В шоколаде• 09 августа 2014
Иммиграция семьи 2 взрослых и 4 ребёнка Есть 70 000 долларов КУДА
Девочки!
Куда можно легко иммигрировать имея на руках всего 70 000 долларов?
Может опыт есть у кого-то... Подскажите.
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
Страны СНГ не рассматриваем.
Спасибо!
Оле Лукойе• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Я уехала одна, но квартиру в Украине не продавала, мало ли что. Уезжать с концами страшно, вдруг не приживетесь.
Я сейчас живу не в Украине. И понимаю,что покупать жилье в нищей стране - идиотская затея. Лучше на окраине курортного города Европы,та же Хорватия,Болгария,Черногория
Что-то не спится• 09 августа 2014
автор езжайте в германию , там много русских ,работу ваш муж всегда может найти ,можно купить и за 50 000 евро в пригороде небольшую квартирку ,можно для начала снять ,а как муж найдёт работу ,подзаработаете и приобретёте там жильё , у меня много знакомых в германии живут плюс сестра мужа , а в болгарию я бы вам не советовала бы ,у мужа брат там с женой (причём жена болгарка ) не так там и прекрасно как кажется с первого взгляда
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляЧто-то не спится
На каком основании Автор может выехать в Германию на ПМЖ?
Ответ дляЧто-то не спится
Как это осуществить на практике,уехать в Германию?
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляalina 94
Как - как ? Никак.)
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляalina 94
Вот и мне интересно.Езжайте..то есть взял билеты и уехал
Одна в США посылает... с возможностями. Другая в Германию.)
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ дляКашпо
Венгрия, например. Тут даже гражданство можно было получить за небольшие деньги.
но выучить венгерский - можно застрелиться ))))
Белочкой зови• 09 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
сейчас ещё надо , чтобы сильно повезло - продать квартиру! Рынок недвижимости лежит. Оно и не мудрено, неизвестно в каком следующем городе будет война
восток может и стоит, а в основном-люди как покупали так и покупают. просто большинство хочет новостройки.
Мексиканочка• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
У мужа хорошая специальность. Технические специальности очень востребованы в Польше , Германии, Канаде.
только муж тоже должен знать отлично английский(причем, технический), а для польши и чехии - польский или чешский.
KROX@• 09 августа 2014
Честно говоря, безумству храбрых поем мы песни. Четверо детей, не зная законов страны, не зная системы обучения, не зная ничегошеньки... обрубив концы...
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ длялаМпочка
очень многое сами делали, но что-то и через агенство, конечно. Но у них это года 3 заняло. Мы тоже собираемся в Автралию, пока только наметки, чуть не хватает баллов, но попробуем как-то обойти. Квартиру продавать пока не будем. Сбереженипй у нас намнооооого меньше, чем 70 тыс. И мы не паримся совершенно.
а по какой программе?
я в австралию очень хочу.
KROX@• 09 августа 2014
И насчет адаптации. Мой сын приехал в 17 лет в США, через два года вернулся в Украину. Если у Вас дети подростки, не гарантия, что смогут адаптироваться.
Мексиканочка• 09 августа 2014
Мой знакомый уехал в Канаду по рабочей визе,это заняло у него почти год.Через полгода аж забрал жену и дочку и там у них родился второй ребенок.Так что думаю быстро и всем вместе не получится.
Что-то не спится• 09 августа 2014
Ответ дляalina 94
так пускай ищет дальних родственников ,знаком ,как то другие выезжают же , у меня очень много знакомых туда выехали ,только из моего класса человека 4 переехали туда
В шоколаде
• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Да, это значит начать всё с нуля:)
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
Ключевое слово- рабочая виза.
Потрындельница• 09 августа 2014
здесь толкового совета вы не получите, пообщайтесь на специализированных форумах (например чемодан). Уезжайте, дайте детям шанс.
Канада, Австралия
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
Да, это значит начать всё с нуля:)
имея 4 детей, очень рискуете отсаться бомжами в европе/америке.
но туда у вас все равно всем сразу выехать не получиться.
самый реальный вариант - отправьте папу на работу. этотпроцесс у вас займет где-то от полугода-до года.
он язык знает? технический в т.ч. английский?
тогда разрабатывайте канаду и австралию.
если не знает, тогда даже не знаю. профессия у негохорошая, а вот разговаривать то надо.
самый просто вариант - как уже говорили та же польша. мне вот она очень понравилась, я бы тоже ее рассматривала. но опять же, нужно учить поляцкий. он легче, конечно, чем английский, особенно для нас, но все же учить придется. причем всем.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляВ шоколаде
Да, это значит начать всё с нуля:)
Нет, это по другому называется. Безответственность перед детьми. Надо делать так, чтобы детям было лучше, а не на авось. Выбрать страну, выучить язык,изучить законы, найти работу, и тогда можно начинать все с нуля.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Надо определиться со страной и ловить там недвижимость. У меня подруга в Германии, все надеется, что мы туда переедем. Зимой кидала мне ссылки ан продажу двух домов, около 150кв.м, 30тыс.евро. Это банки продают невыплаченные. Но такое не всегда есть в продаже, конечно. Но есть )
Роза завяла• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Вы в США, я так поняла.
Реально туда уехать относительно молодой мадаме с 50 тыс. и знанием английского.
Работа - готова сначала даже в салоне красты или на почте работать, чтобы зацепиться. Ибо все же без практики, настолько хорошо, чтобы работать тем же маркетологом или продажником, язык не знаю.
Вы в США, я так поняла.
Мексиканочка• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
Если они купят дом предположим за 30 тыс,это разве они получат вид на жительство в Германии?
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
ой-ой
мой одноклассник в 94 году уехал с семьей в Америку. 5 детей, ехали с чемоданами. Причем сначала в Москву все вместе за визами и сразу с билетами, хотя не знали, дадут ли им визы. Дали. И через часов 5 на самолет.
Сначала было трудно, конечно. Но достаточно быстро стало весьма неплохо, а потом и вовсе хорошо. Все ведь от людей зависит.
Sunny_Anny• 09 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
Германия не дает ВНЖ по покупке недвижимости вообще.
Но если делать ВНЖ другими способами, то покупка вот такой недорогой недвижимости весьма удобна.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляРоза завяла
Вы в США, я так поняла.
Почта- это элитная работа. Туда не устроишься. Выехать Вам можно только замуж туда, если легально.
KROX@• 09 августа 2014
Ответ дляSunny_Anny
ой-ой
94 год это не 2014.)
Как они выехали? По каким визам? Как беженцы?
Кашпо• 09 августа 2014
Ответ дляKROX@
Вот и я об этом думаю. У меня у мужа и детей венгерское гражданство, есть в Венгрии домик, я сижу и никуда не хочу. А тут не зная куда, как.....да и с 4мя детьми....Мне бы стремновато было