Я не Тролль• 07 августа 2014
юристы, помогите. попала на 30 000
очень кратко ситуация, так как боюсь сбиться на эмоции
заказала частному мебельщику кухню и 2 шкафа. заплатила аванс - 30 тыс., из которых - 20 тыс. за кухню(итоговая стоимость - 30 тыс., без учета столешницы, фурнитуры, наполнения, доставки, за это я платила отдельно) и 10 тыс. за 2 шкафа (один шкаф - 7 тыс., второй - 9 тыс.)
привезли мне мою долгожданную красоту, и я обомлела: сделано было так похабно, что я даже не знала, что так можно испоганить работу. замечу, фасады кухни - из дуба, рамки обоих шкафов - из ольхи
упуская все подробности, поставила мебельщику условие: или он все перерабатывает за свои, или я отдаю на переработку другому мастеру. поскольку доверия к этому "специалисту" у меня уже не было ни малейшего, я сказала, что прежде чем отдам на переделку кухонные фасады, пусть он вернет мне обратно хотя бы половину заплаченных за кухню денег, иначе у меня нет гарантии, что, во-первых, он способен все исправить, во-вторых, что он привезет фасады не через полгода (кухню я заказала в марте, она должны было быть установлена до 15 мая), а в-третьих, что он вообще привезет мне обратно фасады, не впарив их кому-то еще и не кинув меня на деньги.
как я и ожидала, он не захотел, и я сказала, что даю ему 2 дня на подумать, а если нет - я отдаю фасады другому человеку. сегодня пригласила другого мебельщика (жаль, что я не знала его раньше), чтобы он оценил переделку. человек все внимательно осмотрел. подробно рассказал мне о всех дефектах и сказал, что для меня будет выгоднее, если я дожму его и заставлю переделать как надо, или потребую вернуть все свои деньги и закажу все заново. потому что переделывать халтуру после других стоит недешево, и он не даст мне гарантии, что будет с этой кухней через полгода-год, так как ему сложно оценить качество дерева и некоторые другие нюансы, которые может знать тот, кто эту кухню "ваял" с самого начала
и здесь сама большая проблема. мы не заключали договор. он зарегистрирован как ЧП, но договоров не заключает. все, что у меня есть, - это его расписка о том, что он взял у меня 20 тыс. грн. в счет изготовления кухни, которая будет установлена до 15 мая 2014 г. ВСЕ
на остальные 10 тыс. у меня нет даже расписки
если Вы осилили этот текст, ВОПРОС: есть ли у меня шанс вернуть полностью свои деньги?
кроме 20 тыс., я заплатила за доставку 2-х шкафов и кухни из Сум в Киев 1200 грн., за фурнитуру 2200 грн. и за столешницу 1800 грн., которая в ручном режиме им подгонялась под мои размеры и неудачно - большие зазоры по бокам. моральный ущерб за недельную бессонницу и проблемы со здоровьем на нервной почве пусть потратит себе не хочу говорить на что
можно ли как-то повлиять на этого человека и с помощью чего или кого?
спасибо всем за внимание!
Хвець-тець• 07 августа 2014
ПОПРОБУЙТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО вЫ ИДЕТЕ В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ С РАСПИСКОЙ И В ПРОКУРАТУРУ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОТКАЗАЛСЯ ВЫДАТЬ КАССОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Сорр за капс.
Просто болталка• 07 августа 2014
только братки но они за такие деньги даже попу не подымут а юридически никак
Хвець-тець• 07 августа 2014
ну в общем начните пугать инстанциями, не мешало бы записать разговор на диктофон
Хвець-тець• 07 августа 2014
если он легально работает, то он будет бояться проверок и т.п. Скажите, что подаете в суд, что есть расписка, что есть записи на диктофон. Берите ’на понт’ Это работает
Соколова 26• 07 августа 2014
Это точно только братки!!! Моя знакомая в подобной ситуации с кухней((( судиться с этим мастером уже 3 год((( и пока все глухо
Котик-Пупсик• 07 августа 2014
Вы уже создавали тему о том,что мебель-плохая?Я переживала за Вас ещё тогда
Разведка Маша• 07 августа 2014
читала здесь, женщина обратилась к правому сектору и ей помогли, сумма поменьше была.
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
да, это моя тема
спасибо) не зря переживали - оказалось, что было из-за чего(((
сегодня другой мебельщик сказал, что то ДСП, которое у меня в кухне, стоит от силы 5 тыс.
а я заплатила человеку наперед 20 тыс. - за ДСП и фасады, которые надо переделывать с нуля, и то мне еще не дали ответ, точно ли захотят переделывать и сколько это будет стоить
но точно больше 10 тыс., которые я должна была доплатить за кухню
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляНа привозе
Он из Киева или Борисполя?
