Не стесняюсь• 12 января 2013

Нужны ли развивалки в годик?

Ваше мнение - Нужны ли развивалки в годик?
Если считаете, что да и можете посоветовать - буду благодарна - Киев, желательно в районе Харьковского массива. Спасибо
Результат:
вже голосів: 78
41 (52.56%) Да
37 (47.44%) Нет
Аноним• 12 января 2013
Нет!! Лучшая развивалка в годик - прогулки с мамой

LuckuLady• 12 января 2013
смотря какой у Вас ребенок и что Вы хотите ему дать... хотите открыть возвости ребенка - водить безусловно. на харьковском достаточно много хороших
--Елена--• 12 января 2013
Обязательны пальчиковые развивалки!
Аноним• 12 января 2013
считаю,да но вот посоветовать сейчас и не вспомню что ,мы взрослые уже,а вот племяшке на год я бы послушала то же!!!
автор Не стесняюсь • 12 января 2013
Ответ дляLuckuLady
дочка очень активная и любознательная. мы и стихи и сказки читаем, пирамидки и кубики складываем, полно игрушек музыкальных. но я вот думаю - может мало ей этого?
Nina367• 12 января 2013
Ответ дляДарина_777
Главное в удовольствие ,без переутомлений
--Елена--• 12 января 2013
Ответ дляДарина_777
если в рот не тянет ,пробуйте играть зернышками,бусинами,что бы пальчиками побольше двигала,это помогает быстрее развивать речь,но не все детки поддаются,у меня старшая в год стихи рассказывала,а меньшая в 1,9 мычит,игры разные предпочитают,меньшая любит рисовать и книжки рассматривать,старшая всякой мелочевкой игралась с удовольствием.

Marivanna_Dnepr• 12 января 2013
Я в год повела. Моя хорошо слушала и выполняла ’упражнения’. Если бы бесилась, то не стала бы водить.
verona-84• 12 января 2013
Ответ дляДарина_777
поверьте, не мало))) мы ходили на развивалки как раз наверно после годика... сейчас думаю, что наверно это больше в качестве развлекухи и больше маме нужно, чем ребенку...
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляverona-84
А показ мод? Особенно для мам девочек, да и свекрухи будущие не отстают. Если есть возможность и детю нравится - почему бы и нет!
greenZapple• 12 января 2013
мы начали ходить в школу раннего развития в 1,2 и я сначала тоже относилась ко всему скептически, но после первого занятия дочка показала папе ’танец’, который делали на занятиях и сомнения все развеялись. Муж сказал: ходите, сколько бы это не стоило!!
Вижу, что моторика пальцев у ребенка ооооочень развита! плюс - много танцевальной активности и коллективчик из 5-6 деток, чего не дашь дома.
просто нужно походить в несколько школ и выбрать ту, что будет по душе и вам, и малышу.
мы еще ходили в школу Монтессори, но меня очень разочаровала. если будет нужно, напишу почему
greenZapple• 12 января 2013
все зависит и от ребенка и от педагогов. моя летит на занятия, приветствует учительницу, деток, все делает на удивление очень послушно. а соседский мальчик чуть старше (ходит в ту же школу) всего боится, шугается. значит им еще рано. а многим детка тяжело переключать внимание с одного занятия на другое, ведь за час ’занималовки’ быстро сменяют одна другую.
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляАноним
во во!!!!!!
+100000000000000%
а то выдумывают себе пальчики,танцульки...идите на улицу с малым или дома пиграйтесь....
Аноним• 12 января 2013
Ответ дляverona-84
+1 развивали до трех лет для мам и маминого кошелька
tanita2003• 12 января 2013
Деревяные игрушки https://www.kidstaff.com.ua/tema-4537519.html
greenZapple• 12 января 2013
Ответ дляАноним
во во!!!!!!
+100000000000000%
вы возьмите своего ребенка и поднимите одно место и сходите на занятия и посмотрите, как там дети развиты, сравните со своим и поймете. а думать, что ребенок развивается с вами легче всего!
потратьте на ребенка немного денег и 1 час занятия и увидите результат!
greenZapple• 12 января 2013
Ответ дляАноним
ха-ха-ха!!! вот насмешили!
_krapka_• 12 января 2013
зачем?
моторику ребёнка можно развивать и дома.... для этого инет под носом, бери не хочу...
не будьте глупы и ленивы... ребёнка сложно учить и развивать с 3-х лет, а с года не проблема, главное желание.
Gannuse4ka• 12 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4503862.html
карандашики на пальчики

