В 20.30 первый раз почувствовала боль, но особо не обратила внимание. Потом до 22.00 еще несколько раз болел живот. А вот с 22.00 хватает почти каждые 5 минут по 45-60 секунд. Вот уже который час считаю схватки, но интервал не уменьшается, боль не меняется. Мужа не бужу. Думаю пока дома потерпеть, а вдруг это ложные схватки, или хоть дома спокойнее. Вот не пойму почему у меня сразу все началось с интервалом в 5 минут? Когда боль должна усилиться, а воды отойти?
tanya250880• 07 августа 2014
ух ты!будите мужа,едьте в роддом.Родовая деятельность может затихнуть,а таким образом можно рожать и 3 дня.В роддоме Вам укольчик сделают и родите быстренько.На фига мучаться всмю ночь со схватками?Лучше уж ехать и рожать,а утром уже всех начнёте радовать своим счастьем!
Диана Волшебница• 07 августа 2014
капец вы еще сидите тут и выписываете, летите в род.дом, чтоб муж на кровати не ловил малыша,вы чтооооо
у меня 2 мес до родов были ложные схватки, но реальные я смогла отличить - периодичность и боль все таки посильнее. у меня в 20 00 начались первые признаки в 12 уехала в роддом, а в 5 малая на мне лежала - будите своего нежного и едьте в роддом немедленно!Дай Бог Вам легких родов!
Евгения Григорьевна• 07 августа 2014
и я так тянула до ночи, потом на такси в роддом, но сказали 1 см раскрытие только - спать! Спать я не могла, схватки всю ночь продолжались, а утром пузырь пробивали. Родила в итоге аж в 12.45 . Но! Была довольна, что эта ночь прошла в роддоме!!!!!!!! Езжайте! С мужем! Бог в помощь! ))
Ответ дляkranet
у меня вообще схваток не было , отошли воды, а потом как понеслось, через 2 часа родила.
Срок большой? я бы наверное не смогла дома сидеть.
Уже 40 неделя заканчивается. Просто читала что роды штука не быстрая, вот и не спешу. Еще и в WC очень часто бегаю, в роддоме ж так не расслабишься как дома
схватка 60 секунд - это достаточно долго уже. А интервал в 5 минут? У меня был интервал в 3 минуты с самого начала - сутки так ходила, принимая позу ЗЮ каждые 3 минуты))) Но схваточки были коротенькие, а если больше минуты - это уже в роддом (так мне акушерка говорила).
tanya250880• 07 августа 2014
вот отчаяная!С первыми родами,у меня как-то только начались схватки,то дома никто не спал в принципе.Все меня гладили,разминали спину,собирали сумку,помогали мыться,считали схватки...А тут муж дрыхнет,роженица на Советчице-значит родите без шума и пыли!Лёгких родов!
Ответ дляagapo
вы могли пропустить сокращения вначале.но лучше вызвали бы скорую, разбудили мужа и приготовились(волосы там, или что дособрать в роддом).
Уже все подготовлено. Буду что-то предпринимать