Аноним Секретарь• 09 августа 2014
Ребенок стал свидетелем аварии.
Девочки сынишке 7 лет,возвращаясь от бабушки с папой переходил дорогу на пешеходном переходе,перед его глазами машина сбила девушку лет 20.Удар был сильный,девушка ударилась о лобовое стекло головой,перелетела,упала и изо рта пошла кровь,водитель сказал что отказали тормоза,и многие люди снимали на мобильный телефон,не понятно зачем.(так он рассказывал сестре).Вчера знакомая его спросила,когда ты вырастишь купишь машину,он сказал что никогда не купит ,так-как видел аварию.Два дня после увиденного он ходил сам не свой,особо не с кем не разговаривал.Сейчас веселый как всегда.
Дую ветер• 09 августа 2014
Наоборот, я бы лишний раз этой темы не касалась и у психолога не обговаривала тоже
Анонимушка• 09 августа 2014
я тоже бы не заостряла внимания на этом. Детская психика иначе устроена. Он забудет это страшное событие, не переживайте!!!!!!!!!!!!!
Аноним Секретарь
• 09 августа 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Девушка жива ?
Муж говорил,что вроде пришла в себя,а там не знаю,скорая забрала.
В каждой бочке...• 09 августа 2014
я тоже в детстве была свидетелем аварии. Я боюсь переходить дорогу у меня подгибаются ноги и потеют ладошки, хотя я когда перехожу аварию не вспоминаю, просто перехожу и все вся мокрая. честно
Ответ дляАнонимушка
не пишите чушь! Это ж не собака,чтоб через 3 дня забыть. Ничегошеньки он не забудет, а наоборот,пририсует несуществующие элементы к картинке и неизвестно что себе понапридумает
Автор,к психологу однозначно!
Однозначная• 09 августа 2014
Ответ дляЛьва
Автор,к психологу однозначно!
Поддерживаю! Ничего не забывается! У меня маленькой(6-7 лет) в момент когда мы выходили из подъезда женщина сиганула с крыши 9-ти этажки и приземлилась аккурат головой об асфальт на моих глазах, тетя меня сразу же увела от туда (это случилось когда я летом гостила у тети в Воронеже), я вроде бы даже никак не отреагировала на случившееся, весь день все было нормально...а ночью у меня случилась паническая атака...вызывали скорую, кололи успокоительное...и конечно родителям никто ничего не сказал, и я в том числе, не потому что хотела скрыть, а просто так...После этого случая в детстве стоило мне только услышать какую-либо историю о несчастном случае, рассказаную при мне врослыми, ночью все повторялось опять... а еще появилась паническая боязнь высоты, выше 3 этажа начинает кружиться голова и тошнит... Как жертва обстоятельств, считаю что помощь психолога просто не обходима, даже если ре не жалуется (я тоже не жаловалась т.к. не связывала события, и вообще не придавала им особого значения, все произошло на уровне подсознания...)
Дую ветер• 09 августа 2014
Помощь психолога необходима, если увиденная авария повлечет за собой какую-то реакцию, например, страхи. Большая вероятность, что этого не случится. А вообще наверное стоит с ним поговорить в плане того, что нужно быть крайне осторожным при переходе улицы, рассчитывать только на себя, т.к. водители бывают невнимательными, если машина движется на большой скорости, всегда пропускать и т.д.
ГейТуда• 09 августа 2014
Ответ дляЛьва
Автор,к психологу однозначно!
Только к психологу. Забудет сейчас, а в подсознании будет страх...
всегдаДаДа• 09 августа 2014
Не понимаю, почему многие так боятся психологов. У нас в садике есть штатный психолог, очень нам помогла с обоими детьми. Есть много нюансов, которые не видны мамам и папам, какие бы любящие и заботливые не были родители. А стрессов нашим детям хватает. Только не нужно сразу кричать, что мы росли без психологов. Вокруг очень много взрослых с их нерешенными в детстве проблемами.
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2014
Я в детстве была свидетелм аварии.Сбили мальчика насмерть.
Сказать что была травма,которая повлияла на дальнейшую жизнь не скажу.Но перехожу дорогу только по зебре или переход.Ну это скорее инстинкт самосохранения срабатывает.
Машину вожу.
Аварию помню до сих пор в деталях.
Машину вожу.
Аварию помню до сих пор в деталях.