де оформлявся вантаж(на складі чи від дверей), якщо від дверей, вказати повну адресу
назву компанії Відправника (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Відправника
телефон особи Відправника
назву компанії Отримувача (для юридичних осіб)
прізвище, ім’я та по-батькові особи Отримувача
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Відновити номер товарно-транспортної накладної може як Отримувач, так і Відправник.
Я завтра это собираюсь сделать. Девочка дала мне все данные
Для цього необхідно:
дата відправки
телефон особи Відправника
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Девочки, ну неужели Вы думаете, что у продавец потеряшка и склерозник? Вы завтра потратите кучу времени на НП, и ничего там не получите, потому как небыло изначально никаких отправок
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Абсолютно с Вами согласна.
Девочки, я просто переживаю за Вас, потому как я сама сейчас брюсь за свои права всеми законными способам и и уже дошла до суда. Я в своем городе купила товар - он бракованный Так вот чем меньше проходит времени с ммента обмана - тем больше шансов собрать нужные документы и все доказать. Удачи Вам
Ответ дляstaff_manager
Автор, Вы конечно не обижайтесь, но чем больше Вы все вместе будете тут пережевывать и обсасывать всю инфо, что у Вас есть, тем меньше шансов добиться правды.
Желаю Вам получить свои деньги назад. И Не требуйте от нее моральных компенсаций - заберите хотя бы то, что вложили.
Я то и написала) Оплата+комиссия. Про моральный ущерб это я так, в шутку, я на столько перенервничала, что мне так нагло рассказывают все, а я повелась... А мне вообще нервничать нельзя, психика и так - не позавидуешь(
lyashenko_s• 14 января 2013
Ответ дляstaff_manager
И изначально не было никаких пуховиков. Столько несчастий, которые лились на продавца как из ведра просто быть не может.
Ответ дляGESYA1981
Для цього необхідно:
дата відправки
телефон особи Відправника
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Для цього необхідно:
дата відправки
телефон особи Відправника
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
я сегодня это сделала, подняв на голову всех сотрудников, как звезда прям. Только вот толку от этого не будет, читайте, всем такое пишет, что номер не правильно написали. Это развод
Ответ дляstaff_manager
еще раз огромное спасибо
lyashenko_s• 14 января 2013
Ответ дляGESYA1981
Для цього необхідно:
дата відправки
телефон особи Відправника
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Для цього необхідно:
дата відправки
телефон особи Відправника
телефон особи Отримувача
місто Отримувача
кількість місць відправки
вагу відправки
оголошену вартість
короткий опис вантажу
Неужели Вы все еще верите этому продавцу после 3-х месяцев развода?
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Не переживайте, она и так на себя навлечет своими словами и действиями то, о чем Вам так долго и упорно плакалась - такие вещи просто так не проходят. Нужно следить за своими делами и словами)) И вызывая у Вас всех жалость, навлекает на себя негатив.
Я, даже буду больной, если сказала покупателю, что отправляю товар, то только всемирная катастрофа может этому помешать. Потому как есть муж, и на крайний случай следующий день - когда я отправлю и тысячу раз извинюсь. И так тут 90 процентов продавцов. По крайней мере мне попадались, т-т-т, только такие - порядочные и оперативные.
Ответ дляstaff_manager
а у меня еще так совпало, что я дяде заказала пух(если б только себе, то я бы не так переживала). Т.е. человек мне поверил, хотя не доверял интернет покупкам...
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
Дядя поймет - верните себе деньги, и дяде за нервы и холодную зиму - купите теплые носки)
lyashenko_s• 14 января 2013
Ответ дляstaff_manager
Так ладно бы сама ’болела’, так у нее ребенок в больнице лежал. Как рука поднимается впутывать во все это своего ребенка?
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляvlille
Я тоже не получила пуховичков,,продавец в принципе не кормил меня завтраками,а к назначенному времени получения пуховиков честно признался,что возникли проблемы,его просто кинули,извинился и сказал ,что вернет деньги в течении этой недели.Вот жду теперь.
Найдите тут темку с обувью - похоже это стало модным, когда кидают продавца - там тоже обман на сотню тысяч вышел....
staff_manager• 14 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
разжалобить - по глупости и от жадности
lyashenko_s• 14 января 2013
Ответ дляvlille
Хоть так, чем выслушивать постоянные нелепые выдумки. Горькая правда (если это действительно правда) лучше, чем ложь и лапша на ушах.
lyashenko_s• 14 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
я такой лапши за всю жизнь не видела и не слышала, даже и близко
Продавец просто сказочница)))
Kydriashkina• 15 января 2013
Ответ дляNAVOLO4ka
я опишу, что мне говорили:
1) Украли кошелек, билеты, настроение испорчено, я вошла в ситуацию , хотя пух очень нужен был.
