Сигарный шланг• 06 августа 2014

Как сказать ребенку, что нет больше нашей любимицы???

Нашу манюню-доцю вчера усыпили,ей 14 лет было и почки начали отказывать.Всю ночь ревела,сейчас на работе реву-сердце на части разрывается,пусто без нее((((
Вот,что вечером сыну сказать???Он с садика придет и будет спрашивать,а я не знаю как и что сказать??? Как бы Вы объяснили ребенку где его собака?
волосатое стекло• 06 августа 2014
так и скажите

Баррикадница• 06 августа 2014
покажите ему мультик: все собаки попадают в рай. Это очень тяжело, сочувствую вам
Файна цьоця• 06 августа 2014
Ми сказали,що пропала і не можемо її знайти,трохи подумала дитина а потім з часом забула.
Точная копия плова• 06 августа 2014
Очень Вам сочувствую!
Безпринципная• 06 августа 2014
Сказать, что все рождаются, а потом уходят на небеса и что Вашей собаке пришло время уходить. И теперь она на небесах. Дети это спокойно воспринимают.
Машка-замарашка• 06 августа 2014
буквально неделю назад прошла через это! Но моему сыну 3,3 года, и не собака ,а кошка была. Но они друг друга любили очень! Она его всегда защищала и жалела если плакал. Сначала сказала, что она пошла гулять с другими кошками и не вернулась. Но видать не поверил, или же просто не понял почему не вернулась...Потом сказала, что она заболела и умерла,и ее теперь нет, как динозавров (ему так понятнее). Но ребенок до сих пор не понимает или забывает просто, потому как вчера только говорил:’Мы дружная семья- мама, папа, я и Муся’
Прячусь от Всех• 06 августа 2014
Если первый не спросит - сами не говорите. А когда спросит, скажите, что улетела на небо и стала маленькой звездочкой. Покажите какую-то для примера. Она будет всегда рядом.
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
Спасибо.
Фифачка• 06 августа 2014
Скажите, что пошла гулять с другими собачками. Не надо говорить, что умерла или ушла на небеса.

автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляФифачка
Он знает.что она заболела и врач сделал укол, и теперь спит.
черная мамба• 06 августа 2014
Ответ дляФифачка
А когда объяснять? В 10-12? Дети в таком возрасте как раз проще воспринимают все. А вот вранья родителям не прощают
Фифачка• 06 августа 2014
Ответ дляБезпринципная
Нет. Ребенок может не понять, что такое ушла на небеса, пришло время уходить. Не стоит говорить про смерть собаки, а иначе про небеса не объяснишь.
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Тяжело все это...
Ща как дам• 06 августа 2014
мляяяя ну ві и написали..манюню-доцю, я думала ві про ребенка....я в шоке теперь
Фифачка• 06 августа 2014
Ответ длячерная мамба
Осознание смерти у ребенка придет с возрастом. Это нормально.
Машка-замарашка• 06 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
ну вы может и в шоке. А для многих их любимцы это те же дети.
черная мамба• 06 августа 2014
Ответ дляФифачка
Само не придет. С детьми надо разговаривать. Вот что нормально. А то и знания про секс потом придут сами собой, ага.
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляЩа как дам
В названии темы написала,что ЛЮБИМИЦА.И для меня она была доцей,нашей доцей.
очки_ннадо• 06 августа 2014
у нас кошку машина сбила, я дочке сказала что Мура нашла жениха и ушла с ним создавать свою семью. Дочка скучала, спрашивала, почему Мура в гости не приходит... Я принесла домой котёнка, когда дочь с садика пришла, сказала, что приходила Мура, она сейчас далеко живёт и у неё детки, вот принесла сыночка нам, чтоб не скучали. Прокатило, дочка такая счастливая была.

Фифачка• 06 августа 2014
Ответ длячерная мамба
Вы, конечно, можете не только рассказать, но и практически показать секс детям, Ваше право.
черная мамба• 06 августа 2014
Ответ дляФифачка
100% мое, разговаривать с детьми, а не спихивать на ’само как-нибудь придет’
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Так,что мне сказать? Девочки, душа разрывается!!!!!
Фифачка• 06 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Скажите, что собачка проснулась и пошла гулять с другими собачками. Не надо этих непонятных и тяжелых для ребенка объяснений про собачий рай.
Вечно недо...• 06 августа 2014
У нас была такая история с попугаем.Сказали,что отвезли в ветлечебницу.И папа ездит проведовать.А потом наш попугай там ’женился и переехал жить к жене’. Я считаю,что дети о смерти должны узнать максимально позже
Фифачка• 06 августа 2014
Любую добрую историю. Собачке стало лучше, пошла гулять , нашла друзей, хочет погулять с ними.
Пургену мне• 06 августа 2014
это я одна такая. которая не рассказывает сказки про ’ушла погулять’ и пр?
Ребенку 5 лет, усыпляли кота от старости.
Вашему-то сколько. что такие заморочки?

и да, про манюню-доцю - жесть. сама постановка фразы.
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляПургену мне
Вашему-то сколько. что такие заморочки?

А название и темы и в какой категории, что никто не читает?В теме написано,что ЛЮБИМИЦА!!!
Я прошу совета, а слышу только нравоучения.Моему 4,7 и я не могу сказать,что она умерла-язык не поворачивается.
Фифачка• 06 августа 2014
Ответ дляСигарный шланг
Не говорите. Как правило, это огромная моральная травма для ребенка. Придумайте хорошую историю, почему она ушла.

У меня собаке 18 лет. Она для меня маленький ребенок, который умирает, и сердце рвется от того, что я не могу помочь.
автор Сигарный шланг • 06 августа 2014
Ответ дляФифачка

Понимаю Вас.Еще вчера была с нами доця, а сегодня нет.
Буду думать, спасибо за поддержку.
волосатое стекло• 06 августа 2014
Ответ длячерная мамба
у нас был случай, когда мама сказала мальчику(3года), что его кошка стала ангелом и улетела на небеса, так тот мальчик душил всех кошек на улце, что бы увидеть как они улетают на небо. А вообще, мальчик совершенно нормальный и адекватный всегда был. Поэтому, думаю стоит называть все вещи своими именами, просто можно не договаривать детали.