Папина дочка• 08 августа 2014
Роды и киста
Девчонки,всем доброго утра.
Скажите, кто рожал с кистой яичника?
У меня по узи зрелая тератома правого яичника( 6,5-6,7см)
Врач из ЖК советует кесарево, чтобы опухоль не лопнула, либо не перекрутилась ножка кисты. Но вот наслышана о том роддоме,где планирую рожать,что многие врачи настаивают на ЕР.
Подскажите, кто с этим сталкивался и как правильно в роддоме донести врачу о своей боязни рожать естественным путем?
Заранее благодарна
Скажите, кто рожал с кистой яичника?
Заранее благодарна
deres4ukvalya• 08 августа 2014
Посоветуйтесь с несколькими гинекологами. Роды- большая нагрузка. Если киста лопнет Во время родов Вам не повезло.Нужно будет срочно оперировать.
Пи Пи Пилюля• 08 августа 2014
Когда мама рожала мою сестру..это было 28 лет назад..у нее была киста..в 4 месяца беременности кисту на ножке удалили...и мама рожала уже без кисты
Вам не повезло
Киста на ножке и может перекрутится((( это такая разновидность
По поводу родов
Лучше кесарево, но это только кесарево, так как в процессе кесарево Вам ее не удалят, это разные виды операций
Выхода два
1) До 16 неделек лапороскопия и вы донашиваете и рожаете естественно
2) дохаживаете с кистой..рожаете кесарево....после окончания грудного вскармливания решаете проблемы с кистой
По поводу родов
Выхода два
Папина дочка
• 08 августа 2014
Ответ дляElena_ZM
Вам не повезло
По поводу родов
Выхода два
По поводу родов
Выхода два
Спасибо большое. Срок у меня уже 36 недель. Вот как раз сегодня буду разговаривать с врачем по поводу кесарево...
Папина дочка
• 08 августа 2014
Ответ дляderes4ukvalya
Спасибо.
Вот и мне врачи все говорят об этом,что лопнет или перекрутится...того и боюсь...Надеюсь ,что в роддоме направят на кесарево
Радостина• 08 августа 2014
Ответ дляПапина дочка
Спасибо.
Я рожала с кистой,зрелая тератома,дермоид....отказалась от операции в 16 недель так как боялась рисковать ребенком....операцию сделала через 1.5года когда закончила гв...