2) была неудачная отправка на нп, посылки перепутали, потому мне решила отправить после нг, я вошла в ситуацию, жду
3) больница с ребенком.
4) отправляет муж, декларацию прислали неверно, т.к. не работал компьютер , писалась вручную, потом продблировалась с базой.
5) сегодня на НП сказали, что рукописная накладная не начинается на 56 и т.д. Начинается с 1
Дозвониться вначале её не смогла, узнала номер мужа по фамиилии через сотрудника НП. Звоню мужу. Муж вначале спокоен как скала, потом я сказала, что рукописная накладная не начинается с 5 6 - начал нервничать. Говорю позвоните жене и скажите пусть включит мобильные. Сказал что он в командировке, домашнего нет, позвонить не может. Через 2 мин перезванивает мне Юлия (видимо муж сообщил, что какая то истеричка звонит). Говорит, что номер накладной рукописной(там сверху печатными написан) зачеркнут и вручную написан тот, что она мне давала раньше (тоже неверный). Диктует мне 10 значное число зачеркнутого номера. Оператор говорит, что номера 11! значные. Звоню - говорит ошиблась, там 6 нолей а не 5.... Написала я заявление на восстановление номера. Проплакалась хорошенько. Послушала еще песен от продавца, еще проплакалась. на этом пока все)
3) больница с ребенком.
Добрый день всем!
Сказочница, аферистка, и т.д. и т.п. к Вашим услугам!
Теперь по порядку и обо всем..
Начну с автора темы.
Света, вы здесь писали, что ждете с октября месяца, так вот , оплатили Вы мне заказ и соответственно сделали его 8-10 декабря. Ваш заказ был вдогонку остальным и ехал в индивидуальном порядке. Именно потому что вам было очень надо. Перед самым новым годом, когда я получала довоз по заказу, я собиралась отправить все всем вместе, но возникли сложности с получением, перед праздником, таможня и все прочее, я туда как на работу ходила. Вот тогда и случился пункт № 1. с украденным кошельком.. его реально вытащили, и я обратилась в милицию.. но только вот это обстоятельство я сообщила Вам, как и всем остальным покупателем только лишь в связи с тем, что я полдня была не на связи. И мое испорченное настроение тут совсем не при чем. Пуховики с ЕМС я забрала в итоге вечером 29-го декабря. А на 30-е у меня были билеты в театр с ребенком, купленные еще полмесяца назад. И счастливо восстановленные после кражи. По этой причине я и правда не пошла отправлять ничего 30-го. Ну а 31-го уже и смысла не было, праздники.. Дальше у меня и правда заболел ребенок. бронхитом. И очень неприятно читать, что я это придумала. Я ведь отзванивалась всем, и все слышали как он кашлял рядом, в том числе и Вы, Света. Из-за этого все сместилось всего на один день, а именно не 3-го сама , как обещала, а 4-го вечера отправила мужа на Новую почту. Там была очередь и не работали компьютеры. Поэтому он сдал посылки не оператору, а молодому человеку, который принимает. Тот выписал ему рукописные накладные, номера при этом уточнял ходил. Теперь вот с этими номерами вот такая история...
Про дозвониться и мужа... Муж вообще не в теме, поэтому ему слова про с чего начинаются номера, ни о чем. Я же перезвонила потому, что пришла смс про пропущенный звонок. И в разговоре не поняла абсолютно, что вы плакали, а скорее что Вы хотите помочь разобраться с этим побыстрее.
Сегодня я опять была в новой почте, они с этим разбираются. Но это уже особо никого не интересует, это я уже поняла. Именно поэтому я попросила номер карты, что бы при любом исходе ситуации с новой почтой, вернуть Вам все.
Теперь по порядку и обо всем..
Начну с автора темы.
Kydriashkina• 15 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
ребенка никто не впутывал! он реально болел и очень сильно. с высокой температурой и осложнением в бронхит. а следом болела и сама я..
но это никому не интересно, дело понятное.
что касается понесенных Вами расходов. Про недоплату я поняла, напишите мне номер карты,я дошлю сколько там не дошло и комиссию при перечислении тоже. Что касается расходов на мобильную связь.. Я всегда звонила и звоню сама. Поэтому странно читать про расходы на нее.
Kydriashkina• 15 января 2013
Что же касается всех остальных...
