Случайно наткнулась на детский планировщик . И задумалась, а кто чем летом с детьми занимается? И как вы это продумываете. Спонтанно или как-то заранее планируете?
Результат:
вже голосів:
31 (93.94%)
Спонтанный отдых
2 (6.06%)
Запланированный отдых
ПушАпница• 05 августа 2014
планировщик клевый. изучаю.
летом мы планируем ключевые моменты (море, вылазки на природу, походы в зоопарк, аквапарк типа того)
на велике гоняет ежедневно
читает/пишет (школьник) ежедневно
помогает по дому
минимум компа и телека.
лето у нас очень активное, но все же в основном спонтанное
на велике гоняет ежедневно
читает/пишет (школьник) ежедневно
помогает по дому
минимум компа и телека.
Ответ дляyokogama
Мы каждый день ездим купаться, а остальное по ситуации и по желанию
а куда ездите? вы же в Киеве?
Ответ дляПушАпница
планировщик клевый. изучаю.
на велике гоняет ежедневно
читает/пишет (школьник) ежедневно
помогает по дому
минимум компа и телека.
на велике гоняет ежедневно
читает/пишет (школьник) ежедневно
помогает по дому
минимум компа и телека.
вы сильная мать!:) это самое сложное: исключить комп и телек
Marivanna_Dnepr• 05 августа 2014
На пляж, на природу, на каток, по гостям, в кино, в планетарий, в парки, на ролики. Учу кататься на велике. Как-то так. Не планировала особо ничего.
ПушАпница• 05 августа 2014
Ответ дляK_Mashulya
нет, это просто. телек мы не смотрим семейно-у нас нет ни культа, ни фона. а комп-дозированно. и хотя в семье три компа и нас трое)) мы не зависаем. есть мультики перед сном или папина сказка, есть игрушки в выходной день
иногда кино или там видеоинструкция как самолетики складывать из бумаги
ребенок просто постоянно занят.
мы насыщаем его день другими занятиями и весь вечер оба с мужем уделяем ребенку (не формально, а реально). счас он у бабушки-у нас родительский отпуск)))
ребенок просто постоянно занят.
Ответ дляK_Mashulya
а куда ездите? вы же в Киеве?
да, мы в Киеве, но ездим в Украинку на Днепр. Водичка чистая, людей на пляже не много, пляж чистенький, мелко. Для моего 2,5 летки то что надо. Мы живем на Печерске, на общественном транспорте добираемся чуть менее часа, на машине менее получаса
Ответ дляyokogama
сориентируйте, где это и как добираться?
Помеха справа• 05 августа 2014
Ответ дляПушАпница
ребенок просто постоянно занят.
а вы работаете с мужем? Когда делаете работу по дому?
ПушАпница• 05 августа 2014
Ответ дляПомеха справа
конечно!
мы живем в квартире, есть вся техника. какая особая работа по дому? пропылесосить три раза в неделю - это по 15 минут, пылесосит муж пока я занята ужином. раз в неделю (вечер пятницы или утро субботы) генеральная уборка. если без мытья окон-2/3 часа. Если с окнами и стиркой штор (что раз в три месяца) 5-6 часов.
Стираю ежедневно (в машину закинула и все), постель меняю раз в неделю.
Завтрак - кусок печеного мяса и овсянка/гречка, макароны..типа того. Хлеб с маслом, огурец/помидора
Обедаем все не дома
Ужин - рыбину запекаю, мясо, тушу мясо, плов...что-то такое+салат.
Компот варю еще.
Готовка ужина занимает у меня 30 минут
Я еще хожу в спортзал, и у нас есть собака, с которым мы с малым гуляем)))
На самом деле, важно ПРАВИЛЬНО расставлять приоритеты и распределять время. Допустим, выучить стих на память можно гуляя с собакой)) и катаясь при этом на великах)))) А пока я, допустим, тушу мясо (оно само тушится), мы с малым на кухне читаем.
Или папа с дитем пишет, а я купаюсь в ванной))) типа того.
Обедаем все не дома
Компот варю еще.
Готовка ужина занимает у меня 30 минут
Помеха справа• 05 августа 2014
Ответ дляПушАпница
конечно!
Обедаем все не дома
Компот варю еще.
Готовка ужина занимает у меня 30 минут
Обедаем все не дома
Компот варю еще.
Готовка ужина занимает у меня 30 минут
здорово! Но ведь приготовить плов - это совсем не пол часа! А когда спортзал? Ведь работа до шести, как минимум...а в 21 ребенку мыться и спать...
ПушАпница• 05 августа 2014
Ответ дляПомеха справа
спортзал: занятия с 20,30 до 21,30 (рядом с домом, дорога 5 минут зимой.
иду с работу - покупаю фрукты и хлеб. могу печенья купить или мороженного. Более глобально муж (он на машине) или в выходной или вечером всем семейством.
Днем ребенок в школе и на кружках (отвозит муж, забирает муж или баба). вечером я пришла, муж, дите))) ужинаем едой, приготовленной утром или по-быстрому готовлю. вся еда у нас простая. борщей мои не едят и голубцов тоже. кусок мяса или рыбы, каша, масло, творог, пару сортов сыра, овощи/фрукты. плов готовить не долго. мясо порезала, морковь и лук (это все 5 минут..нууу 10 - если медленно), три минуты мясо в раскаленном масле и потом рис, вода и все - он сам готовиться. Еще 5 минут - и шарлотка или просто бисквит в духовке. И 30/40 минут моего присутствия особо не нужно. А мы с дитем идем гулять с собакой (муж присматривает за стряпней) или на кухне учим уроки, или рисуем, или папа с ним занимается, а я, допустим, салат кромсаю (еще 5 минут - на три-то человека не много нужно:))). Потом они кушают, а я иду в спортзал. По приходу - могу еще раз выйти с собакой. А муж сына спать укладывает. Вечером всегда есть полчаса/час на прогулку и дома тоже час на общение. Два часа - это ОГО сколько, если ребенку их посвящать полноценно. В школу мой малявка сам собирает себя и рюкзак. Гладит рубашку/брюки папа себе и сыну утром.
В выходной готовлю часто с мужем и малым (он помогает) и мы полноценно общаемся.
Ответ дляK_Mashulya
Я своих иногда силком усаживаю за мультик, чтоб хоть покормить не на бегу. Сын 7 лет готов целый день гонять на улице.Загоняю только позаниматься и покушать. Планшет, комп и телевизор как-то мимо. Дочь 3,5 года тоже вон еще по папе скачет, её бы гулять, кататься, в песке копаться, все девайсы забыты
Помеха справа• 05 августа 2014
Ответ дляПушАпница
поняла, Вам муж очень помогает, у Вас дружная семья.. У меня - все на мне..
Ответ дляK_Mashulya
Украинка это городок около Обухова, туда можно добраться на 313 маршрутке от метро Выдубичи, маршрутка называется Выдубичи - Украинка. Ехать от выдубичей на маршрутке - 25 минут. Выходите в Украинке на центральной площади где стоит куча маршруток, до центрального пляжа на Днепре от туда идти 5 минут, спросите у местных как пройти. Там же в 5 минутах ходьбы есть еще одна речка - Стугна, но там маленький пляж и глубже, хотя тоже очень неплохо. Еще в Украинке очень хороший рыбный рынок, утром можно купить судака или какую-либо другую Днепровскую рыбу, свежую и по нормальной цене
Ответ дляyokogama
спасибо