из Сумской области
На привозе• 07 августа 2014
Ну вобщем то договора нет, а есть расписка. По суду он вернет сумму. Но это долго и нудно. Нужно пытатся идти на компромисс.
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляshapa
пока что вижу неутешительное-Попали...зачем же(хочется спросить)Вы ,не видя его работы заказ такой крупный сделали...,
это долгая история
мне его рекомендовала девушка с этого сайта. она у него обставляла дом
я, правда, не представляю, как может быть, что ее все устраивает (хотя когда я сказала ей о своей проблеме, она очень насторожилась, так как он ей уже что-то переделывает, а не прошло еще и года), а у меня откровенная халтура
ладно бы - у меня высокие запросы, но я пригласила двух людей оценить, один из которых - совершенно незаинтересованное лицо
t_katerina• 07 августа 2014
суд! была похожая ситуация у моих родителей. отправили на ЧП письмо предупреждение (заказное, чтоб с квитанцией о отправке и электронное - дублирующее текст.) в описали ситуацию и потребовали деньги обратно или суд. судились. уже год деньги хоть и частями, но возвращает...
На привозе• 07 августа 2014
Да, уж. Как Вы так могли довериться.Попросите второго мастера проконтролировать работу первого. Дадите ему за труды шось. А первому я б уже ничего не доплачивала. Жестко, но нехер дурить. А то как вид я т девушку, так и дурят.
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляНа привозе
мне нужна мебель, я уже два года живу без шкафов и кухни. все откладывала на кухню своей мечты
в суд - не вариант, три года жить без мебели я не готова
а вот репутацию очень хорошо могу испортить))) я профессиональный пиар-менеджер
Яичница с беконом• 07 августа 2014
Плюньте.Из-за тридцатки и судиться не стОит.Не те деньги.Больше беготни и нервов потратите.Ладно бы 300 000,а то тридцатка !
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляНа привозе
я так понимаю, его еще никто не проучил, вот он и парит халтуру, пока парится. я предложила: заберите свою чудесную мебель, если для Киева это чуть ли не даром, еще и заработает. а он очень не любит расставаться с деньгами, которые уже лежат в его кармане. даже если это пока МОИ деньги, так как кухни у меня еще нет - так, кучка ’дров’, как выразился мой знакомый
ЯспАкойнаЯ• 07 августа 2014
девушка-миленькая, ну могла бы уже в нормальном месте заказать все, тем более дорогостоящие материалы, этому Вы даже переплатили(
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
если для Вас это ничтожная сумма - помогите нуждающейся, перечислите мне хоть 5 тыс. на исправление недостатков, ок? написать номер карты?
былоИпрошло• 07 августа 2014
Ответ дляРазведка Маша
а где их найти? мне человек 90 тыс грн должен, 3 года обещает вернуть...
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я знаю, что я дура
я показала ему в салоне итальянские фасады, польские и наши. он сказал, что это фигня, он сделает мне точно то же самое, но намного дешевле
сегодня тот другой мебельщик тоже сказал, что за такие деньги (уточняю - 30 тыс. без фурнитуры, только фасады и ДСП) я могла в Киеве Италию заказать
да, я дура, признаю. но мне от этого не легче
будет для меня урок
мне еще спальня нужна, сервант, мебель для гостиной
постараюсь больше не обжечься
будет для меня урок
постараюсь больше не обжечься
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Напишите
давайте имейл - напишу
а то скажут, что я спецом тему создала, чтобы денег на хорошую кухню насобирать
Жена миллионера• 07 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
могу дать только один совет, если это халтура, то пусть забирает, там нечего переделывать... Не могу понять, неужели в Киеве не было мастера.... чтобы за такие деньги делать, отдавать деньги неизвестному человеку...
Требуйте назад, деньги, пусть забирает свою кухню. Скажите, что в налоговую пойдете, что в суд подадите.
Весотехник• 07 августа 2014
Ответ дляЯ не Тролль
я знаю, что я дура
будет для меня урок
постараюсь больше не обжечься
будет для меня урок
постараюсь больше не обжечься
Вы не дура, Вы умничка, только доверчивая очень...
Я не Тролль
• 07 августа 2014
Ответ дляЖена миллионера
я очень долго искала оптимальное соотношение цены и качества. на тот момент не нашла
а вот теперь, когда уже все сделано - нашелся такой человек. да и в некоторых салонах видела то, что мне нужно, по приемлемой для меня цене
закон подлости)
мне все очень тяжело дается. не знаю, почему так. как ’пороблено’
спасибо за совет. буду подключать налоговую. только что им сказать?
закон подлости)