Marivanna_Dnepr• 12 января 2013
Ответ дляgreenZapple
Напишите, пожалуйста, если не затруднит.
У нас тут садик Монтессори на горизонте.
МамПa• 12 января 2013
Мы ходили только для общения с другими детками, это был самой веский аргумент. Игры, игрушки, развивалки всего этого хватает и дома с родителями, но ребенок у меня очень любознательный, тянется к другим деткам, но когда на улице холодно на площадках деток мало, вот и ходим на развивалки )
greenZapple• 12 января 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
мы сначала пошли в школу раннего развития по методике Монтессори. Основной акцент этой методики - невмешательство в развитие ребенка, то есть дай возможность ребенку развиваться самостоятельно. в комнате масса всяких развивающих игрушек, но все ’учебного’ характера, т.е. досточки-вкладыши, пирамидки, шнуровочки и т.п. всего море, еще всякие замочки-крючечки для мелкой моторики.
вроде бы здорово, НО:
1. Ребенок полностью предоставлен самому себе, педагог занимает лишь только роль наблюдателя, так же как и мама. Никто ни во что не вмешивается, не показывает, не помогает. Мне это не понрвилось, хотелось участия педагога, каких-то коллективных занятий.
2. Полное отсутствие двигательной активности, нет ни танцев, ни зарядки. Для малоподвижных деток, которые любят сидеть на ковре и монотонно ’колупаться’, это хорошо. Для меня это был решающий моментр уйти - посидеть на ковре можно и дома.
3. Участвовать в занятиях других деток, мешать им или помогать ребенку нельзя. Каждый сам по себе. Вот сиди колупайся. (а как же в садике? тоже потом сидеть сам будет в уголке?)
4. Ребенку разрешается перейти в следующей игрушке только тогда, когда он сложит и положит на место предыдущую, в результате - постоянное ’положи на место’, ’а ты отнес на место?!’, ’ты не можешь то взять, пока не отнесешь это на место’. Дергать так ребенка все время, еще и за деньги?! Если бы я хотела его отмуштровать к порядку, я б делала это дома.
Если эту методику Монтессори разбавить танцами под музыку, гимнастикой, совместными играми и хороводами - будет супер!! А просто так - мое твердое нет! Так что нужно присматриваться внимательно за тем, как построено занятие, слепо действовать одной методике, вычеркивая все остальное нельзя. Развитие должно быть разносторонним.

Мы нашли школу, где для деток совместили и пальчиковые занятия и рисовние-пластилин, и подвижные игры и беготню по мостикам и ортопедическим коврикам! Я счастлива, а дочка каждого приходящего тащит к папочке, где сложены ее ’творения’ - хвастается
Аноним• 12 января 2013
развивалки - игрушки или заведения? игрушки - необязательно, а центры, думаю, можер, если позволяет мат. положение
автор Не стесняюсь • 13 января 2013
Ответ дляMrsProf
имела в виду занятия развивающие
автор Не стесняюсь • 13 января 2013
Ответ для--Елена--
нет тянет мелкое в рот, играет в основном книжками(листает и лепечет - типа читает), кубиками и машинками инерционными
Юльча_8• 23 января 2013
Ответ дляgreenZapple
вроде бы здорово, НО:

Здраствуйте. Как называется ваша школа и в каком районе Киева. Спасибо.