А вот и я пришла• 06 августа 2014

Когда лучше добавлять чеснок в картофель по-селянски?

Или как вы готовите это блюдо?
мадам Везувий• 06 августа 2014
в конце добавляю
Lu_dik• 06 августа 2014
только в конце приготовления, а то перегорит и будет горчить
liliyaya• 06 августа 2014
в конце,и сразу выключаю газ.
Гладковыбритый шишун• 06 августа 2014
поподробнее можно? а то слюнки потекли
IQ 80• 06 августа 2014
чеснок всегда и в любых блюдах добавляется в конце
Lu_dik• 06 августа 2014
муж еще любит такой соус - сам делает - сметанка+ мелко зелень + чеснок натертый = перемешать... ммм
к.Буланова• 06 августа 2014
Перед подачей на стол в ёмкость выкладываете горячий картофель, сверху кладете тертый/давленый чеснок и перемешиваете)
Innag• 06 августа 2014
растапливаю масло, давлю чеснок и укроп мелко резу, вытащила картошку, выхлюпала масло с чесноком и укропом, перемешала...мнямкус
автор А вот и я пришла • 06 августа 2014
Ответ дляLu_dik
т.е. в картошку вообще не надо, а просто в соус потом макать?
Lu_dik• 06 августа 2014
Ответ дляк.Буланова
можно и на кртошечку вот так, но немного, а потом в соус вмокать, когда уже кушаете
Lu_dik• 06 августа 2014
или вобще на картошку не надо. но мы любим, чтоб поострей было, чтоб чеснок хорошо было слышно, поэтому делаем и туда, и туда.

Кстати, картошку не чищу, а только мою хорошо мочалкой и режу дольками.
Сейчас в картофеле много крахмала - она получается оочень вкусная и не разлазится, когда жарится.
Дедуськина бабуська• 06 августа 2014
Добавляю в готовое блюдо. Картошку не чищу, режу и в казанок с горячим маслом, потом шумовкой достаю на бумажное полотенце, убираю лишний жир , в тарелку и чеснок , соль...
Бесконечность-не предел• 06 августа 2014
автор напишите рецепт)