Dariya_Mark• 06 августа 2014

как Вы думаете, сколько у девушки в гардеробе должно быть:

как Вы думаете, сколько у девушки в гардеробе должно быть платьев, блуз, юбок, пиджаков и брюк, ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ? вечерние и повседневные не считать.
Рассмотрю варианты, платьев-карандаш и юбок.
LiVeS• 06 августа 2014
Смотря где работает. Где-то не принято появляться 2 дня в неделю, даже не подряд, в одном и том же.
А как по мне - лентяйке, главное, чтоб было столько, чтоб стирать не чаще 2-х р/нед)

Ксю@ша• 06 августа 2014
всего по 5 шт,сочетаемые с друг с другом по цвету и стилю)
автор Dariya_Mark • 06 августа 2014
Ответ дляLiVeS
гос. служба
автор Dariya_Mark • 06 августа 2014
Ответ дляКсю@ша
блин, значит нужно еще покупать)))
мамадеток• 06 августа 2014
у нас госслужащие, учитывая низкую зарплату, обходятся 2-3 платьями и комбинациями 2-3 блуз и брюки+юбка
LiVeS• 06 августа 2014
Ответ дляDariya_Mark
гос. служба
А, ну плвали-знаем.
2 юбки, 2 платья, 3 блукзки, спинджаки можно на кардиганы заменить, тоже пару шт. С головой. На госслужбе и неделями в одном и том же ходят, з/п, однако. Хотя мож ща уже получше?
Ксю@ша• 06 августа 2014
Ответ дляDariya_Mark
блин, значит нужно еще покупать)))
ну,если честно,каждому свое,еще дело вкуса и кошелька))),если есть возможность-то покупайте и модничайте,пока молодая,красивая,эх)))
автор Dariya_Mark • 06 августа 2014
Так в том то и дело, хочется с декрета выйти ну прям красоткой. Тем более похудела до размеров, что была лет 5 назад. Да и как раз 30 стукнет)))
LiVeS• 06 августа 2014
Ответ дляDariya_Mark
На месте осмотритесь)

автор Dariya_Mark • 06 августа 2014
Ответ дляLiVeS
На месте осмотритесь)
Тоже вариант)))
vikiss• 06 августа 2014
минимум на каждый день разный комплект одежды
Dobrjanka• 06 августа 2014
У меня четко разделена. Одежда для работы и нет. Минимум на мой взгляд пишу, но у меня честно - намного больше .
Итак. Осень-зима-весна. Не считая жаркого времени.
2 костюма где есть брюки и юбка не черные. Много красивых синих, вишневых, серых разных оттенков.
Плюс 1 юбка и 1 брюки черные или серые, отличающиеся по фасону- например если в костюмах прямые юбки, одну взять клеш. Или длинную. Учитывайте особенности фигуры.
4 блузы (1-2 более нарядные, для важных мероприятий)
2-3 гольфика к более холодному времени
2-3 платья, если носите. Если нет - еще один костюм.
Брать отдельный пиджак не вижу смысла и считаю уже не делововым видом.
Возможно - кофта-пиджак. Вязанная теплая на зиму. К гольфикам и отдельным юбко-брюкам. И на осень-весну трикотаж. Можно даже с рукавом 3/4. Удачные модели и на блузы хорошо смотрятся.
Это обеспечит вам примерно 2 недели без повторов и большое разнообразие, как счас говорят, луков. Не забудьте и разноцветную аккуратную бижутерию, дополнит и разнообразит ваши комплекты

Не обязательно все сразу накупать. Начните с трети. Прочувствуйте что вам удобнее. У меня деловая одежда уже много-много лет. Ее конечно намного больше. Есть отдельные костюмы именно зимние, плотные, шерстяные. Есть весенне-осенние. Есть летние. Блузы более всесезонные. Кроме летних конечно. Там отдельная история.