Пончик Солнечный• 09 августа 2014
Муж не хочет гулять с сыном
Нам 2,5, очень хотел муж сына! Как родился- мужа как подменили! Количество прогулок можно пересчитать на трех руках. Постоянно говорю, чтобы включался, занимался воспитанием! Никак! Есть два выходных! Вчера наобещал, что пойдет- лежит спит! Я уже зашиваюсь! Жару плохо переношу каждый вечер кровь из носа...головокружения! Один раз в магазине чуть в обморок не упала! Как еще объяснить? Что бы вы сказали? Буду благодарна совету.
Чебурастик• 09 августа 2014
нагружайте его домашней работой-пусть готовит,гладит,убирает.а вы идите гулять.мне,например лучше с ребёнком погулять(у меня их двое 2,6 и 11 мес) ,чем это всё делать.я так и делаю
Пончик Солнечный
• 09 августа 2014
Ответ дляЧебурастик
Он не будет делать. Найдет миллион поводов. Готовить не умею, стирать- сама загрузи, я не знаю что...в таком роде! Уже все перепробовала! Сил нет! Сижу плачу! Думаю послать к чертям и боюсь
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2014
Вы как-будто описали мою ситуацию.У нас тоже такая проблема,у меня часто после прогулок болела голова,тошнота ,рвота.Сейчас вроде не так.Просила чтобы муж маму попросил хоть иногда погулять с ребенком,живем в 10 мин . ходьбы,она тоже отказала,сказала путь Лена сама гуляет(Лена,это я).
ЗдесяЯ• 09 августа 2014
И у нас так ) Я когда спрашиваю у мужа - ты гулять с детьми или дома поубираешь, приготовишь? Он всегда выбирает уборку, готовку - а я только рада )))
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Мой например,и гулять не хочет,и по дому помогать.Всегда говорит я работаю,а ты дома.Хотя работает до 14:00.Потом приходит и за комп.
Чебурастик• 09 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
значит не готовьте ему и не убирайте
другого выхода не вижу,пожалейте себя
Пончик Солнечный
• 09 августа 2014
Ответ дляЧебурастик
значит не готовьте ему и не убирайте
другого выхода не вижу,пожалейте себя
Девочки! Так ему все равно! Он чая напьется! С конфетами! Уже 2 дня ему не готовлю, мама приходит и кормит! Я в шоке! Был совсем другой человек! Ухаживал, щедрый, отзывчивый! Сейчас чудище!
ЗдесяЯ• 09 августа 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну сорри, условия тоже надо уметь ставить, а то так и будут сидеть на голове )
ЗдесяЯ• 09 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
К маме значит отправьте! У нас был такой период, годик у мамы пожил (я его выгоняла), теперь все по дому помогает!
InnaLenska• 09 августа 2014
Я уже давно привыкла досуг проводить вдвоем с дочерью, я за 6 лет дочкиных могу на пальцах пересчитать наши семейные выходы погулять. На выходных муж вообще спит до обеда, а мы утром с дочкой встали и уехали до вечера, ждать пока папа проснется, это пол дня потерять и сидеть дома. Муж недавно заявил, мы ж на пляж ни разу этим летом не ездили, ну он может и не ездил, а мы с дочкой были и не раз на озере. Кто-то от этого страдает, а я приспособилась, планирую на выходные нам отдых с дочкой на двоих, наш папа соизволит присоединиться, хорошо, если нет, мы и сами отлично время проведем.
миссАрфография• 09 августа 2014
Мой такой же ,он считает что мужчина должен только работать(приносить в дом деньги),а ребенок и все домашние хлопаты на мне;(никак не переубедить;((но иногда по вечерам выходит с нами прогулятся.
Пончик Солнечный
• 09 августа 2014
И мама его такая же! На меня наорала, что я потолочь картошку попросила сыночка ее! Поедит к ней жить, так все что я перевоспитала на нет уйдет! Короче голова моя кругом! Злая идем гулять с сыном планирую не разговативать...
Чебуравлик• 09 августа 2014
у меня муж тоже домосед. я например ухожу с ребенком, а ему говорю: пропылесосишь, или свари борщ, или еще что-то сделай. а бывает спрашиваю: выбирай или ты идешь гулять, а я готовлю-убираю, и наоборот. он выбирает готовку ))) а мне еще даже легче.. пусть стоит у плиты )))
Чебуравлик• 09 августа 2014
Ответ дляПончик Солнечный
еще посоветую, может вам не понравится ) ес ли не успеваете, не готовьте много.. не успели постирать - постираете завтра и т.д. ну а как же! мы сами приучаем, что мы многостаночницы! надо себя жалеть, ато с ног свалитесь! а ребенку мама нужна живая и здоровая!
Приму в дар• 09 августа 2014
Не всегда можно переучить,один мужчина понимает и поддается,а другому хоть каждый день на голове прыгай,все будет по-прежнему.
Я желаю вам удачи,и пусть ваш муж начнет вам помогать.
Приму в дар• 09 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
Очень с вами согласна,но пока например у меня не получается оставлять что то на завтра,все на себя взвалила и тащу,иногда так себя жалко,но потом думаю меня же никто не заставляет,не делай да и все,к большому сожалению хватает на два дня,не делать,а потом все как обычно.
Как себя переделать?!
Чебуравлик• 09 августа 2014
Ответ дляПриму в дар
Как себя переделать?!
это оооочень сложно. мы думаем, что моем перевоспитать других, а себя сложнее всего )
Ответ дляПончик Солнечный
вам,конечно,от моих слов не легче,но у меня та же история- сыну 2года, за все время муж с ним гулял может 3-4раза, на мне все: стирка,готовка,уборка,гуляния,укладывания и т.д. муж даже тарелку за собой не помоет.. сколько я уже выплакала...а ему до лампочки,говорит,что это я сама себя накручиваю,а потом на нем срываю злость. нередки мысли о разводе,но потом думаю,может со временем полегчает,как бы сгоряча дров не ламамать..
Ответ дляПриму в дар
Как себя переделать?!
никак,я такая же,делаю все до полуобморочного состояния,а муж говорит,кто тебе виноват,сама так захотела(это вместо помощи)..
Пончик Солнечный
• 09 августа 2014
Ответ дляker4unya
Блин! Копия!!! И рпо тарелки! Но я его приучила уже моет, когда совсем злая он чувствует и за мной моет. К маме не отправлю- там совсем вбъет ему в голову что он король мира! А мне тут потом его попускать(((
Как объяснять??? Говорит- вот моя мама двоих воспитала и без памперсов, и без блендеров! А она с детьми не гуляла, муж мой(сын ее) воспалением легких болел три раза! Грудью не кормила!в год вышла на работу и малого на старшую сестру оставила! Сестра его до 3х лет 5 раз теряла!!!!! Ну и что хорошего????
Ответ дляПончик Солнечный
ну да,их мамы точно нас не поймут- как же,их сокровищ хотят работой нагрузить.. короче,обидно, а что делать-сама не знаю.