Доброй ночи девочки. Прям крик души у меня. Война выгнала на из дома, завтра уезжаем, надеюсь на всегда. В голове не укладывается, как такое могло случиться.
Трое детей, старший еще кое как, а близнецы как услышат грохот, кричат "Гром, гром" и прячутся, боятся очень. Как обидно, только в апреле закончено строительство дома, куплены новые мебель и техника для дома, хорошая работа, дружная семья, куча планов, и на тебе, чтоб жизнь медом не казалась. Сейчас собираю вещи и из рук все валится, ну неужели нельзя было по другому?! Почему таким способом, ценой многих жизней, почему?
Ответ длятаян
я Вам желаю удачи ! А ещё желаю процветания Вашему бизнесу
только пожалуйста не выбирайте крайности в суждениях - кто друг, а кто враг... кто напал и с кем воюем - Вы же бизнесвумен - значит умеете думать сами !
к сожалению мой бизнес был тесно связан с Донецком и вообще вся ситуация в стране подорвала бизнес по всей Украине. И уж кто кто а я точно против войны. Но если по другому не получается,то приходится с оружием защищать земли Украины. Каждый человек на земле -это временное. А вот целостность страны-вечна.
Ответ дляkydesnica
Пошли защищать от российских солдат своих друзей,родственников с востока.
вот вижу Вы пишите - много Ваших там воюет знакомых - и что они Вам пишут, говорят ???? у меня тоже есть родственник там - его ответ - мирное население в большинстве своём встречает с осторожностью,злобой, страхом всеобщего ликования нет вообще... плохо с продовольствием, водой, обмундированием, командование не всегда отдаёт адекватные приказы - из - за этого много потерь...и ещё что не видят они Россию нападающую, но злоба на ополченцев большая в рядах укрармии из - за смертей с обеих сторон...
norton2004• 10 августа 2014
Ответ дляLisYulia
Путем уничтожения населения этих областей? Пусть вас защищают. Здесь такой защиты не требуется.
что и требовалось доказать)))
а я никого на свою землю не звала
Ответ дляnorton2004
они шли защищать Украину, свою страну, украинцев, которые не хотят жить в росии!
и Вы считаете это правильный выход из сложившейся ситуации ????
убивать своё население, чтобы защитить его от призрачного нападения ?
да если бы это нападение было в реалии - то уже бы все трубили об этом, как мне кажется... и правильно девушка написала - если бы Россия напала - максимум бы 5 дней - как в Грузии...
а тут искусственно держат всё население более 8 месяцев в жутком страхе и мальчиков посылают на смерть - вмест того, чтобы решать вопрос переговорами...
Автор, не Вы одна в подобной ситуации. Мы вот тоже уехали из Донецка как только все это закружилось...оставили дом, все нажитое, благополучную и более- менее стабильную жизнь, работу мужа... Жили два месяца в центральной Украине, потратили кучу денег на сьем жилья и продукты. Теперь переехали к родителям в Донецкую область в уже освобожденный город от ополченцев. Город умирающий, удобств нет, продуктов в магазине нет, заняться нечем. На этой почве рассорились с мужем, живём теперь порознь...он у своих родителей, я- у своих.(((( нет никакого будущего и надежды вернуться в то прошлое, которое было до этого. Так много судеб поламала эта война((( первое сентября на носу и я не знаю, где будет учиться мой ребёнок. Неужели придётся отдавать в сельскую школу, в которой нет учителей по многим предметам....а ведь в Донецке ходили в одну из лучших! Я молчу уже о быте, в котором о чашечке кофе теперь даже мечтать не приходится! А чтобы купить колбасы- приходится пересекать как минимум два блокпоста с досмотром машины и проверкой документов((( и думаю, я не одна такая
Universova• 10 августа 2014
Ответ дляkydesnica
Скажу что нас в Винницкой области 95% проукраинского настроения это точно. Со мной работает женщина русская с Рязани..так она тоже с нами и за нас.Но то что истина посередине-это точно.
Вы бы не расписывались за весь Винницкий регион. Я например 95% не заметила и в моем окружении проукраинского настроения очень мало. Те, кто когда-то и поддерживал майдан, сейчас не очень довольны происходящим и меняют свои взгляды.
norton2004• 10 августа 2014
Ответ длятаян
война не выбирает кто свой, а кто чужой
но кудесница уже писала, если мы сдадим луганс и донецк, рос войска пойдут дальше. и это, к сожалению, не фантазии. у украины НЕТ выбора.
