Прикуси Язык• 07 августа 2014

С пенсионеров берут налог на армию?

Мама пенсионерка получает пенсию на карту, звонит говорит что пришло смс что снялись какие-то 11грн по тексту ничего понять не может. Я при встрече перечитала текст смс поняла что налог. Краем уха слышала что ввели налог на армию. Это оно?
Я в шоке... Хорошо что у мамы моей есть дети которые если что помогут - у нее на лекарства уходит 2 ее пенсии в месяц, но ведь есть одинокие старики для которых и эти деньги очень ощутимы! зачем со стариков-то брать?
Дикая Роза• 07 августа 2014
Нет

Подмигашка• 07 августа 2014
нет
Infinity_Love• 07 августа 2014
Будут ли платить налог пенсионеры?

’Военный налог’ распространяется только на работающее население и только на зарплаты. Никакие другие денежные поступления граждан не облагаются этим налогом – будь то пенсия, помощь на детей или пособие по безработице.

http://dp.vgorode.ua/news/231738-FAQ-5-vazhnykh-vo...
Усатая полосатая• 07 августа 2014
закон читать не пробовали для начала?
Детские_Будут?• 07 августа 2014
это не на армию
автор Прикуси Язык • 07 августа 2014
понятно, спасибо, буду в банке буду узнавать