SMarinaS• 09 августа 2014

подскажите салатики для консервации

подскажите салатики для консервации из кабачков, баклажанов, помидор, огурцов... не обязательно из всех ингридиентов.... просто чтобы вкусненько...
014comua• 09 августа 2014
я нарыла в нете такой, делала уже 2 раза, очень понравился
сладкие баклажаны
делается очень быстро и просто
http://www.kuhnyasmi.ru/konserva/20100603.htm

Alyonyshka• 09 августа 2014
Ответ для014comua
сладкие баклажаны
делается очень быстро и просто
А уксус нужно влить и сразу отключить огонь?или еще проверить, тогда сколько по времени?
Масяшик• 09 августа 2014
Спасибо. Попробую.
014comua• 09 августа 2014
Ответ дляAlyonyshka
нет, уксус в конце, я девала еще несколько секунд времени, чтоб все прокипело- и все. Там у девушки все описано хорошо. Я делала с красным перцем и с таким, как у девушки(желтенький украинский)- с красным лучше.
А вообще, первый раз взяла половину ингредиентов и сделала на пробу, получилось вкусно! Второй раз уже целая порция. Из продуктов действительно выходит 7 банок.
Еще один момент - в первый раз вместо помидоров я использовала томатный сок(не было помидоров), вышло отлично, сэкономила время :-)
автор SMarinaS • 09 августа 2014
Ответ для014comua
спасибо, попробую!
Alyonyshka• 09 августа 2014
Ответ для014comua
Спасибо!
автор SMarinaS • 09 августа 2014
я еще такой закрываю

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-562480

Jungfrau• 09 августа 2014
Кабачковая икра. Получается, как магазинная! Мега-вкусно!

Салат ’десятка’. По 10 штук баклажанов, помидоров, луковиц, моркови, перца
автор SMarinaS • 09 августа 2014
Ответ дляJungfrau

а рецептики можно?
014comua• 09 августа 2014
Ответ дляSMarinaS
спасибо, попробую!
Не за что!
Мне нравится то, что никакой мороки с баклажанами(ни чистить, ни солить, ни замачивать не нужно), и они в салате не горьчат!
kitten84• 26 августа 2014
а у кого есть рецептик помидорок в желе,поделитесь,пробовала очень понравились а рецепта проверенного нет