Ответ длятаян
Многое как вы написали так и есть. Многие годы нашу армию уничтожали. С 2008 года после того как Украина помогла Грузии техникой и авиацией дать отпор русским,с тех пор и уничтожали нашу армию чтоб не воевать а голыми руками отобрать Крым и восточные районы. Крым отдали без боя,так почему бы еще кусок украины оттяпать задарма.. Все кто говорят что нет русских войск в украине зомбированы....они есть только в лице наемников чеченцев. Чеченцы твари продажные забыли как их Россия наклоняла..но за деньги мать родную продадут.
Ответ дляLisYulia
Думаю, с той экономической ситуацией, которая сейчас в стране, Западная Украина будет думать, как бы хоть себя прокормить. Реальнее смотрите на вещи.
будет думать...и уже о завтрашнем дне думает.но это не мешает людям собирать и средства,и продукты,и вещи и отправлять и солдатам и пострадавшим людям ,НЕСМОТРЯ на то,что может быть уже ЗАВТРА самим будет тяжело.Только некоторым людям просто НЕ ДАНО этого понять.
norton2004• 10 августа 2014
Ответ дляLisYulia
Так и мы не звали. Просто жили и работали.
вы лично может и нет. но кто-то же звал, ваши земляки...
norton2004• 10 августа 2014
Ответ дляLisYulia
Это не фантазии, это бред воспаленного воображения!
ну извините, лечите свое воображение, если оно у вас воспаленное
Ответ дляUniversova
Меняют взгляды на политику страны..но не меняют взгляды на патриотизм. Не надо здесь вести провокацию что вся Украина хочет в Россию.
Ответ дляkydesnica
Украина помогла Грузии дать отпор?
Ну, и что, дали?
Ответ дляHJTYRJ
Как бы многим сейчас не понравится, но мы уезжаем в Россию. У нас нет родственников по Украине к которым мы могли бы поехать. У нас трое детей и им нужен дом. Мы разослали резюме в клиники Россиии и нам пришло приглашение из нескольких. Работа с предоставлением жилья.

Я не понимаю как после всего можно уехать в Россию????? КАК? Я не в коем случае не осуждаю ( у меня нет такого права), но никогда мне не понять.
Тем ни менее желаю вам счастьяБ и мирного неба.
Ответ дляRoybusch
Так и сказала - Здрасьте, я Украина, я щас вас начинаю бомбить?
А можно ссылку на фото, видео или другое подтверждение?
А то у меня документалистики по бомбежкам со стороны ватников полно, а такой еще нет. В новостях покажем, чтобы люди правду увидели - вас бомбит Украина.
Фото делать, милости просим, лично сюда, приглашаю, г.Торез, адрес и прочее напишу. Фоток наделаете и под бомбами походите. Даст Бог и фото распространите какие получше. Так что если не хотеть видеть праду- можно умничать, воюют обе стороны и достаётся мирным людям. Моё приглашение в силе. Фотоаппарат и сюда, доказательств море...
Ответ дляnorton2004
Вы же все писали, что митинги на Донбассе состоят из завезенных, проплаченных граждан России. А теперь оказывается, что мои земляки всё таки это были.
Память, девчонки, у вас очень коротка. Ни фига не помните. Ни то, чем Оранжевый майдан закончился,ни то, с чего все беды Украины в этом году начались.Не ищите внешних врагов, у себя в стране сначала разберитесь.
norton2004• 10 августа 2014
Ответ дляLisYulia
какие ко МНЕ лично претензии???? я никогда такого не писала. моя подруга ходила. не приписывайте мне то, чего нет.
Ответ длятаян
ты же клялась что сюда больше не ходишь, че же ты слово свое не держишь? хотя понятно чего
Ответ дляUniversova
может проросийского настроения много? ты бы врала да не завиралась
Ответ дляСинильга
Почему же с ю-востоком не стали договариваться, а сразу армию против них направили и бомбить стали? (((
а кто говорить хотел?животы людям повспарывали и республики с мэрами и губернаторами объявили.или Вы ничего не слушаете или слышать не хотите,или слышите ,но не понимаете-сколько раз ’вожди’ днров и лнров привселюдно заявляли,что НИ С КЕМ ни о чем договариваться не собираются,никаких переговоров не будет,их цель ВЕСЬ ЮВ и идти на Киев(самое поразительное,что они наверное считают,что их тут с букетами ждут
).Вы этого ни разу не слышали?так с кем договариваться?может всей Украине перед этими бандюками на колени плюхнуться?Вам рассказать как президент соседней страны с такими вот ’героями банановыми’ поступает(правда не только с ними...) или сами знаете?и между прочим вся страна ему за это аплодирует