В шоколаде• 09 августа 2014
Иммиграция семьи 2 взрослых и 4 ребёнка Есть 70 000 долларов КУДА
Девочки!
Куда можно легко иммигрировать имея на руках всего 70 000 долларов?
Может опыт есть у кого-то... Подскажите.
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
Мексиканочка• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Германия не дает ВНЖ по покупке недвижимости вообще.
Но если делать ВНЖ другими способами, то покупка вот такой недорогой недвижимости весьма удобна.
А какими способами тогда можно сделать вид на жительство?
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Почта- это элитная работа. Туда не устроишься. Выехать Вам можно только замуж туда, если легально.
вот жеж черд ))))
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
94 год это не 2014.)
Как они выехали? По каким визам? Как беженцы?
Честно - не знаю.
Знаю, что работы не было, денег не было (3к.кв.в небольшом обл.центре в то время у нас стоила сколько? ну вот столько и было).
А времена всегда одинаковые. Как говорила одна наша знакомая, которая живет в Америке, моей маме - вы там и на 200 долл.проживете неплохо (питание имеется в виду). А кому-то и тысячи не хватит.
Так что было бы желание. Все остальное приложится.
Но по теме - я бы рассматривала страны, которые дают ВНЖ попроще.
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Автор, вариант Белоруссии не рассматривали?
За 30тыс можно купить хороший дом,остальное припрятать или в драгметаллы. Работы валом, все есть, все развивается. А там вам видно уже будет- куда дальше и какие требования
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
гуглите )
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Честно - не знаю.
в корне неверно. Америка уже ’накушалась’ беженцев. Кроме того,несложно проследить тенденцию: как только где-то вспыхивает война,сразу же для граждан этой страны ужесточается прием беженцев
70 000 очень мало для переезда в другую страну по волеизъявлению. другое дело если война или совсем плохо,то тогда и без денег можно ехать,лишь бы спасти семью.
Вы не спешите,тут надо очень тщательно изучить вопрос работы, жилья,язык,законы. В Венгрии сложно сейчас,работы мало,язык очень сложный. Медицина дорогая,в садик и школу будет не так просто устраиваться, детям сложно,жилье и еда дорогое.Я тоже год назад хотела пытаться уехать в Норвегию - но туда никак,без вариантов,не пробьешься. В Венгрию можно - но нужно ли? Там трудно.
Знаю что некоторые едут в Польшу,Белоруссию - там относительно есть шанс устроиться. Но лучше дома в своей квартире и привычной обстановке,чем неизвестно где и как...прежде чем собираться,точно решите куда,изучите в интернете форумы и отзывы, и т.д.
Мексиканочка• 09 августа 2014
Вот, кстати насчет языка, мой знакомый имеет 2 В/О,но в Канаду он уехал по рабочей визе работать на лесопильне,так что не знаю,думаю про образование лучше забыть.
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляEmilyy
Рассмотрите Черногорию/ Хорватию, очень красивая страна! Много недвижимости на продажу, объявления с укр. номерами висят, купите домик, на одном этаже живите, второй сдавайте туристам, многие так делают
мы так и сделаем в скором будущем
Будем любить неньку издалека и наслаждаться благами цивилизации
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Честно - не знаю.
В США самое страшное это медицина. Из миллионера за неделю можно превратиться в нищего человека.
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляA-Vita
ничем не лучше
Неизвестность это первые неделю-две. Жилье сняли,работы валом. Остался вопрос бумажек, который решается медленно,но верно
Мексиканочка• 09 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
Ага,привет СССР,развивается...
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
понятно )
только почему-то 2 года назад практически точно так же уехали еще одни знакомые. Наверное, не в курсе.
А может, просто готовы пахать по полной, не знаю.
Но люди едут, да.
А другие сидят и рассказывают, что это нереально.
Я тоже собиралась уехать, лет 5 назад. Но мне лень было учить язык как минимум, лень было узнавать все про документы, лень доказывать что-то кому-то снова. Поэтому я нашла массу трудностей ) А потом поняла, в чем главная трудность - я не хотела напрягаться. И тогда все остальные трудности стали не такими и большими )
Но люди едут, да.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
понятно )
Но люди едут, да.
1-Замуж
2-Рабочая виза
3-Гринкарта
4-Беженство
Все, больше вариантов нет.
2-Рабочая виза
3-Гринкарта
4-Беженство
Все, больше вариантов нет.
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
понятно )
Но люди едут, да.
Мне лень не присуща в принципе
просто нет никакого смысла прыгать через пропасть, надрывая связки,если можно за некоторое время мостик построить и аккуратно перейти.
Мне в США никогда жить не хотелось. Но в марте мы с мужем рассматривали ВСЕ страны в плане эммиграции. Не увидели в США ничего привлекательного,чтоб тратить туда только на билет шальные деньги
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Но люди как-то живут, правда?
Надо постараться не болеть.
У нас серьезно болеть тоже нельзя. Останешься нищим. И еще неизвестно, будут ли вообще правильно лечить.
Надо постараться не болеть.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
1-Замуж
2-Рабочая виза
3-Гринкарта
4-Беженство
Все, больше вариантов нет.
2-Рабочая виза
3-Гринкарта
4-Беженство
Все, больше вариантов нет.
Это в какую страну? В Америку?
Но есть и другие.
100pudov• 09 августа 2014
Мы купили в Бургасе ( Болгария) квартиру 3-Х ком в хорошем районе, 35 евро. Уезжаем в октябре, но у нас еще с собой $
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Но люди как-то живут, правда?
Надо постараться не болеть.
КАК-ТО и тут можно,зачем тогда ехать в США?
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Это в какую страну? В Америку?
Но есть и другие.
Да, это в США.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ для100pudov
У Вас долгосрочная виза?
100pudov• 09 августа 2014
Ответ дляЛьва
отличная цена! удачи вам на новом месте
Спасибо.
думаю хуже чем содеюсь точно не будет.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
Мне лень не присуща в принципе
Я и не агитирую за США. Мы рассматривали Европу. Я говорила о том, что туда уехали мои знакомые, как в омут головой. И что у них все получилось.
А подружка с мужем собирали документы для Канады 10 лет. Сдавали язык, подтверждали диплом мужа, много всего. Деньги копили. И тоже уехали просто с визой и деньгами на первое время на съем. И все.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ для100pudov
Ух ты, поздравляю!
А как вы с визой решили? Там же 90 дней за 180 дней можно быть, вроде.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
Не едьте )
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
По статистике,при переезде в США и Канаду распадается 80% семей, потому что в ’омут с головой’ это тяжело. А зачем такие испытания? Я не агитирую против США, я не понимаю, зачем писать ’а мои знакомые уехали и все ок’. Не верю я,что с 10тыс долл на руках там все ок. Наверняка подушка мокрая от слез
100pudov• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
У Вас долгосрочная виза?
Да. Мы готовились на всякий случай давно. Муж у меня большая умничка.восемь лет назад купил первую квартиру в Созополе для отдыха, потом вторую кв, там же для сына, я все время ругалась на него. А как оказалось он прав был. А в мае купили в Бургасе. У нас ВНЖ в Болгарии
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Нет, это по другому называется. Безответственность перед детьми. Надо делать так, чтобы детям было лучше, а не на авось. Выбрать страну, выучить язык,изучить законы, найти работу, и тогда можно начинать все с нуля.
Ну, я бы так резко не говорила относительно детей.... даже сама постановка вопроса - уехать - это уже наоборот ответственность по отношению к детям!