Nikocha• 07 августа 2014

вопросы по сборам в 1 класс

Может и глупые вопросы, но все же спрошу
Какая ручка нужна ребенку для первого класса? тонкая, толстая?
Краски - сколько должно быть там цветов?
И еще пенал - есть такие как кошелечки, а есть раскладываются и все под резиночки - какой удобней для первоклашки?
ПриснитсяЖЕ• 07 августа 2014
я взяла ручки и карандаши формы треугольника (как мне сказали удобней держать 3-ми пальцами)

ПлюшевыйМишутка• 07 августа 2014
нам ручки не говорили покупать- сказали купить штук 10 простых карандашей, краски вполне хватит 6-8 цветов, мы взяли 8- акварель, пенал купили без резиночек- мой не будет их туда втыкать, всё равно скинет кучей, в магазинах огромный выбор пеналов, резиночку купили обычную, какую удобно не знаем пока, но впринципе думаю, что можно купить несколько разных.
anna_daoud1782• 07 августа 2014
у нас учительница просила под резиночку ,чтобы дети не ковырялись долго ,а так всё видно и всё по местам
Бензопирен• 07 августа 2014
Ручки с треугольным сечением более удобно держать рукой, особенно когда учишься писать. Я купила рюкзак, а там в комплекте карандаши цветные, разной толщины и именно треугольные.
ze_lenka• 07 августа 2014
А вы еще в школе уточните: у нас ручки чернильные (чернила фиолетовые), пеналы просили не брать объемные, максимум на два отделения. Краски и пластилин - небольшие наборы, цветов по 12
РокерША• 07 августа 2014
ручку берите среднюю ближе к тонкой,и лучше автоматик.Что бы дите не подавилось колпачком.Реально знаю такой случай
Морковку дай• 07 августа 2014
Тонкую с резинкой, а пенял- ну у дочки раскладушка с резинками, у сына бочка с молнией, мальчику так проще.
subaristka• 07 августа 2014
Что касается пенала,учитель просила не покупать металлические(чтобы не тарахтело),а по форме- самый удобный-в форме косметички(со слов учительницы)
modnayasemya• 07 августа 2014
ручки обычные, не толстые. у сына в первом классе был пенал с отделениями/резиночками - максимум, месяц носили. потом купила 2 отдельных пенала без отделений: для цветных карандашей и для ручек/карандашей. моему было неудобно сидеть вытаскивать/засовывать под резинку, собрал в жменьку, запихнул в один пенал и все, можно бежать дальше краски всегда покупала с максимальным кол-м цветов.

Чучело сосны• 07 августа 2014
И не берите дорогие канцтовары. Малышата все теряют! Мы в первом классе купили около 4 х ножниц, пару пачек пластилина, 4 коробочки красок, около 20 резинок и штук 30 ручек и карандашей в течении первого класса, это все что то потеряла, то забыла, но ничего никто так и возвращал да и в классе не находили!!!
Морковку дай• 07 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Это правда, теряют, ломают, забывают...в общем много нужно
Запароленое одеяло• 07 августа 2014
школа это бермудский треугольник. Там все исчезает. За год штук 50 ручек, карандашей там исчезло.
Зефирная попка• 07 августа 2014
нам в школе порекомендовали ручки типа MAX RITER, они не дорогие и удобные, с резиночкой
Any• 07 августа 2014
Наша попросила пеналы с резиночками книжкой не брать... дети начинают их раскладывать ан полпарты. Косметичка или круглый на замке. ручки тоже ищу трехгранные. Но знакомая мама 2-клашки советует купить пар уштук по 1 и попробовать дома. Она сыну долго удобную подбирала
автор Nikocha • 07 августа 2014
Спасибочки всем!
Miami Ink• 07 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Я тут на кидстафе у девочки именные бирки заказывала именно для этого дела
neoba• 07 августа 2014
Ручки мы купили на выбор. Сын выбрал тонкую Kite, на них и застряли. Таких ручек у нас всего было 2, за год их и исписал, и не потерял, что самое удивительное. В этом году купила такие же. Нужны хорошие мягкие цветные карандаши, они рисовать и раскрашивать будут мама не горюй. Краски - абсолютно любые, особо и не рисовал в школе, они у нас были для домашнего пользования. Пенал был с резиночками, у нас все ок, а многие дети перешли на кошелек со змейкой, долго все распихивали. Понадобится неимоверное количество обложек для книг, потому что еще и тетради придется оборачивать, а они в обычные тетрадные обложки не влазят. Пластилин 1 одна пачка на год легко. А вот цветную бумагу и картон докупала каждые 2 недели.
YUKI2007• 07 августа 2014
У каждого учителя по идее свои требования. У нас сказала аж 2 пенала иметь: 1 большой с резиночками- для цветных карандашей и фломастеров, 2- ой маленький- для ручек и простых карандашей.
Краски буду брать сердний набор- 12-14 цветов. Ручки- это да, больная тема...накупили разных штук 10, пусть ребенок постепенно пробует и потом со времнем скажет, какие из них удобные. Но большинство брали либо с резиновой вставкой, либо ребристые, говорят, круглые ручки и карандаши не рекомендуется на начальном этапе.
Inna Medvetska• 07 августа 2014
в нас теж зараз вибір стоїть цього всього, сьогодні купували портфель і пенал.
доця спочатку дивилася на розкладні з резиночками, а вони такі тоненькі і страшненькі, хоч і пенали фірмові, що вистачить максимум на місяць. купили пенал як косметичка на 2 відділи на замочку

сладкий_ноябрь• 07 августа 2014
Ручка может быть любая шариковая, но с тонким носиком.
Краски акварель на 12.
Пенал раскладной, советовали мне все те, чьи дети школьники. Так ребенок сразу понимает, все ли у него на месте или нет.