ЕлькиПальки• 07 августа 2014

Кто разбирается в вай-фай? Загляните!

Девочки, помогите в такой ситуации: у нас дома укртелекомовский беспроводной интернет - стоит их роутер. Естественно на закрытом доступе. Пришел как-то сосед что-то посмотреть в интернете, а пока смотрел, переписал себе пароль нашего интернета. Теперь себе преспокойно пользуется через планшет, хотя был договор, что с покупкой планшета скидываемся на оплату интернета пополам. Мне обидно, мы как дураки оказались и на место поставить хитрого соседа не могу - стыдно, что ли... Детский сад, какой-то, но хочу как-то поменять код интернета - это возможно? Если в укртелеком обращаться они помогут? И ещё. Если с мобильного заходить с этим же кодом, деньги с мобильного счета снимаются или нет? Спасибо всем, кто поможет и подскажет.
Капитанша• 07 августа 2014
Пароль на вай фай поменяйте, какой еще код?
Краля-Галя• 07 августа 2014
Меняете на компе пароль к вай фаю, и все. Никуда дзвонить не надо.
автор ЕлькиПальки • 07 августа 2014
Ответ дляКапитанша
а как его изменить?
Капитанша• 07 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
а как его изменить?
http://useroff.com/kak-izmenit-parol-na-wi-fi.html
ФФФФристайла• 07 августа 2014
)))похожая история
автор ЕлькиПальки • 07 августа 2014
Ответ дляФФФФристайла
)))похожая история
Да уж... Надо сменить ’ключ безопасности сети’?Это и есть пароль/код?
ФФФФристайла• 07 августа 2014
да, это он.
автор ЕлькиПальки • 07 августа 2014
Ответ дляФФФФристайла
да, это он.
там куча английских больших букв, мне их удалить и написать что-то своё и сохранить или как?
Я тут Живу• 07 августа 2014
Ответ дляЕлькиПальки
:) зайдите а панель управления роутера:
1. переверните роутер, там будет написано 192.168.0.1 или 192.168.1.1, эти цифры копируете в адресную строку браузера, далее выскочит окошко: ввести логин пароль, они так же написаны на донышке роутера, чаще всего это admin admin
2. после этого откроется панель управления, ищете там ’беспрврдной режим’ - защита беспроводного режима - WPA-Personal/WPA2-Personal(Рекомендуется) - Пароль PSK: - здесь пишете новый пароль :)
3. сохраняете, заходите в настройки своего уже подключения и меняет пароль (вот там где вы говорите какие-то буквы:) на новый
4. всё - пользуетесь только вы
Залетная Я тут• 07 августа 2014
деньги с мобильного не снимаются, только есть исключение, напр джимейл. Если есть деньги на счете за вход в джимейл может снять, и без денег на телефоне не устанавливается, а если нет денег (напр.20коп)все на месте в Киевстар. А еще телефон автоматически подключается к интернету сотовой связи, просто постоянно нужно следить так как вайфай в мобилке постоянно теряется или иногда , хотя в настройках телефона можно отключить интернет оператора сотовой связи и тогда все ок!