NourElShams• 08 августа 2014

Хочу снять гелевые ногти, можно ли это сделать самостоятельно?

Или обязательно нужно обратится к мастеру?
Дежурняшная• 08 августа 2014
я снимала сама, аккуратненько поддевала и снимала. Ничего сложного, просто потом нужно наносить на ногти какой нибудь лечебный лак.

Капитанша• 08 августа 2014
можно конечно
спилите их да и все
ну и бесцветным покройте
а то они как больные будут
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2014
можно конечно пилочкой аккуратно, но дело в том что можете повредить ногтевую пластину, это уже другой вопрос
leliya1980• 08 августа 2014
Я тоже спиливала и все...но не трогала их
Дуболом• 08 августа 2014
ацетоном под фольгу минут на 15 и сошкребайте)
Maryland• 08 августа 2014
я всегда это делаю сама. я просто поверхность ногтя спиливаю жесткой пилкой почти до своего, потом запиливаю уже более мелкой пилочкой чтоб не были сильно шершавыми. и все.
runyasha• 08 августа 2014
Я носила много лет акриловые, а когда надоели, то поначалу подпиливала по чуть чуть, а когда вид был уже совсем не то, то пошла к мастеру, чтобы снять. Учтите ногтик под гелем тоненький, Вам и так прийдется обязательно наносить на ноготь в первое время лечебный лак, чтобы ногтевая пластина востановилась. А сами Вы можете повредить себе ногти. Сами себе смогуть снять только специалисты. У вас же, я так поняла есть сомнения, что вы справитесь. Лучше заплатить специалисту, чем себе воредить ногтевую пластину...
Ответ дляЛюбительница
а что у нас геливые ногти можно снять ацетоном? первый раз такое слышу
Кондуктор автобуса• 08 августа 2014
можно когда отросли хорошо, я их начала расшатывать по чуть чуть очень осторожно и за 2 дня все ноготки снялись и мои не повредились. Но автор думаю тут важно еще особенность Ваших ногтей насколько плотно на них держатся нарощенные.

Кондуктор автобуса• 08 августа 2014
и еще очень мне помогла горячая вода.