Те, чьи пуховики я не получила, получат деньги обратно, в максимально короткие сроки, как я и написала в объявлениях. Всех уже сообщила когда буду им отправлять возврат. Пуховики сейчас на таможне, и сколько они там еще провисят, сказать сложно. Именно по этой причине я не стала мариновать людей и написала, что есть проблема и будут возвраты денег. В чем же здесь обман??
У меня на руках есть все документы, которые подтверждают мои слова. В том числе и эти пресловутые рукописные накладные с новой почты. Кстати их было 10, а проблема с номерами всего у 5. И то 1 уже нашли и вчера выдали..
Все кто, по каким либо причинам не получил пуховиков, получили деньги. Сразу же и по моему предложению. Никому я не ’тянула время’ и все такое. Сейчас конечно мне сложнее с возвратами, потому что их много. Но и то я ищу возможности и все все получат в срок. А я уже буду разбираться дальше сама с поставщиком.
То что на меня свалилось сразу такое ’ведро проблем’ мне и самой удивительно, но вот и так бывает, увы.
И если у кого-то есть желание сходить в милицию и найти здесь криминал, то это ваше право. Мое дело вернуть деньги тем, кому я не могу предоставить товар и разобраться до конца с ситуацией по Новой почте. Заниматься переубеждением и т.п. я не собираюсь. В теме написала потому что считаю, что слишком много всего сказано, и моя правда лишней не будет. Дальше в обсуждении не участвую, в дискуссии не вступаю. Общение с заинтересованными лицами через личку, объявления, телефон.
lyashenko_s• 15 января 2013
Ответ дляKydriashkina
Что же касается всех остальных...
Юля, это конечно хорошо все, что вы тут написали, как вы и сказали, ваша правда, но объясните пожалуйста, почему slavkina ходила поезд с москвы встречала, в котором женщина, везущая ей пуховик, проспала запорожье и у нее резко разрядился телефон, почему автор этой темы прождала обещанного курьера с пуховками с 2 до 8, который так и не доехал - тоже стечение обстоятельств, слишком уж все безответственные? Почему вы мне прислали неправильный номер декларации с недостающей цифрой и так и не прислали до сих пор правильный? При этом почему вы сказали автору темы, что только Желтые Воды (т.е. я) уже получили пуховик, если это не так, разве это уже не обман? Слишком уж много стечений обстоятельств.
Kydriashkina• 15 января 2013
Ответ дляlyashenko_s
Про то кто получил, я видимо название перепутала населенного пункта, два небольших городка было в отправке. Сказала ’вроде бы Желтые воды’. Про курьера, который не доехал, это не стечение обстоятельств, это то, что мне девушка по телефону с Новой почты сказала, это как раз про эти же самые злосчастные накладные. Не было просто этого курьера. И это не моя выдумка, а оператора на телефоне в Новой почте. Кстати даже счет мне за курьеров выставили.. Я как раз и поехала очно разбираться с накладными в тот же день. А прислать вам правильный я не могу по той причине, что у меня его до сих пор нет. Но, тем не менее я с вами в расчете, за исключением тех нескольких гривен, которые очень хочу отправить тоже. А с вашей посылкой, когда ситуация проясниться с этими номерами, вопрос решим по факту.
lyashenko_s• 15 января 2013
Я ничего не пойму. Почему вы не можете дать мне правильный номер, почему у вас его нет? Вы мне в смс сбросили номер с недостающей цифрой. Я вам ответила, что номер неправильный, т.к. одной цифры не хватает. Вы сказали, что ошиблись, когда сбрасывали, и не дописали одной цифры и сказали, что пришлете уже правильный номер. В чем же тогда проблема? Уже оказывается, что у вас вообще нет номера. Как это может быть, если вы отправляли товар 4-го числа по вашим словам?
staff_manager• 15 января 2013
Ответ дляKydriashkina
У Вас такой рейтинг вроде бы не маленький, но такое писать, даже если у Вас и случились все обстоятельства Вами перечисленные - это безответственность с Вашей стороны, неуважение Ваших клиентов, Вы непорядочно поступили. Даже если Вы собирались с ребенком в театр 30 числа, Вы же не собирались целый день? Вы не нашли 1-2 часа, чтобы перед новым годом порадовать своих клиентов? Такое возможно только лишь в том случае, что это очередной обман с Вашей стороны. Вам попались порядочные покупатели, терпимые к Вашим обстоятельствам. Вы - счастливый продавец, если после всего, что Вы им плетете в течение 1-2 месяцев, они терпят и ждут свои заказы. Слава Богу, что я у Вас ничего не покупала, иначе бы я просто разорвала Вас в клочья. Прошу не обижаться на мои слова, это я к тому, чтобы Вы оценили тех людей, которые до сих пор верят в Вашу порядочность!