вкусносися• 10 августа 2014
Вопрос к адвокатам по семейным дела
Доброе утро! Адвокаты, к Вам вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, как грамотно составить заявление о разводе? В браке 12 лет, есть ребёнок 2,5 года, в браке куплен дом и машина (оформлено всё на мужа). Ситуация складывается так, что уходить приходится нам с ребёнком в съём, он ничем делиться не желает, говорит всё сожгу, но ничего не дам, хотя зарабатывали вместе, зарплаты колебались, то у него выше,то у меня..
Катастрофа• 10 августа 2014
У меня было так же. Заплати судье 5 тыс. дол. и решение было в его пользу. Выгнал меня с малой на улицу. С тех пор так и скитаемся по съёмным квартирам.
В общем, так мы поделили совместно нажитое имущество. Ему квартира в Киеве, мне - ребёнок. Можно было, конечно, подавать на апеляцию и т.д., но ОНО мне так нервы вытрепало, что я заработала себе страшную болячку на нервной почве и сил больше не было вообще больше слушать в суде те гадости, которые ОНО говорило.
Так делать нельзя. Бог всё равно накажет папашу, за то, что выкинул ребёнка на улицу.
Может сейчас всё и по другому, может судьи уже не берут взятки и судят честно...
вкусносися
• 10 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
Хочу верить, что его жадность не позволит купить адвоката
Катастрофа• 10 августа 2014
Дай Бог!!!
Я тоже надеялась, что оно ребёнка не оставит на улице...
Говорила же, что лучше бы эти 5 тыс. отдал бы мне, я взяла бы кредит на кв-ру и отказалась бы от алиментов вообще. Так нет! Оно решило показать мне, что я никто и здохну без него.
Не здохла!!! Только зачем ребёнка было мучать?
В общем, автор, по закону всё имущество приобретённое в браке, делится пополам. И не важно на кого оно записано, и не важно, что один из членов семьи временно не работал (допустим сидел в декретном отпуске с ребёнкои, вёл дом. хозяйство, обучался и т.д)!!! Но, у нас законы, вы сами понимаете...
вкусносися
• 10 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
Дай Бог!!!
А правда, что сейчас при разводе у заявителя меньше прав?
4есотка• 10 августа 2014
Все имущество, нажитое в браке делятся напополам. Даже если записано все на мужа, Вы имеете право на половину.
Идите бегом к адвокату, он сам составит заявление, и сам его в суд заправит. +документы скажет какие нужно принести, в интернете такое лучше не делать.
До 3 лет- Вы можете требовать с него алименты+ на свое содержание, т.к. Вы ухаживаете за ребенком. Итого 50 % с зарплаты до 3 лет.
Алименты-довольно долгая морока, и на алименты можно подавать еще в браке.
4есотка• 10 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
муж может попросить время на примирение
Катастрофа• 10 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
С чего бы это??? Не сложилась семейная жизнь и Усё. Когда мы разводились с мужем, так на развод подавал он (нашёл себе кохану жинку, с которой хотел создать новую семью, а старая семья ему мешала). Столько гадостей написал о причинах развода!!!
Зачем??? Просто пишите, что не сошлись характерами.
А то, что сейчас у заявителя меньше прав, так с чего бы это??? Что изменилось в законодательстве сейчас по сравнению с законодательством 10-ти летней давности?
Зачем??? Просто пишите, что не сошлись характерами. А то, что сейчас у заявителя меньше прав, так с чего бы это??? Что изменилось в законодательстве сейчас по сравнению с законодательством 10-ти летней давности?
Спелый баклажан• 10 августа 2014
Ответ дляДаха-сваха
Не правда
вкусносися
• 10 августа 2014
Ответ дляКатастрофа
Да вот и боюсь теперь писать что характером не сошлись, т.к. угрожает, плюс был уже случай, когда пьяный ударил сонную дочу и сказал что перепутал со мной... Реально боюсь, он не адекватный и убить может легко. Много было случаев за нашу жизнь и с кулаками на меня и с ножами и беременную душил(((
вкусносися
• 10 августа 2014
Ответ дляСпелый баклажан
Вы бы проконсультировались нормально.
Спасибо, пожалуй так и сделаю